PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 10541 - 10560
Re[Galahad]:
от: Galahad
S1H забыли на первой странице указать. Уже продаётся во всю

Не нашёл на форуме тему про него ...
GX7
g9 12-60/3.5-5.6

Re[sergiyok]:
Подарили Panasonic G1 в жутком виде. Софт-тач покрытие разложилось, стало липким и затекло в переключатель включения и рядом в переключатель серийной съемки. А может затекло что-то другое липкое и тягучее. Из-за этого камера включается с трудом и может отключиться самопроизвольно. На китовом объективе резинка зуммирования растянулась, а кольцо фокусировки вообще не вращается. При этом автофокус работает.
Чем можно отвердить или смыть липкий софт-тач пластик?
g80 25/1.7



Где-то между солнечным светом и дождём
Re[Galahad]:
от:Galahad
Подарили Panasonic G1 в жутком виде. Софт-тач покрытие разложилось, стало липким и затекло в переключатель включения и рядом в переключатель серийной съемки. А может затекло что-то другое липкое и тягучее. Из-за этого камера включается с трудом и может отключиться самопроизвольно. На китовом объективе резинка зуммирования растянулась, а кольцо фокусировки вообще не вращается. При этом автофокус работает.
Чем можно отвердить или смыть липкий софт-тач пластик?
Подробнее

Честно? Я бы и не заморачивался, переподарить проще
Re[Galahad]:
от:Galahad
Подарили Panasonic G1 в жутком виде. Софт-тач покрытие разложилось, стало липким и затекло в переключатель включения и рядом в переключатель серийной съемки. А может затекло что-то другое липкое и тягучее. Из-за этого камера включается с трудом и может отключиться самопроизвольно. На китовом объективе резинка зуммирования растянулась, а кольцо фокусировки вообще не вращается. При этом автофокус работает.
Чем можно отвердить или смыть липкий софт-тач пластик?
Подробнее


не побоюсь этого слова, дарите в зад такой подарок








Re[Galahad]:
от:Galahad
Подарили Panasonic G1 в жутком виде. Софт-тач покрытие разложилось, стало липким и затекло в переключатель включения и рядом в переключатель серийной съемки. А может затекло что-то другое липкое и тягучее. Из-за этого камера включается с трудом и может отключиться самопроизвольно. На китовом объективе резинка зуммирования растянулась, а кольцо фокусировки вообще не вращается. При этом автофокус работает.
Чем можно отвердить или смыть липкий софт-тач пластик?
Подробнее


не побоюсь этого слова, дарите в зад такой подарок








Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Честно? Я бы и не заморачивался, переподарить проще


Так я ж его еще даже не попробовал
У меня в комнате он, как ни странно, обсох за эти несколько дней. Переключатель питания уже работает достаточно надёжно. Кольцо фокуса на китовом объективе удалось сдвинуть с места и теперь оно ходит нормально. Вполне исправный фотик
Re[sergiyok]:
присматривал себе неприметную камерку с хорошим стабиком снимать видосики не особо палясь, в приоритете соотв. внешний вид мыльницы и возможность не наблюдать приходы героинщика после жмаканья на "стабилизируй меня хоть как-нить пожалуйста" в резолве
в итоге взял gx80 по акции с подарочным 25/1.7 и надо бы еще докупить 12-32 (чот 12 рублей за него в ките жаба задушила доплачивать - с рук рядом новые по 8 лежат)
что хорошо:
- цена в 37 рублей с 25/1.7 у официалов это збс
- даже без оиса стабит довольно недурно если не двигать камерой, мне как-раз такой сценарий и нужен, но 12-32 все-же мне явно ближе к теме
- выглядит как мыльница, правда 25 таки выпирает
- в af-s фокусируется шустро даже в видео, в фото так вообще хорошо
- качество видео огонь - пробовал предметку поснимать в 4к - чуток бы дифракция позже приходила чтоб можно было до 11 хотя-б закрываться без видимой потери было бы совсем хорошо - немного не хватает грип но в остальном годно, для 1080 вообще без вопросов - можно до 16 закрываться
- главный плюс, о котором чот не подумал даже перед покупкой - влезает вместе со штативом в лайткуб 80ый, хочешь по хдми цепляй хочешь через приложение, притом остается достаточно места для съемки видео с руками прям внутри кубика - раньше приходилось снимать на столе и это потребовало офигитительных усилий на построение света (где-т две недели и овердофига денег) т.к. у нас белые приборы на белом фоне с темным текстолитом внутри глубоких коробок - ад вообщем. а в кубике прям за 10 минут всё запустилось 8)
Для фото еще и фокус-стекинг есть ... ляпота, мне как-раз каталог переснимать надо в размере до 20х15 разницы с а7р с хорошим фиксом особой не наблюдаю, а в каталог крупнее и не идёт ничего
Вообщем на удивление в камере отменно совместились функции и предметной студийки и пленерного видео и при этом корпус мимими малыш

что плохо:
- эргономика хуже лх100, не совсем провал но и не годнота
- следящий в аф фуфло, притом трекинг и глазофокус цепляют объект збс, но фокуса на объекте нет. не совсем вкурил в чем прикол ибо даже лх15 у меня работал куда стабильней в следящем, завтра попробую прошивки обновить но вроде для 80ки аф особо не трогали в них, в отличии от 9ки
- замер непривычный - работает на грани пересвета - я думал что пересвечивает но глянув равочки узрел что нет, просто на грани держит небо в районе 254/254/254 оно по идее правильно для мелкоматричных но все-ж непривычно рисково, гх9 явно сильнее очкует и экспонирует скорее в минус чем в плюс

гх9 не стал брать ибо те-же яйки (аф следящий вроде чуток получше но один фиг фуфло а вот стаб в гх9 не понравился - он дольше держит картинку совсем без движения но потом резче срывается - гх80 плавнее на глаз, для фото у гх9 явное преимущество должно быть из-за таких настроек но видео выглядит не торт) но в полтора раза дороже

из попутно прикольного - никто внимания вообще не обращает, можно прям в пробке поснимать коренных петербуржцев, спешащих с чтений бродского в мариинку


P1000024 by Stanislav Orlov, on Flickr

единственное в 25ке чот огорчила толь хроматика толь еще какая-то хрень, которая дюже выпячивает контуры на заднике вне фокуса, как вот тут крыши домов прям по центру:


P1000009 by Stanislav Orlov, on Flickr

проявляется только если задник не в фокусе немного - если в фокусе то ок всё, если сильно подмыт то то-же ок.
Re[sergiyok]:
подскажите вопрос по съемке через шнурок
если я правильно понял, то GX80 не умеет в lumix tether, но зато умеет G9
соотв вопросы:
- при съемке камера батарейку свою разряжает или подпитывается от usb?
- лайввью на экране пк сильно уступает картинке по hdmi по качеству? реально грип оценить при съемке предметки?
- можно писать 4к сразу на пк или только на карту и потом оно будет перекидываться после окончания записи? с фото аналогичный вопрос - равчики сразу на пк кидаются или на карту и потом на пк
- фокус-стекинг и пиксель-шифт нормально работают при съемке через шнурок?
Re[sergiyok]:

P1020105 by Stanislav Orlov, on Flickr

пока гф2 не сдаётся под натиском спрошу еще вопросик - есть у гх80 фокус-стекинг, но только из 4к постфокуса что в целом в некоторых случаях норм
беру 25/1.7 - делаю две сериина дырке 5.6 (предмет размером немного больше камеры) - одну с фокус-брекетингом и склейкой в фш с предварительным тыком в "выровнять слои", вторую делаю с постфокусом и склейкой в камере
соотв. в первом случае у меня идеальная картинка, во втором - хрень с артефактами.
стекло при перефокусировке "дышит" и тушка видимо не выравнивает кадры перед склейкой
соотв. четыре вопроса:
- есть где-нить настройки чтоб включить выравнивание перед склейкой?
- есть стекляшки под микру без "дыхания" вообще?
- г9 умеет выравнивать перед склейкой?
- можно в г9 одновременно использовать пиксель-шифт и брекетинг? т.е. чтоб он по нажатию на кнопку 11 раз подряд делал хайрезы из 4х кадров перемещая точку фокусировки между хай-рез склейками?
GX7
Re[sergiyok]:
GX7 12-32





Re[sergiyok]:
[удалено]
Re:
G9 + 10-25/1.7, кам джипег


GX7
g9 12-60/3.5-5.6








Re[sergiyok]:
GX7
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта