PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 10501 - 10520
GX7
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:


P1000689_s by Tatyana Korostyleva, on Flickr

GX7 ZD 12-60 SWD
Re[Tany]:
Братья??
Re[CHICAGO]:
Даже похоже что близнецы :D
Re[sergiyok]:
Re[Fil19]:
На самом деле gx880(gf10) это перемаркированный gx800 (gf9), визуально только переднюю панельку поменяли. Появился небольшой выступ для удобства и убрали символ L.

Почему так получилось? GF серия обновляется ~раз в 2 года, и т.к. все производители оттягивают момент с повсеместным внедрением 4k/60fps в бюджетном сегменте камер, они просто перемаркировали предыдущую модель. Точно была поменяна основная плата т.к. они всегда при выпуске новой модели её немного обновляют. Возможно установили новый процессор (а может и нет т.к. производитель нигде об этом не пишет), а если глобально посмотреть, то существенных отличий нет.
Re[sick88]:
Спасибо. Я так понял, что ещё добавили несколько режимов постобработки - размытие фона и ретушь для сэлфи.
Re[sergiyok]:
Хочу купить небольшую камеру и выбираю между gx880 и Olympus e-pl9. На Авито цена одинаковая.
Re[Fil19]:
Там добавили функцию ретуширования лиц, причём с большими ограничениями.
Это не говоря про размер экрана, его цветопередачу, время работы АКБ и т.д.
По мне так это какая-то бесполезная фича, компьютер для постобработки она не заметит, обычный смартфон в тех же условиях более функционален и удобен(тот же лайтрум), да и в 800 были похожие невостребованные функции типа ровная кожа, слиминг и т.д. Ими вообще кто-то серьёзно пользуется?
Там есть более интересные фичи - внутрикамерная обработка RAW или клавиша сброса настроек под экраном, но это на обеих моделях...
Re[sick88]:
Я с Вами согласен во всём. Просто мне нужна маленькая камера для сэлфи с женой во время отпуска, с более менее приличным качеством фото, так как просить людей на улице, чтобы тебя сфотографировали меня напрягает. Особенно за границей, пока объяснишь куда смотреть, куда нажимать и т.д. Поэтому и решил купить что-нибудь из вышеперечисленных камер. В Панасонике нравится то что он сам определяет лицо в кадре, либо улыбку, либо взмах руки это очень удобно, да и экран у него поднимается вверх. А в пользу Олимпуса стабилизатор, хороший цвет в jpeg и кое какие объективы которые есть у меня в наличии. Вот вкратце и все мои хотелки.
Re[Fil19]:
от: Fil19
А в пользу Олимпуса стабилизатор, хороший цвет в jpeg и кое какие объективы которые есть у меня в наличии. Вот вкратце и все мои хотелки.


А эти объективы, которые в пользу олимпуза, они никак не в пользу панасёнка?
GX7
такое :D


P1090174-Vega7 by Serzh Komarowsky, on Flickr
GX7 45-175


by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:
GX7 12-32


Re[Олександр.М]:
Re[_BY_SERG]:
Небо!!!
GX7
Re[Serzh Komarowsky]:
Предлагаю обновить первую страничку темы, добавить новые камеры и объективы. Думаю многим будет полезно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта