PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 9961 - 9980
Re[sergiyok]:
[удалено]
GX7*20/1.7:
Re[sergiyok]:
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:

P1080908 copy by Serg BY, on Flickr
Re[sergiyok]:
Уважаемые соклубники с Украины! Продаю свой верный Panasonic GX7 kit 14-42-II, черный. Был куплен в феврале 2014г., официал. В идеальном состоянии, не падал, не тонул,не ремонтировался. Есть коробка, вся комплектация, бумажки. Матрица без битых пикселей, чистая, как и линзы. Все исправно работает. Бонусом - два доп. аккумулятора, защитный фильтр на объектив. Продаю, так как по случаю приобрел G80. Территориально - Украина, Хмельницкий. Если кого заинтересовало - милости прошу в ЛС, отвечу на все вопросы.
Re[HR-trainer]:
[удалено]
Re[Олександр.М]:
Ответил в личку, дабы не разводить оффтоп.
Re[HR-trainer]:
от: HR-trainer
приобрел G80.

Поздравления! И как по сравнению с GX7?
Re[Serzh Komarowsky]:
Благодарю!
Попробую описАть первые впечатления... По фотовозможностям все ожидаемо хорошо. Матрица, по сути, та же, поэтому в цвете, ДД, также, как и GX7. Ну, нравятся мне Панасоники. Сначала у меня был G1- отличный по цвету, но матрица несколько шумнее конкурентов. Потом - G2 - очень эргономичная камера, но с цветом похуже, приходилось бороться, следом G5,- получше, и в GX7 снова цвет из коробки считаю весьма приятственным. G80 тоже не разочаровал. Снимаю в джипег. С равом умею хорошо работать, но не вижу большого смысла - настроив джипег под себя, получаю вполне нравящийся мне результат. Так что в картинке изменений не много, и не потому, что G80 плох, а потому, что GX7 достаточно хорош. Ну, разве что немного детализация выше, за счет отсутствия низкочастотного фильтра. Автофокус малость шустрее, цепче держит лица, появился фокус по глазу. 4К фото - интересная штука, но как по мне, странно реализованная - файл записывается в виде видеоролика, прямо на камере можно выбрать кадры, и сохранить их в джипеги. Зачем? Если можно просто снимать 4Квидео, и на компьютере выдергивать стоп-кадры...Интересная фишка постфокус, думаю, может пригодиться. Да, затвор( который механический) работает очень мягко и тихо ( тише, чем электронный со звуком ). Я на GX7 использовал почти всегда электронный. Не понимаю людей, которые не используют такую удобную функцию. Ну, только, когда уж совсем динамику снимал, тогда переходил на механический, ну и со вспышкой.
Конечно, восьмидесятка эргономичней, все кнопочки, колесики под рукой управление очень удобное. Правда, не хватает подъемного видоискателя... так привык к нему ... при съемке поднимал его градусов на 45, и уже лицом камеры не касаешься, тем более, что я левша, и глядел в него левым глазом. Но в 80-ке видоискатель больше, четче.
Собран аппарат добротно, ничего не скрипит, не люфтит, как говорится - "берешь в руки - маеш вещь!" Опять-же пыле-влаго защита не лишняя. Хотя и GX7 тоже отличается добротностью сборки, и выглядит стильно, ко мне не один человек подходил, спрашивал, что за камера такая интересная... 80-ка скорее, как добротная рабочая лошадка, - симпатичная, но довольно обычная.
По видеовозможностям - за счет 4К 80-ка, конечно лучше, но мне и видео GX7-го хватало с головой. Ну, стаб получше, конечно, но не до вау-эффекта.
Скажем так, просто моделька чуть новее, чуть удобнее, чуть лучше, но не вау-лучше.
Извините за сумбурное изложение, и много букв. Однако, не жалею, что купил 80-ку.
Re[HR-trainer]:
Спасибо!
"Ну, нравятся мне Панасоники" - и мне :)
"Я на GX7 использовал почти всегда электронный" - и я тоже
"не хватает подъемного видоискателя... так привык к нему" - не часто, но выручает!
"Ну, стаб получше" - это хорошо!
"Но в 80-ке видоискатель больше, четче" - а вот это, что напрягает в GX7
Ещё раз с обновкой!
Re[sergiyok]:
20/1,7

P1080347 by Serzh Komarowsky, on Flickr
Re[Serzh Komarowsky]:
:) еще раз спасибо!
GX8 45/1.8
GX7(20/1,7):
GX7(20/1,7):
Re[sergiyok]:
GX80 и что-то мануальное


P1080904 copy by Serg BY, on Flickr
Re[sergiyok]:
Re[HR-trainer]:
от:HR-trainer
4К фото - интересная штука, но как по мне, странно реализованная - файл записывается в виде видеоролика, прямо на камере можно выбрать кадры, и сохранить их в джипеги. Зачем? Если можно просто снимать 4Квидео, и на компьютере выдергивать стоп-кадры...
Подробнее
.

Ролики для 4к фото пишутся не по канонам видео. В правильном видео выдержка привязана к частоте кадра. Если есть двидение то будет смаз. Для фото это не годится. В 4к фото выдержка устанавливается как в обычном фото.
Re[sergiyok]:
"Звездный закат"
16.12.2018, GF1 + 14-45

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта