Canon 5D убило китайским адаптером с чипом.

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
..Кстати китайцы пишут для каких ф.а.,встречал"....не работает с ..."

5д как правило всегда в списке, хотя оговаривают иногда проблемы с бесконцом/зеркалом - но тут дело же не в камере, а в браке адаптера
Re[Smix]:
от: Smix
а у меня недавно китайский переходник EOS-NEX с чипом убил два стекла =(

поклялся себе больше не брать ничего подобного
=(

А это что за переходники? Я знаю только просто железки без управления диафрагмой, железки со встроенной в переходник диафрагмой и навороченные с управлением диафрагмой и с АФ, типа Техарта, но они дорогие (200-400 баксов) и сделаны хорошо. Техартом еще вроде ни у кого ничего не убило.
Re[Vikst]:
от: Vikst
дык.., на некс я бы EOS и не додумался бы ставить..

А что так? Если есть и то и другое? Я на Некс чего только не ставлю. Сейчас вот техартовский переход на него как раз жду под EOS.
Re[Vikst]:
от: Vikst
5д как правило всегда в списке, хотя оговаривают иногда проблемы с бесконцом/зеркалом - но тут дело же не в камере, а в браке адаптера

Вот у Pixco:....·Not Work With EOS 30, 30V & 33V and Not Sure On 1D series and 5D series.
Notice: If you use Canon SLR Film Cameras, Please Read This Speical Note
Скорее всего снятие адаптера при включенной камере привело к замыканию
контактов.
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
Вот у Pixco:....·Not Work With EOS 30, 30V & 33V and Not Sure On 1D series and 5D series..


о каком именно адаптере речь идет? (это важно для конкретики).
Not Sure - может быть к проблеме зеркала на фф (1D series and 5D series), ну и еще можно уточнять спеки аналогичного адаптера в списках другого продавца..
Re[Vikst]:
от:Vikst
о каком именно адаптере речь идет? (это важно для конкретики).
Not Sure - может быть к проблеме зеркала на фф (1D series and 5D series), ну и еще можно уточнять спеки аналогичного адаптера в списках другого продавца..
Подробнее

M42-EOS AF,M42-EOS EMF от Pixco,кстати адаптер Nikon-EOS.если есть контакты,то присутствует эта приписка.
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
M42-EOS AF,M42-EOS EMF от Pixco,кстати адаптер Nikon-EOS.если есть контакты,то присутствует эта приписка.


у меня аналогичные биг-ис и все, включая никор-еос, беспроблемно работают на 5д (вот здесь к примеру с никор 24 2.8 http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631059&mode=l&page=1396#listStart) - были правда у меня линзы задевающие зеркало на бесконце, на этом никоре тоже чуть адаптировал хвостовик.., но это же не адаптера проблема..
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
А это что за переходники? Я знаю только просто железки без управления диафрагмой, железки со встроенной в переходник диафрагмой и навороченные с управлением диафрагмой и с АФ, типа Техарта, но они дорогие (200-400 баксов) и сделаны хорошо. Техартом еще вроде ни у кого ничего не убило.
Подробнее



на ебэе взял
Electronic auto Aperture Canon EF EOS lens to SONY E NEX5 NEX-7 FS700 VG adapter
стоит 250$

черт дернул сэкономить 50 баксов =((
изначально на Техарт как раз целился

так я еще отправил обратно его с просьбой вернуть бабки
продавец сначала предлагал заменить, а щас ваще пропал скотина
Re[Vikst]:
от:Vikst
все, включая никор-еос, у меня беспроблемно работают на 5д (вот здесь к примеру с никор 24 2.8 http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631059&mode=l&page=1396#listStart) - были правда у меня линзы задевающие зеркало на бесконце, на этом никоре тоже чуть адаптировал хвостовик.., но это же не адаптера проблема..
Подробнее

буду иметь ввиду.вообще то автор темы написал"..снял адаптер при вкл. камере".
Так как у адаптера контакты относительно широкие,то получилось к.з .имхо.
Re[Илья 258]:
вероятно.., хотя настройка к примеру лушниковского адаптера предполагает отворачивание линзы с адаптером при включенной камере! ), да и ТС куда-то пропал..
Re[Smix]:
от:Smix
на ебэе взял
Electronic auto Aperture Canon EF EOS lens to SONY E NEX5 NEX-7 FS700 VG adapter
стоит 250$

черт дернул сэкономить 50 баксов =((
изначально на Техарт как раз целился

так я еще отправил обратно его с просьбой вернуть бабки
а продавец сначала предлагал заменить, а щас ваще пропал скотина
Подробнее

Electronic auto Aperture Canon EF EOS lens to SONY E NEX5 NEX-7 FS700 VG adapter 7630 рублей
Я себе Тахарт дешевле взял: Techart Canon EOS EF-S EF mount lens to Sony E NEX adapter - Auto Focus Function 6330 рублей
Re[AndrewVS]:
эх не травите душу

диагноз тамрона - сдохла управляющая плата -4500р
Re[Smix]:
от: Smix
эх не травите душу

диагноз тамрона - сдохла управляющая плата -4500р

Сочувствую. :(
Re[Vikst]:
от: Vikst
вероятно.., хотя настройка к примеру лушниковского адаптера предполагает отворачивание линзы с адаптером при включенной камере! ), да и ТС куда-то пропал..

Спит он, глубокая ночь в Канаде.
Re[AndrewVS]:
спасибо
Re[Smix]:
от: Smix
эх не травите душу

диагноз тамрона - сдохла управляющая плата -4500р

Чему ж там гореть то на плате этой!?
Re[Знайко]:
от: Знайко
Спит он, глубокая ночь в Канаде.

зато когда проснется,как много нового узнает :)
Re[Знайко]:
от: Знайко
Чему ж там гореть то на плате этой!?

фиг его знает, так в сервисе сказали

я подозреваю, что они сейчас не особо чинят
небось, находят не рабочую деталь и тупо заменяют
может там и не все убито на самом дале
Re[Smix]:
от: Smix
фиг его знает, так в сервисе сказали

я подозреваю, что они сейчас не особо чинят
небось, находят не рабочую деталь и тупо заменяют
может там и не все убито на самом дале

Какой именно тамрон?
У меня есть несколько плат.
Re[liss555]:
***
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта