PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
Re[sergiyok]:



GX7 + Olympus 17/1.8
Re[_BY_SERG]:
О спасибо попробую Силку.
Re[sergiyok]:



GX7, панорамная съемка, Сочи.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев



GX7 + Olympus 17/1.8
Подробнее

Шикарный портретик, да ещё на 17-ку!
Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Шикарный портретик, да ещё на 17-ку!


Спасибо!

А что удивительного? Olympus 17/1.8 - отличная линза почти для всего! Люблю ее в самых разлинчых ситуациях.
Пейзаж надо снять? Пожалуйста!
Портрет? Нет проблем!
Стрит-фото? Отличный выбор!
Как единственный универсальный фикс - самое то!

Отлично подходит для всяких встреч с родственниками, друзьями, когда нужно фотографировать по 2-3-4 и более человека.
Угол в меру широк, оптические искажения малозаметны. Это как нормальный объектив, только чуть шире и чуть удобнее в большинстве случаев. 50 мм (25 мм на Микре) хоть и хорош, но постоянно угла не хватает.

На все пьянки-гулянки я беру именно эту линзу, открываю диафрагму на полную, насколько свет позволяет, и фотаю.

Вот я с племяшкой :) Камера была в руках фото-неандерталеца



Фото получаются объемные, резкие с открытой. Сто раз это говорил и скажу сто первый - как единственный фикс я бы взял именно этот объектив.



Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Сто раз это говорил и скажу сто первый - как единственный фикс я бы взял именно этот объектив.

Не, 20-ка от Панасоника лучше ;)
А здесь Carl Zeiss Jena Pancolar 50mm f/1.8 MC и GX7:

Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Не, 20-ка от Панасоника лучше ;)


:) Возможно... Но мне 20 мм категорически не подходит.
Вообще фиксы 15 мм 20 мм у Панасоник странные, ломают шаблоны и классику жанра.
Для бокешек Carl Zeiss - идеальный выбор!



Под Инстаграм фотал.




Паналейка 25/1.4
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

А что удивительного? Olympus 17/1.8 - отличная линза почти для всего! Люблю ее в самых разлинчых ситуациях.
Пейзаж надо снять? Пожалуйста!
Портрет? Нет проблем!
Стрит-фото? Отличный выбор!
Как единственный универсальный фикс - самое то!

Отлично подходит для всяких встреч с родственниками, друзьями, когда нужно фотографировать по 2-3-4 и более человека.
Угол в меру широк, оптические искажения малозаметны. Это как нормальный объектив, только чуть шире и чуть удобнее в большинстве случаев. 50 мм (25 мм на Микре) хоть и хорош, но постоянно угла не хватает.

На все пьянки-гулянки я беру именно эту линзу, открываю диафрагму на полную, насколько свет позволяет, и фотаю.

Вот я с племяшкой :) Камера была в руках фото-неандерталеца



Фото получаются объемные, резкие с открытой. Сто раз это говорил и скажу сто первый - как единственный фикс я бы взял именно этот объектив.
Подробнее

Вы так хорошо описАли варианты использования 17/1,8 , что хоть иди и покупай. Но это будет второй круг покупки объективов под микру. Согласен фокусное 17мм на микру очень удобное. Была Сигма 19мм - обходился ей одной во многих ситуациях. Оставил только 25мм - чуть узковато, поэтому купил ещё 12-32. Думаю пока хватит, но червячок точит. :)
Re[sergiyok]:
Московский исторический фестиваль "Времена и эпохи" 2017.
GM1 12-32.








Re[sergiyok]:







Re[SK_V]:
от:SK_V
Вы так хорошо описАли варианты использования 17/1,8 , что хоть иди и покупай. Но это будет второй круг покупки объективов под микру. Согласен фокусное 17мм на микру очень удобное. Была Сигма 19мм - обходился ей одной во многих ситуациях. Оставил только 25мм - чуть узковато, поэтому купил ещё 12-32. Думаю пока хватит, но червячёк точит. :)
Подробнее


Ох этот выбор у фотографов! :)
У меня были и Sigma 19 mm/2.8 (резкая хорошая линза, но светосила слишком мала для Микры), и немного снимал на Panasonic 20/1.7 (резкий, хороший объектив), но остановился все таки на 17 мм/1.8, только из за фокусного. Разница в 3 мм на Микре существенна, 20 мм уже не хватает угла зрения частенько.

Если честно, то я бы сильно не заморачивался с фиксами, но зумы на Микре, особенно китовые со светосилой 3,5-5,6 дают крайне скучную картинку, как с мыльницы. Даже диафрагма 2.8 на зумах типа Panasonic 12-35/F2.8 или Olympus 12-40/F2.8 уже не то пальто, все слишком резко и контрастно.

Поэтому в последнее время я часто открываю фиксы на полную, и снимаю все на открытой, так хотя бы есть рисунок какой-никакой.

Конечно, в идеале, если снимать фиксами, для портрета нужно что-то типа Panasonic 42.5 mm f/1.7, для пейзажа 12/2.0, для горда 17/1.8 или 20/1.7. В разных ситуациях каждый из этих объективов отработает по разному, что-то лучше, что-то хуже. Просто 17 мм самый универсальный, под него больше сюжетов можно подогнать.
А так снимать можно хоть на какой объектив, дело привычки м предпочтений в сюжетах. Многим 25 мм (или 50 мм на FF) нравится куда больше, а кто-то портретник с камеры не снимает, и шлепает головы с размытым задним планом.

Итого. У меня самые ходовые линзы это:
Olympus 12/2.0
Olympus 17/1.8
Panasonic 25/1.4

Для портретов, которые я не так часто снимаю, Olympus 45/1.8 либо Sigma 60/2.8.

Поглядываю на новые светосильные фиксы с дыркой 1.2 и шире, но как-то они избыточны для любительских целей, и по размеру-весу, и по цене. Уж легче купить Canon 6D + 50 mm /F1.4 и будет красота.

Re[sergiyok]:



GX7 + 25/1.4
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Ох этот выбор у фотографов! :)
У меня были и Sigma 19 mm/2.8 (резкая хорошая линза, но светосила слишком мала для Микры), и немного снимал на Panasonic 20/1.7 (резкий, хороший объектив),

Если честно, то я бы сильно не заморачивался с фиксами, но зумы на Микре, особенно китовые со светосилой 3,5-5,6 дают крайне скучную картинку, как с мыльницы.

Поэтому в последнее время я часто открываю фиксы на полную, и снимаю все на открытой, так хотя бы есть рисунок какой-никакой.

Конечно, в идеале, если снимать фиксами, для портрета нужно что-то типа Panasonic 42.5 mm f/1.7, для пейзажа 12/2.0, для горда 17/1.8 или 20/1.7. В разных ситуациях каждый из этих объективов отработает по разному, что-то лучше, что-то хуже.
А так снимать можно хоть на какой объектив, дело привычки м предпочтений в сюжетах. Многим 25 мм (или 50 мм на FF) нравится куда больше, а кто-то портретник с камеры не снимает, и шлепает головы с размытым задним планом.

Для портретов, которые я не так часто снимаю, Olympus 45/1.8 либо Sigma 60/2.8.

Поглядываю на новые светосильные фиксы с дыркой 1.2 и шире, но как-то они избыточны для любительских целей, и по размеру-весу, и по цене. Уж легче купить Canon 6D + 50 mm /F1.4 и будет красота.
Подробнее


Согласен с Вашим мнением! ;)
Re[sergiyok]:
Так тоже бывает...


GX7+20/1.7
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
Немного улиц Москвы. GM1 12-32.









Re[sergiyok]:
Ритм-Блюз кафе и окна соседних домов.









Re[sergiyok]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта