PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 11661 - 11680
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l

P1130184-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
Подробнее


ЗдОрово !
G9 + 35-100/2.8 II


Re[DonRumata]:
от:DonRumata
У нас в прошлое воскресенье обещали завезти снег...
Обещание выполнили, но без усердия. Так, слегка припорошили.
Выгулял аппарат и показал обьективу снег. Оба отнеслись к этому спокойно и без недоразумений.
Дабы не сомневаться, что это снег, а непудра, сделал контольный в упор.

Панасный Соник S 50/1,4


Hauch vom Schnee by Don Rumata, auf Flickr


Hauch vom Schnee by Don Rumata, auf Flickr
Подробнее


Доброго дня! Вопрос такой: вы до полнокадрового Panasonic на что снимали? Какие ощущения от FF Panasonic?

Re[DonRumata]:
Спасибо! Присоединюсь к вопросу Юрия - как он, 50/1.4S, на открытой особенно?
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Доброго дня! Вопрос такой: вы до полнокадрового Panasonic на что снимали? Какие ощущения от FF Panasonic?


Добрый вечер!
В 2014 перешел на Олимпус. Сначала ем5. Пятерка не легла в руку... Haptik-а (т.е. хват наверное) не под меня и мою руку.
Через год пoменял на е-м1. Обьективы 12/40, 45/1.8 и потом еще 12-100/4.0.
Чем и снимал до предыдущего года. В общем-то все устраивало. Раздражало только, что надо было постоянно следить за ИСО. Выше 800 не поднимал, но и при 400 иногда в казалось бы безобидной ситуации вылазили шумы. Ждал 3-ю версию ем1, надеялся на новую/лучшую матрицу. Но ожидания, как оказалось и не только мои, к сожалению не оправдались. Был довольно разочарован... Решил заодно попробовать полный формат. Приглянулся 'родственник' олимпуса, панасоник... S1. Короче, "махнул не глядя". Взял с 24МП матрицей, помня о шумах, и с обьективом 24-105/4.0.

Ощущения...
Сначала конечно бОльший размер и вес после ем1. При этом аппарат мне удобнее держать, чем было ем5. Хват как под меня делали 8) . Пальцы нигде не свисают, кнопки в достатке и на нужных расстояниях. Под большим пальцем достаточно свободного пространства для упора. В общем удерживать 2 КГ обшего веса с обьективом можно, но... не очень долго :)
Ну а двумя руками все выглядит гораздо проще/легче. Но все равно, разница в весе с ем1 конечно ну очень чувствительна.
Отличный ЭВИ - разрешение большое и очень светльй, почти как в зеркалке.
Управление через кнопки, колесики и.т.д удобно. Хотя ем1 в этом плане тоже был хорош. Понравилось, что можно включить серийную сьемку одним рычажком, не глядя в ЭВИ или на дисплей.
Теперь к теме ИСО и шумы. После проб, поставил ИСО на авто и максимум на 6400. И забыл про это. Вспоминаю, когда хочется обзязательно на 100 снять. Конечно на 6400 не все так гладко, как хотелось бы, но меня устраивает.
Обьектив 24-105 использую как штатник. Очень даже не плох. Для более "темных" ситуаций и для "красОт" приобрел 50/1.4, благо подвернулся недавно по сносной цене. Пока пристреливаюсь... но уже нравится
Любимая тема про следящий ;) автофокус меня пока мало волнует. Для моих целей хватает одиночного, но я все же буду работать в этом направлении :D . В одиночном автофокусе проявилась проблема с наводкой на очень мелкие предметы/детали. Надо будет поиграться с размером фокусного поля по интенсивнее. А так пока сначала ручной наводкой "тыкаю мордой" в нужную точку, а потом передаю автомату.
В общем фотокамерой и обьективами доволен. Примеры можно здесь посмотреть или на фликре.

Ффууу, давно "стока" много "буквов" не писал... :)
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Спасибо! Присоединюсь к вопросу Юрия - как он, 50/1.4S, на открытой особенно?


Обьектив в наличии не так давно, поэтому пока еще пробую. Но уже нравится.
Последняя фотка с еловой веткой - на открытой. Вот еще пара, хотя здесь они ужаты. В полном размере выглядят интереснее. Шиповник почти как в 3D.


Früchte by Don Rumata, auf Flickr


Früchte by Don Rumata, auf Flickr
Re[DonRumata]:
от:DonRumata
В общем-то все устраивало. Раздражало только, что надо было постоянно следить за ИСО. Выше 800 не поднимал, но и при 400 иногда в казалось бы безобидной ситуации вылазили шумы. Ждал 3-ю версию ем1, надеялся на новую/лучшую матрицу. Но ожидания, как оказалось и не только мои, к сожалению не оправдались. Был довольно разочарован...
Подробнее

Попробуйте Deep Prime в DxO 4, это лучше, чем новый сенсор, не нужно выбирать между шумами и деталями.
https://www.dpreview.com/forums/post/64572238
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

от:DonRumata
Ощущения...
Сначала конечно бОльший размер и вес после ем1. При этом аппарат мне удобнее держать, чем было ем5. Хват как под меня делали 8) . Пальцы нигде не свисают, кнопки в достатке и на нужных расстояниях. Под большим пальцем достаточно свободного пространства для упора.
Подробнее

В G9 все тоже самое, только он компактнее.

Поздравляю с покупкой, S1 хороший аппарат. Правда габариты отталкивают, стекл маловато и 1.5 кроп в 4К60фпс мне не нравится. С весом тушки еще можно смириться, а вот с габаритами стекл, что бы этих шумов было меньше на 2 стопа уже сложно. Правда под L маунт только стандартные зумы, таких же аналогов стекл того же Панасоника на микре, пока нет и в роадмапе не видно.
Re[DonRumata]:
от:DonRumata
Добрый вечер!
В 2014 перешел на Олимпус. Сначала ем5. Пятерка не легла в руку... Haptik-а (т.е. хват наверное) не под меня и мою руку.
Через год пoменял на е-м1. Обьективы 12/40, 45/1.8 и потом еще 12-100/4.0.
Чем и снимал до предыдущего года. В общем-то все устраивало. Раздражало только, что надо было постоянно следить за ИСО. Выше 800 не поднимал, но и при 400 иногда в казалось бы безобидной ситуации вылазили шумы. Ждал 3-ю версию ем1, надеялся на новую/лучшую матрицу. Но ожидания, как оказалось и не только мои, к сожалению не оправдались. Был довольно разочарован... Решил заодно попробовать полный формат. Приглянулся 'родственник' олимпуса, панасоник... S1. Короче, "махнул не глядя". Взял с 24МП матрицей, помня о шумах, и с обьективом 24-105/4.0.

Ощущения...
Сначала конечно бОльший размер и вес после ем1. При этом аппарат мне удобнее держать, чем было ем5. Хват как под меня делали 8) . Пальцы нигде не свисают, кнопки в достатке и на нужных расстояниях. Под большим пальцем достаточно свободного пространства для упора. В общем удерживать 2 КГ обшего веса с обьективом можно, но... не очень долго :)
Ну а двумя руками все выглядит гораздо проще/легче. Но все равно, разница в весе с ем1 конечно ну очень чувствительна.
Отличный ЭВИ - разрешение большое и очень светльй, почти как в зеркалке.
Управление через кнопки, колесики и.т.д удобно. Хотя ем1 в этом плане тоже был хорош. Понравилось, что можно включить серийную сьемку одним рычажком, не глядя в ЭВИ или на дисплей.
Теперь к теме ИСО и шумы. После проб, поставил ИСО на авто и максимум на 6400. И забыл про это. Вспоминаю, когда хочется обзязательно на 100 снять. Конечно на 6400 не все так гладко, как хотелось бы, но меня устраивает.
Обьектив 24-105 использую как штатник. Очень даже не плох. Для более "темных" ситуаций и для "красОт" приобрел 50/1.4, благо подвернулся недавно по сносной цене. Пока пристреливаюсь... но уже нравится
Любимая тема про следящий ;) автофокус меня пока мало волнует. Для моих целей хватает одиночного, но я все же буду работать в этом направлении :D . В одиночном автофокусе проявилась проблема с наводкой на очень мелкие предметы/детали. Надо будет поиграться с размером фокусного поля по интенсивнее. А так пока сначала ручной наводкой "тыкаю мордой" в нужную точку, а потом передаю автомату.
В общем фотокамерой и обьективами доволен. Примеры можно здесь посмотреть или на фликре.

Ффууу, давно "стока" много "буквов" не писал... :)
Подробнее


Понятно. Спасибо! Отличных кадров и успехов во всем!
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Понятно. Спасибо! Отличных кадров и успехов во всем!


Спасибо, и вам того же!
Re[Versinus]:
от: Versinus

Попробуйте Deep Prime в DxO 4, это лучше, чем новый сенсор, не нужно выбирать между шумами и деталями.


Спасибо, возьму на заметку.
Цвет на фото с фламинго понравился.
Слоник с носорогом, мне кажется или все же немного сдвинут цвет в magenta ?
На олимпусе ловил себя часто на мысли, что цвета частенько "отдавали" лиловым ... На новой камере иногда тоже, дежавю прямо...
Re[Versinus]:
от:Versinus
В G9 все тоже самое, только он компактнее.

Поздравляю с покупкой, S1 хороший аппарат. Правда габариты отталкивают, стекл маловато и 1.5 кроп в 4К60фпс мне не нравится. С весом тушки еще можно смириться, а вот с габаритами стекл, что бы этих шумов было меньше на 2 стопа уже сложно. Правда под L маунт только стандартные зумы, таких же аналогов стекл того же Панасоника на микре, пока нет и в роадмапе не видно.
Подробнее


Да, выбор под L-Mount конечно не такой богатый, но помаленьку ассортимент наращивают. Сигма особенно старается, да и китайцы подтягиваются тоже.
Мне 24-105 для большинства случев хватает. Теперь вот еще полтинник для души приобрел. Дальше будем посмотреть, в каком фокусном направлении мой интерес развиваться будет.
Re[DonRumata]:
от:DonRumata
Да, выбор под L-Mount конечно не такой богатый, но помаленьку ассортимент наращивают. Сигма особенно старается, да и китайцы подтягиваются тоже.
Мне 24-105 для большинства случев хватает. Теперь вот еще полтинник для души приобрел. Дальше будем посмотреть, в каком фокусном направлении мой интерес развиваться будет.
Подробнее

С Сигмами не работает DFD и двойная стабилизация, да и размер у них тоже не очень привлекательный. Поэтому родные в приоритете, у меня так на микре.

от:DonRumata

Слоник с носорогом, мне кажется или все же немного сдвинут цвет в magenta ?
На олимпусе ловил себя часто на мысли, что цвета частенько "отдавали" лиловым ... На новой камере иногда тоже, дежавю прямо...
Подробнее

Цвет сдвинут, но я там не заморачивался, пол минуты на все про все.
Лучший цвет на мой взгляд дает Capture One, лучший шумодав DxO.

G9, DxO + Capture One


Re[sergiyok]:
[удалено]
Re[sergiyok]:Panasonic Lumix DMC-G5
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1363454]P1020657.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/664676SIcpij1ax/NKF4tgk8Jz/1363454.jpg
G5 + Lumix 30/2.8 macro
Ялта с Ай-Петри, 2017 г.


P1110937.jpg С360 0.6 by Iskatel69, on Flickr
Re[sergiyok]:
del
Re[sergiyok]:
del
Re[sergiyok]:
[удалено]
GX7
привет всем!


P1100038-AutoTakumar55-2,0
Re[sergiyok]:



Panasonic GH5 + Leica 12-60/2.8-4.0
Камерный JPG
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта