PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 9701 - 9720
GX7:
Re[Tany]:
Поздравляю как вам тушка?
Re[LuckyKOT]:
Если вы про GX9, то пока не с чем поздравлять, только тестировала :D

Камера понравилась. Для моих рук удобнее, чем GX8.
Конечно, можно считать просто маркетинговым ходом, многое можно было бы прошивками добавить в GX8. Но ведь не добавят
Re[sergiyok]:
GX80


P1060796 copy by Serg BY, on Flickr
Re[sergiyok]:
"Тучки небесные..."
10.06.2018, G1 + 14-45

Re[Tany]:
Понятно, мне почему то казалось что у Вас gx80 )
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Ответственно заявляю, следящий АФ у Panasonic нерабочий вообще! :D Даже у топового GH5.

Совершенно безответственно! :D
Сейчас никто с автофокусом старших Панасов уже не мучится, просто нужно разок разобраться в своей камере и правильно подобрать все параметры съёмки. Как правило, этими настройками можно затем пользоваться почти во всех случаях.
от: Юрий Журавлев

серьезное видео практически всегда снимается на ручных настройках.

Угу, но только вот в серьёзном видео оператор никогда не занимается фокусировкой, ему и других забот хватает. Абсолютно всегда фокусирует так называемый "фокус пуллер" или иначе "первый помощник оператора". Причём, практически всегда он делает это либо по шкале объектива, либо (что много чаще) по нанесённым заранее фломастером рискам на белом диске рукояти фокусировки, не глядя при этом в видоискатель камеры или на монитор. Все дистанции замеряются заранее и затем согласно сценарию или командам оператора во время съёмки меняются планы.
Так вот, Панасами (не игрушечными начального уровня) можно нормально и качественно снимать в одиночку с помощью автофокусных объективов, ибо есть возможность заранее (совсем как в серьёзном видео) определиться с тремя различными планами и скоростью перефокусировки между ними. Как по мне, такие возможности камер в сто раз значимее, чем нюансы обычной следящей автофокусировки. Кроме того, приход фокуса на нужные планы в таком режиме осуществляется мягко и уверенно без каких-либо колебаний и обратного хода.
Re[sergiyok]:


Семейная прогулка
Panasonic DMC-G6; LUMIX G VARIO 100-300/F4.0-5.6; 100mm; f/5.6; 1/125; ISO 1600
GX7:
Re[sergiyok]:
Re[sergiyok]:
Всем привет! Подскажите пожайлуста какие варианты (не особо дорогие) для апгрейда с GX7 чтоб была защита от влаги и пыли? Главный для меня недостаток в GX7 - форма, очень маленький, неудобный хват, руки устают. Все время думал про GX8 он вроде побольше и есть защищенность, но время прошло так и не купил его, а сейчас вроде уже и смысла не вижу цена на него не падает, стабилизации видео нет, грипов или кейжей отдельно тоже нет, хотя все остальное устраивает. Пока мучаюсь с E-M5 II купил его только из за наличия грипа купил сразу грип и батарейный блок и хват просто идеал, все нравится, удобный в руке просто рай, но сам фотик полный хлам, буду продавать и искать какой то опять панасоник. Заранее спасибо!
Re[Boy777]:
от: Boy777
Пока мучаюсь с E-M5 II

от: Boy777
но сам фотик полный хлам, буду продавать и искать какой то опять панасоник.

Значит не разобрались.
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Значит не разобрались.


Пока конечно не разобрался, он у меня совсем не давно и очень в нем сложно все, но некоторые вопросы спрашивал в ветке по нему и даже там никто не может ответить, как тут разобраться :( ...
Re[Boy777]:
от: Boy777
Пока конечно не разобрался, он у меня совсем не давно и очень в нем сложно все, но некоторые вопросы спрашивал в ветке по нему и даже там никто не может ответить, как тут разобраться :( ...

Ну это же не повод называть потрясающую камеру "хламом", согласны? ;)
Re[Boy777]:
от: Boy777
Всем привет! Подскажите пожайлуста какие варианты (не особо дорогие) для апгрейда с GX7 чтоб была защита от влаги и пыли?

G80?

Насчет ЕМ-5-2 странно. На мой взгляд, отличная камера, и уж точно не хлам
Re[Zanger]:
от: Zanger
Насчет ЕМ-5-2 странно. На мой взгляд, отличная камера, и уж точно не хлам


Есть очень положительные моменты которые нравятся как я говорил удобство в руке защищенность и неплохо наделали новых/кнопочек и колес которые даже вроде как внятно крутятся и нажимаются, но после пользования 5 лет тремя панасониками некоторые вещи вообще настолько не понятные и убивающие что хочется об стену его разбить, к примеру вопрос как включить просто електронный затвор, мне не нужен тихий режим или какие то еще понты, просто электронный затвор со звуком, в GX7 все просто и понятно одна функция которую можно поставить на выделенную кнопку, в этом аппарате я убил полдня, но так положительного решения и не нашел, это как пример и там такой несуразицы хватает, я вот щас уже думаю стоит ли с этим мириться и дать ему шанс или нет, хотя первый порыв впечатлений от использования был сразу от него избавиться и не мучать психику.
Re[Zanger]:
от: Zanger
G80?


Да, это вроде очень хороший вариант, конечно в нем не хватает 20Мп, но все остальное вроде норм, даже G85 скорее всего буду на него ориентироваться.
GX7:
GX-800 + 12-32

Re[sergiyok]:

P1030706 by Oleg Pletnev, on Flickr


P1030479 by Oleg Pletnev, on Flickr


P1030437 by Oleg Pletnev, on Flickr