PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sergiyok]:
Приятная карточка, с соснами.
У меня понедолгу были GF1 и GF2. Не задержались, наверное, по причине неудовлетворения джипегом и цветопередачей в большинстве случаев, хотя иногда выстреливали просто чудо-выразительными снимками прямо из коробки. Сейчас, начав осваивать G3, всё больше западаю на эти цвета и даже вижу некоторые сдвиги в джипеге. Из олимпуса может и красивше, но из панасоника ближе к ральности и как-то взрослее. Олик, правда, на старой матрице..
Re[es-limo]:
Утреннее небо. G2+14-42.

[/img]
Re[LeShiY]:
и маленький вопрос:
-Как вставить фото, что бы оно отображалось крупнее?
Re[LeShiY]:
от: LeShiY
и маленький вопрос:
-Как вставить фото, что бы оно отображалось крупнее?


Ну, сначала подогнать размер изображения под где-то 800-1024 по длинной стороне (а то у Вас там почти полноразмер) и загрузить, а затем уж выбрать: BBcode — большая картинка :)
Re:
GF3 + 14-42 kit Феодоровский собор. Санкт-Петербург.

Re[LeShiY]:
от: LeShiY
и маленький вопрос:
-Как вставить фото, что бы оно отображалось крупнее?


"BBcode — большая картинка" - вставляем картинки размер по длинной не больше 1024px.
"BBcode — превью со ссылкой на картинку" - вставляем превьюшку по клику на которую идет просмотр полноразмера. Таким образом можно вставлять картинки любого размера. Что бы изменить размер превьюшки надо в коде заменить "sm" на "pr0" или "pr1".

Например Ваша картинка с увеличенной превьюшкой. По клику будет просмотр всей картинки размер которой желательно указывать.


Re[es-limo]:
от:es-limo
Приятная карточка, с соснами.
У меня понедолгу были GF1 и GF2. Не задержались, наверное, по причине неудовлетворения джипегом и цветопередачей в большинстве случаев, хотя иногда выстреливали просто чудо-выразительными снимками прямо из коробки. Сейчас, начав осваивать G3, всё больше западаю на эти цвета и даже вижу некоторые сдвиги в джипеге. Из олимпуса может и красивше, но из панасоника ближе к ральности и как-то взрослее. Олик, правда, на старой матрице..
Подробнее


Спасибо и Вам.
Цвет Панасоника (G3) меня тоже устраивает, если так правомерно говорить - реалистичен для моего цветовосприятия.
Re[PCO]:
от:PCO
GF3 + 14-42 kit Феодоровский собор. Санкт-Петербург.

Подробнее


Опять же небо - норма!
Чёртовы эти провода и краны :)
Re[Vadim Mihalich]:
от: Vadim Mihalich
Вы имеете ввиду портреты из jpeg или рав?


Вадим, даже в РАВ не всегда нравится цвет лица (в помещении !), правлю; а джипег хоть и настроил под своё видение - использую всё реже и реже, видимо отключу на фик :D
Re[sergiyok]:
Спасибо :D
Re[sergiyok]:
хватит ленится ,надо делать путнюю ветку...
о превьюшках я предложил не более 800 *600,в этом размере все видно ,а качество только в максимальном представленным автором.....
ВСЕ РАВНО В ФОРУМЕ КАЧЕСТВО УБИВАЕТСЯ НЕЙМОВЕРНО..... смысла "забивать ветку ненужым обьемом " НЕТ...
Порядок и комфорт НА ПОЛЬЗУ ВСЕМ...
Предлагаю ввести в правила или проголосовать...
Я за комфорт и качество........
А по поводу недостаточности размеров ,-- предлагаю ввести контр правило --- размер максимального фото НЕ МЕНЕЕ 50% ....
опять же ленивые размещают максимальный формат в размере предложенного мной превью 800 * 600 ....
-------------------------------
Считаю вопрос ТЕХНИЧЕСКИ важным для развития ветки...
Re[jonjak]:
Да, собственно, согласен - в теме размер 800*600 достаточен, маленькие превьюшки не приветствую, размер максимального фото должен согласовываться с общими правилами форума и уж сам автор пусть определяется, но обязательно указывать в какой размер откроется карточка.
Правила мы все вместе должны определить/принять и соблюдать - только мало нас пока ещё, голосовать то и некому; как быть ...
Panasonic G3, kit 14-42
Ох, впереди напряжная рабочая неделя, закину авансом ещё карточку (JPEG, кроп и небольшая корректировка ФШ)




Блин, сам нарушил правила, хорошо, что ещё не приняли
Re[sergiyok]:
G2 и зуйка 15-54 2.8-3.5







Re[doctor25]:
Максим, последняя - просто огонь!
Re[sergiyok]:
от: sergiyok
Вадим, даже в РАВ не всегда нравится цвет лица (в помещении !), правлю; а джипег хоть и настроил под своё видение - использую всё реже и реже, видимо отключу на фик :D


Я спросил потому что мне наоборот скинтоны нравятся на G5 из рава. А от jpeg я то же сразу отказался, не вижу в нем смысла если честно.

Re[jonjak]:
от:jonjak
хватит ленится ,надо делать путнюю ветку...
о превьюшках я предложил не более 800 *600,в этом размере все видно ,а качество только в максимальном представленным автором.....
ВСЕ РАВНО В ФОРУМЕ КАЧЕСТВО УБИВАЕТСЯ НЕЙМОВЕРНО..... смысла "забивать ветку ненужым обьемом " НЕТ...
Порядок и комфорт НА ПОЛЬЗУ ВСЕМ...
Предлагаю ввести в правила или проголосовать...
Я за комфорт и качество........
А по поводу недостаточности размеров ,-- предлагаю ввести контр правило --- размер максимального фото НЕ МЕНЕЕ 50% ....
опять же ленивые размещают максимальный формат в размере предложенного мной превью 800 * 600 ....
-------------------------------
Считаю вопрос ТЕХНИЧЕСКИ важным для развития ветки...
Подробнее


Лично я против любых ограничений в этой теме! Конечно в рамках правил данного форума ;) Т.е. любые фотки с БЗК Panasonic и любые темы для обсуждения !
Re[sergiyok]:
C соснами тоже понравилось, довольно-таки резко для кита.
Re[sergiyok]:
"нас много" в скором времени...
А хозяин барин и может на первой странице написать правила и пару раз продублировать..
---------
Задача развить ветку и удобное с ней обращение...
В ветке "камера для прогулок " это предложение в общем прижилось...
Да кстати ,можно разрешить исключения для авторов кому надо распахнуть на экран .....не Часто....
То есть, кому то не нравится малый размер ,превью 800* 600 , он об этом пишет и одно фото распахивает как ему угодно...
Все тогда без претензий....
-----------------
Как правило 800*600,-- по желанию в виде исключения - любой размер... что бы никого не притестять..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта