PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 8641 - 8660
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Какая программа хороша?

Для примитивных операций вроде склейки, вырезания фрагментов, создания переходов между сценами, наложения музыки и создания финального ролика с задаными параметрами очень удобна программа "Видеомонтаж" https://www.youtube.com/watch?v=sfqt4CF7DBc. Если тоько склейка то очень быстро работает SolveigMM Video Splitter. Видеомонтаж платная но на просторах интернета ...
GX-7 Sigma 30mm 1.4




Re[Tany]:
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
я делаю точно так же. Попробуйте еще RNI Films, у него поприятнее обработка, чем в SnapSeed, на мой вкус

я бы и попробовал, но он вроде только для Айфона?

45/1,8 GX7


GH5 + 12-40/2.8:
Видео с GH5, брал на тест ;)

https://www.youtube.com/watch?v=M1zDnm42k1I
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
я бы и попробовал, но он вроде только для Айфона?

Похоже, только для айфона, да. Я и не знал
Re[sergiyok]:


Про Пушкин
Panasonic DMC-G5; LUMIX G VARIO PZ 14-42/F3.5-5.6; F=42mm; f/8.0; 1/320; ISO 160; -1/3 EV
Re[konstantin0007]:
Знакомый, преподаватель фото, но снимающий и видео рекомендовал Premier Pro, (на слух я так уловил). Ещё в комплекте с камерой Гх8 шла какая-то, но она тестовая, сейчас за неё платить нужно (в своё время установил, но не опробовал).
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Знакомый, преподаватель фото, но снимающий и видео рекомендовал Premier Pro, (на слух я так уловил). Ещё в комплекте с камерой Гх8 шла какая-то, но она тестовая, сейчас за неё платить нужно (в своё время установил, но не опробовал).
Подробнее


Mac или Windows? Все зависит от этого.
Если Mac, то у него есть встроенная прекрасная программулина iMovie и платная Final Cut Pro X, которые существенно удобнее и лучше продуктов Adobe.

Для Windows есть множество видеоредакторов, которые проще и дешевле чем Adobe Premiere Pro.
Adobe Premiere Pro сложная профессиональная программа с большими возможностями, но интерфейс и логика застряли где-то в 2001 году. Это муторная, нелогичная программа, в которой нужно знать кучу клавиатурных сокращений, иметь отличную память, многие функции так закопаны, что фиг найдешь.

Для Windows можно посмотреть эти программы:

- Сorel Videostudio, все просто и понятно. Версия VideoStudio Ultimate X10 немного дороже, но имеет маски и прочие дополнительные плюшки. Цена в целом доступная по сравнению с другими.

- Sony Vegas - неплохие возможности, но интерфейс сложноват и не всегда интуитивно понятен. Многим эта софтина нравится, но нужно привыкнуть.

- Pinnacle Studio - простой и понятный интерфейс, неплохой функционал. Но раньше программа была нестабильной, часто "вешалась". Как сейчас я не знаю, но многие ее используют из-за легкого и понятного интерфейса.

- Ну и Киностудию Windows Live никто не отменял, скачайте бесплатно и монтируйте видено.
Re[Юрий Журавлев]:
Хочется чтобы он не дергался туда-сюда на статичной сцене. При съемке видео практически всегда отключаю АФ на GH4. На больших матрицах эти рывки смотрятся плохо, портят все видео.

Хм, на древнем уже GH2 не дергается, когда использую постоянный АФ. Может у вас режим АФ стоит на AFC (с ним дергается), вместо нормального AFS? Хотя сам редко использую АФ, точнее использую, но по полунажатию на кнопку спуска.
Re[Den3]:
от:Den3
Хочется чтобы он не дергался туда-сюда на статичной сцене. При съемке видео практически всегда отключаю АФ на GH4. На больших матрицах эти рывки смотрятся плохо, портят все видео.

Хм, на древнем уже GH2 не дергается, когда использую постоянный АФ. Может у вас режим АФ стоит на AFC (с ним дергается), вместо нормального AFS? Хотя сам редко использую АФ, точнее использую, но по полунажатию на кнопку спуска.
Подробнее


У GH4 три типа АФ: AFS, AFF и AFC. Проводил пробы и эксперименты во всех режимах, ни один не могу назвать 100% рабочим, предпочитаю MF. Эти режимы конечно работают в режиме видео, хоть и не быстро, но сравнить автофокус GH4 допустим с автофокусом любительской видеокмеры никак нельзя. Постоянный АФ время от времени делает какие-то странные движения туда-сюда и это очень заметно в видео. В 4К автофокус так вообще сущий тормоз! :D

А режим AFC для меня вообще загадка. Наводишь камеру на статичный предмет, делаешь полунажатие спуска затвора и камера входит в штопор, начинает елозить объективом туда-сюда бесконечно. Что это я так и не понял :)
Режим AFF у GH4 могу назвать условно рабочим и наиболее адекватным, но тоже глюки бывают.
Короче есть куда развивать АФ в режиме как видео так и фото.

В бытовых видеокамерах с мелкими матрицами эта подстройка фокуса просто незаметна из-за огромной глубины резкости, тут же все бросается в глаза.

Но для меня это не большая проблема ибо почти все видео снимаю в мануальном режиме, либо фиксирую параметры кнопкой AF/AE LOCK.

Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[Юрий Журавлев]:
Раньше, ещё с Дижитал 8, использовал Неро визион, она по идее должна развиваться и сейчас. Хочу несложную, но чтобы не бегать от одной к другой, освоить и использовать. Главное монтаж, наложение звука/музыки, приведение к одному формату и склейка видео с разных камер и поддержка 4К. У меня Виндовс.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Раньше, ещё с Дижитал 8, использовал Неро визион, она по идее должна развиваться и сейчас. Хочу несложную, но чтобы не бегать от одной к другой, освоить и использовать. Главное монтаж, наложение звука/музыки, приведение к одному формату и склейка видео с разных камер и поддержка 4К. У меня Виндовс.
Подробнее


Основные и самые рабочие я вам перечислил, выбирайте из них, все остальное - приключения на свою голову.

Платные: Adobe Premiere Pro, Sony Vegas, Сorel Videostudio, Pinnacle Studio, Edius Pro, Movavi Video Editor. Практически у всех есть пробный период 30 дней. Все они позволяют делать шикарное видео, вопрос привычки и предпочтений.

Бесплатные: Киностудия Windows Live, VideoPad Video Editor

p.s. Но ничего лучше Final Cut Pro X на MAC нет :D
Re[Юрий Журавлев]:
Спасибо.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Раньше, ещё с Дижитал 8, использовал Неро визион, она по идее должна развиваться и сейчас. Хочу несложную, но чтобы не бегать от одной к другой, освоить и использовать. Главное монтаж, наложение звука/музыки, приведение к одному формату и склейка видео с разных камер и поддержка 4К. У меня Виндовс.
Подробнее

Советую если Windows, то Адобе Премьер, если МАК, то Файнл Кат. Соответственно, в вашем случае Премьер.
Попытка выбрать что-то попроще вроде и напрашивается, но на мой взгляд неправильна. Представьте, что в начале своего пути фотографа Вы не стали изучать всякие непонятные лайтрумы и фотошопы, а по причине "да мне просто горизонт выровнять, ну еще края подрезать" стали использовать для обработки фото встроенный в Винду Paint. Вот и здесь примерно та же логика. Премьер и Файнл сложнее более простых программ, да и сильно избыточны для сугубо любительских задач- это да. Но, с другой стороны, их возможности безграничны, удовлетворяют даже запросы суперпрофессионалов из Голливуда, поэтому Вы точно не столкнетесь с такой ситуацией, когда есть какая-то творческая задумка, а возможности программы не позволяют ее реализовать. Не нужны навороты? Не вопрос- остановитесь на каком-то базовом уровне изучения. Захотелось большего- можно расти сколько хочешь.
А тратить время на изучение и на наработку навыков всё равно придется, какую бы даже самую примитивную программу ни выбрал
GH-5 + 12-60/2,8-4,0

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта