PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 10821 - 10840
Re[sergiyok]:
Всем, салюты!)

Походил вчера, выгулял старпёра, GF5 и китовый 14-42, вот что вышло)

GF5 плюс кит 14-42.












Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Юрий, утра!)
Согласен, столько выдать исохи старички не могут, похвастаться как беспроводными технологиями так и кучей новомодных фич, но в них есть самое главное для меня, это умение делать фотографию))) Ну и плюс для себя лично я в GFках открыл размер и не заметность, а если брать серию GH они классные но в этих размерах я брал бы лучше свои пятаки на улицу. Но сейчас пока, GF выигрывает у моих ФФ, лично для меня)))

А цвет на карточке шикарный!
Подробнее


Доброго дня! :)

Да, размер GH5 меня как раз и напрягает :D Для всяко-разно студийного фото-видео творчества вполне годится аппарат, но гулять с ним очень напряжно, избыточен он. А из небольших новых камер в системе Micro 4:3 трудно что-либо выбрать, у каждой есть существенный недочет (по моей шкале ценностей конечно).

Согласен, что старая 12-Мп матрица Панасоник, которая ставились и в GF и E-P, E-PL1-3, E-PM1 весьма интересна, камеры того поколения действительно делают шикарные снимки на ISO до 400-800.

Вообще, если бы снимал только фото (без видео), то одна из камер с этой матрицей была бы у меня в арсенале обязательно. Столько цвета на килограмм фотокамеры ни одна другая камера не выдает :D Разве что SIGMA DP.

от:ONNEON
С Юрием, как обычно, не поспоришь
Конечно, Лексус лучше жигулей.
Если бы у меня был фот от Юрия (GH5) с его то матрицей, и стекло от Versinus, то мне уже ничего не было бы нужно.
Ну если только...только совсем недорогое, совсем маленькое, с хорошим качеством, с собой носить.
Пока ещё телефоны совсем не обогнали :D
Подробнее


По моему НикбухаеТ как раз и доказывает, что маленькая недорогая камера - это то, что надо! И я с этим полностью согласен :)
Re[ONNEON]:
от: ONNEON

Если бы у меня был фот от Юрия (GH5) с его то матрицей, и стекло от Versinus, то мне уже ничего не было бы нужно.

G9 как фотоаппарат не подходит? :D

от:НикбухаеТ




Подробнее

Красиво
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
По моему НикбухаеТ как раз и доказывает, что маленькая недорогая камера - это то, что надо! И я с этим полностью согласен :)


Да, согласен на 100500)))
Сам относился ещё недавно к микре как к баловству, камера должна быть только чёрной, только с зеркалом и большой))) но как оказалась эта камера очень пригодится всем тем, кто не может жить без фотографии, кому камера нужна на кармане, всегда с собой, размеры компакта а матрица и возможности очень высокие!
Re[Versinus]:
от: Versinus
Красиво


Спасибо!
Re[sergiyok]:
GF2 плюс 14/2,5




GF2 плюс сигма 30/2,8


Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
GF2 плюс 14/2,5



Подробнее

Хорош цвет! :)
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
GF2 плюс 14/2,5




GF2 плюс сигма 30/2,8


Подробнее

Классно
Re[Tany]:
от: Tany
Хорош цвет! :)

Что-то пленочное в цвете есть.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
GF2 плюс 14/2,5




GF2 плюс сигма 30/2,8


Подробнее


Все же фикс есть фикс, по сравнению с китовым зумом разница есть.
Re[sergiyok]:
от: Юрий Журавлев
По моему НикбухаеТ как раз и доказывает, что маленькая недорогая камера - это то, что надо! И я с этим полностью согласен :)

Ну дык- я вот про это и писал :)

от: Versinus
G9 как фотоаппарат не подходит?

Вполне. Особенно со стеклом Вашим. Но под 200 тыров просто просто носить в рюкзаке по городу. Чтобы иногда снимки делать?
Я бы сказал – нерационально
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Да, согласен на 100500)))
Сам относился ещё недавно к микре как к баловству, камера должна быть только чёрной, только с зеркалом и большой))) но как оказалась эта камера очень пригодится всем тем, кто не может жить без фотографии, кому камера нужна на кармане, всегда с собой, размеры компакта а матрица и возможности очень высокие!
Подробнее


Добро пожаловать в Наш Мир
Такой же шок был от первого самсунга 210 с блином после Кэнонов.
Я ж поверить не мог, что такое возможно
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
GF2 плюс 14/2,5




GF2 плюс сигма 30/2,8


Подробнее


Верхняя фото- так мы уже к Лейке подходит.
ШИКАРНО.
Вот он, вот он Господин Жирный Пиксель.

Нижняя фото - плохо.
Глаз ( да и фот тоже) не на том фокусируется Фотографии не видно
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Добро пожаловать в Наш Мир
Такой же шок был от первого самсунга 210 с блином после Кэнонов.
Я ж поверить не мог, что такое возможно


Кстати Samsung NX100 в свое время на меня то же произвел подобное впечатление.
Вообще этот старый жирный пиксель палка о двух концах. По мне он хорошо себя проявляет именно при определенных световых условиях, в режимное время, как это не банально звучит. При искусственном освещении, в пасмурную погоду, днем при ярком солнце, в темноте - эти матрицы так себе. Что-то теряем, что-то находим...
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Кстати Samsung NX100 в свое время на меня то же произвел подобное впечатление.
Вообще этот старый жирный пиксель палка о двух концах. По мне он хорошо себя проявляет именно при определенных световых условиях, в режимное время, как это не банально звучит. При искусственном освещении, в пасмурную погоду, днем при ярком солнце, в темноте - эти матрицы так себе. Что-то теряем, что-то находим...
Подробнее


С Юрием не поспоришь. Как обычно :D
Мало того, я бы сказал именно то же самое.
--Что-то теряем, что-то находим...--

А вообще
- Просто нужно уметь готовить
Re[sergiyok]:
от: Tany
Хорош цвет! :)



от: Versinus
Что-то пленочное в цвете есть.


Спасибо!
Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Добро пожаловать в Наш Мир
Такой же шок был от первого самсунга 210 с блином после Кэнонов.
Я ж поверить не мог, что такое возможно


Да, очень хороший класс фотоаппаратов. И читал где то на просторах форума что даже нормальный грипп этим камеркам не нужно примастыривать, иначе снова выйдет аппарат большим, не карманным. Полностью согласен, размер нам лишний не нужен)))
Re[ONNEON]:
от:ONNEON
Верхняя фото- так мы уже к Лейке подходит.
ШИКАРНО.
Вот он, вот он Господин Жирный Пиксель.

Нижняя фото - плохо.
Глаз ( да и фот тоже) не на том фокусируется Фотографии не видно
Подробнее


Да, виноват))) Там мужская часть меня победила фотографическую часть))) И, я сполз вместе с автофокусом по спине девушки, ниже талии)))
Re[sergiyok]:
Всем, приветы!) :D

GF5 и кит 14-42







GF2 плюс 14/2,5




Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Все же фикс есть фикс, по сравнению с китовым зумом разница есть.


Как не грустно, но уже относительно много снимков на кит 14-42 сделал, чтоб мнение составилось, да, попроще, и рисунок и густота , толщина фото чем на фиксы. А так удобно в одном стекле иметь и 28мм и 85мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта