PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 11781 - 11800
Re[Андрей Добрынин]:
от: Андрей Добрынин
Оооо! Потрясающий своей красотой кадр!


:cannabis: Это просто невероятно!!!!!!!!!!!!111
Re[Versinus]:
Я потому и не публикую здесь фотографии, потому что не хочу засорять ветку "мусором", даже технически грамотным. Тестовых фотографий, показывающих достоинства и возможности той или иной камеры или объектива, на разных сайтах и так - "пруд пруди", а вот действительно интересных, красивых, смысловых фотографий, с использованием этих возможностей, (как выражается моя подруга), - "жук чихнул" 😀...
Re[sergiyok]:Panasonic Lumix DMC-G5

960 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[skusha]:
от: skusha
"жук чихнул" 😀, (как выражается моя подруга)...
я встречал "это вам не жук начихал" - Куприн, Звезда Соломона
Re[sergiyok]:Panasonic Lumix DMC-G5

078 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[skusha]:
от: skusha
действительно интересных, смысловых фотографий - "жук чихнул" .

Ну, это Вам на другой форум и в другую тему надо
Re[Serzh Komarowsky]:
Ну почему же...
Вот, на мой взгляд, интересная, красивая фотография, например:
от:Versinus

Подробнее

Re[skusha]:
от:skusha
Я потому и не публикую здесь фотографии, потому что не хочу засорять ветку "мусором", даже технически грамотным. Тестовых фотографий, показывающих достоинства и возможности той или иной камеры или объектива, на разных сайтах и так - "пруд пруди", а вот действительно интересных, красивых, смысловых фотографий, с использованием этих возможностей, (как выражается моя подруга), - "жук чихнул" 😀...
Подробнее

Я сюда захожу, что бы обсудить фото технику и посмотреть, что она выдает.
Художественным мусором весь интернет забит, мне он не интересен от слова совсем. Даже "работы" именитых фотографов не несут никакой пользы ни для человечества, ни для меня лично. Другое дело, если бы они полноразмеры без фотошпленного рукотворства как иллюстрацию к статье на википедию грузили, тут бы польза была невероятная для всего человечества.
На этом сайте многие выкладывают свои рукотворения в разрешении 1-2 мегапикселя, вот тут действительно, лучше бы они их не выкладывали, польза отрицатльная.
И я вас уверяю, что таких тестов как у меня, в сети вы не найдете даже в обзорах :D
Вообще обзоры это отдельная тема, там очень редко можно найти что-то полезное.

от: skusha
Ну почему же...
Вот, на мой взгляд, интересная, красивая фотография, например:

Ничем не лучше трамвая, мне травмай даже больше нравится :D.
Более того, я эту фотографию выложил как техническую демонстрацию на другом форуме, ну и тут заодно запостил.
Re[Versinus]:
При всем моем уважении к трамваю, он не вызывает у меня желания смотреть и пересматривать его вновь, не заставляет задуматься о жизни, о нашем таком удивительно красивом и хрупком мире. Задуматься и вспомнить прошлое: красавицу жену в день свадьбы, рождение малыша, загорелое лицо отца…
А вот фотография заката на озере такие чувства вызывает, и абсолютно неважно, "техническая ли это демонстрация" или что другое.
Вот и вся разница…

Чрезмерная зацикленность на технических деталях выхолащивает душу произведения, убивает то неуловимое, божественное, что отличает искусство от ремесла, от безупречного технического упражнения. И это характерно и для живописи, и для балета, и для оперы, и для фотографии…
Даже такие утилитарные предметная или свадебная фотографии требуют творческого подхода, требуют «души» фотографа, таланта и креатива.

На "фликре" есть такая словацкая фотографиня: Slavka K.
Как ей удается создавать волнующие душу картины из, казалось бы, обыденных и тривиальных вещей, обычной окружающей действительности, простых пейзажей и сюжетов, как ей удается эту красоту "увидеть" и "передать",– уму непостижимо…
И уже не нужны никакие экзифы, не волнуют никакие шумы в тенях и прочие пиксели и силкипиксы😀 ...
Ты просто смотришь - и восхищаешься...
И каждый фотограф, снимая ли ребенка в песочнице, или кошку на подоконнике, или гоняясь за птичкой в лесу, лелеет в душе мечту: создать "шедевр", создать необыкновенно, нечеловечески красивый кадр, подарить его себе и миру...


А "тестовые и технические демонстрации" модного на сегодня гаджета "умрут" через пару-тройку лет, с развитием техники станут не актуальны.
А вот искусство останется, волнующая красота мира останется, как и умение эту красоту запечатлеть и подарить людям момент эстетического удовольствия и душевного волнения…

P.S. Извиняюсь за некоторый романтизм и пафосность 😀...
Re[skusha]:
Хорошо написали, от души, разделяю ваше мнение!
от: skusha

На "фликре" есть такая словацкая фотографиня: Slavka K.

Не поделитесь ссылкой на автора, попробовал поиском не нашел с таким ником на фликре. Но вы заинтриговали, интересно посмотреть.
Re[sergiyok]:Panasonic Lumix DMC-G5
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1392883]093.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/664676SIcpij1ax/NKF4tgk8Jz/1392883.jpg
Panasonic DMC-GX7
Без красот и смысла


P1090851-AutoTakumar55-2,0



P1090769-Industar-58U-75-3,5
Re[skusha]:
от:skusha
При всем моем уважении к трамваю, он не вызывает у меня желания смотреть и пересматривать его вновь, не заставляет задуматься о жизни, о нашем таком удивительно красивом и хрупком мире. Задуматься и вспомнить прошлое: красавицу жену в день свадьбы, рождение малыша, загорелое лицо отца…
Подробнее

Это потому что у вас нет ассоциаций с трамваями :D
На сайте, куда я загрузил фото, первый коммментарий вот такой
"Это где такие красавцы ходят ?"
А под фото с морем комментариев ноль.

от: skusha
А вот фотография заката на озере такие чувства вызывает, и абсолютно неважно, "техническая ли это демонстрация" или что другое.
Вот и вся разница…

Это только ваши личные ассоциации. У меня с этим местом естественно тоже связаны воспоминания, правда есть фотографии, которые их демонстрируют лучше, но даже с трамваем есть воспоминания о прогулке в зимний солнечный день :D

от:skusha
Чрезмерная зацикленность на технических деталях выхолащивает душу произведения, убивает то неуловимое, божественное, что отличает искусство от ремесла, от безупречного технического упражнения. И это характерно и для живописи, и для балета, и для оперы, и для фотографии…
Даже такие утилитарные предметная или свадебная фотографии требуют творческого подхода, требуют «души» фотографа, таланта и креатива.
Подробнее

Так пусть те кто занимается искусством, вас сюжетами развлекают, я снимаю для себя и с вами никаких договоров для удовлетворения ваших вкусов не заключал.
Техническая сторона дает мне возможность передать момент максимально детально, а так же его "поймать", не вдаваясь в художественную бестолковость.

от:skusha
На "фликре" есть такая словацкая фотографиня: Slavka K.
Как ей удается создавать волнующие душу картины из, казалось бы, обыденных и тривиальных вещей, обычной окружающей действительности, простых пейзажей и сюжетов, как ей удается эту красоту "увидеть" и "передать",– уму непостижимо…
И уже не нужны никакие экзифы, не волнуют никакие шумы в тенях и прочие пиксели и силкипиксы😀 ...
Ты просто смотришь - и восхищаешься...
И каждый фотограф, снимая ли ребенка в песочнице, или кошку на подоконнике, или гоняясь за птичкой в лесу, лелеет в душе мечту: создать "шедевр", создать необыкновенно, нечеловечески красивый кадр, подарить его себе и миру...
Подробнее

А я хочу смотреть и вспоминать, а не развлекать незнакомых мне людей.

от:skusha
А "тестовые и технические демонстрации" модного на сегодня гаджета "умрут" через пару-тройку лет, с развитием техники станут не актуальны.
А вот искусство останется, волнующая красота мира останется, как и умение эту красоту запечатлеть и подарить людям момент эстетического удовольствия и душевного волнения…

P.S. Извиняюсь за некоторый романтизм и пафосность 😀...
Подробнее

Равы останутся, софт шагнет дальше и позволит вытащить еще больше из пережитых моментов, которые ценнее любых художественных рукотворств в фотошопах, которые устареют как веб сайты из нулевых. Через несколько лет произойдет перенасыщение разукрашенного мусора и все будут стремиться к реализму.

Но смотрю трамвай зашел на ура, столько эмоций
Re[Versinus]:
Публикуя фото в общественно доступном месте, Вы, как раз, и собираетесь в той или иной степени "развлекать людей".
"Смотреть и вспоминать" можно и дома, в одиночку или с женой, у экрана монитора.
Техническая сторона возникла в человеческом сообществе ТОЛЬКО как возможность, как способ передать "художественную бестолковость". И никак иначе.
Я уже писал: человек хочет не просто "запечатлеть мгновение", он хочет запечатлеть либо "прекрасное мгновение", либо так "художественно бестолково" передать обычное мгновение, чтобы оно превратилось в "прекрасное", "осмысленное", "глубокое".
По поводу "разукрашенного мусора" совершенно согласен, у меня это вызывает рвотный рефлекс, но эти "раскраски" к искусству, (и к затронутому мной вопросу), не имеют никакого, даже отдаленного отношения. Это дурновкусие и пошлость в чистом виде.
Re[alexzcat]:
Спасибо за понимание
Ее никнейм на фликре Slávka K
В поиске на сайте она почему-то не находится...
Попробуйте по ссылке на одну из ее фотографий.
https://www.flickr.com/photos/149762673@N02/50955942041/in/dateposted/
Re[skusha]:
от: skusha
Публикуя фото в общественно доступном месте, Вы, как раз, и собираетесь в той или иной степени "развлекать людей".

Нет, это так не работает. Я публикую фото для технического обсуждения. Фотографии могут быть как нормальными, так и кривыми. Если кому-то весело вместе со мной, то я не против. Сюда выкладываю фото, т.к. может быть кому-то будет полезно, он выбирает камеру или объектив.

от: skusha
Техническая сторона возникла в человеческом сообществе ТОЛЬКО как возможность, как способ передать "художественную бестолковость". И никак иначе.

Вас обманули.

от:wikipedia
Фотогра́фия — технология записи изображения путём регистрации оптических излучений с помощью светочувствительного фотоматериала или полупроводникового преобразователя.

На технологиях фотографии основано фотоискусство, которое считается одним из видов изобразительного искусства
Подробнее


Одной из самых старых сохранившихся фотографий был как раз тестовый вид из окна
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_из_окна_в_Ле_Гра
Можно сказать, что я продолжаю сие почетное дело :D

от:skusha
Я уже писал: человек хочет не просто "запечатлеть мгновение", он хочет запечатлеть либо "прекрасное мгновение", либо так "художественно бестолково" передать обычное мгновение, чтобы оно превратилось в "прекрасное", "осмысленное", "глубокое".
Подробнее

Человек может хотеть что угодно, это не имеет никакого отношения к тому, что хочу я.

от: skusha
Попробуйте по ссылке на одну из ее фотографий.
https://www.flickr.com/photos/149762673@N02/50955942041/in/dateposted/

Отличный пример бестолковой и технически некачественной фотографии. Даже как обои на рабочий стол не поставишь, хотя есть действительно красивые фото в этом жанре.
G9 + 50-200/2.8-4
1/4с




Re[Versinus]:
Ваша беда Версинус в том, что Вы даже не понимаете, как далеки, (несмотря на их техническое совершенство), Ваши совы, тигры и прочие вывески Медиамаркта с трамваями, от творчества Славки К, от ее "бестолковых и некачественных фотографий"...
На этом давайте и закончим разговор "слепого с глухим",
это все равно не приведёт стороны к пересмотру позиций...
Re[skusha]:
от:skusha
Ваша беда Версинус в том, что Вы даже не понимаете, как далеки, (несмотря на их техническое совершенство), Ваши совы, тигры и прочие вывески Медиамаркта с трамваями, от творчества Славки К, от ее "бестолковых и некачественных фотографий"...
Подробнее

Все правильно, так плохо снимать я не умею ни в техническом, ни в смысловом плане.

от: skusha
На этом давайте и закончим разговор "слепого с глухим",
это все равно не приведёт стороны к пересмотру позиций...

Вы начали, вы и заканчивайте. Из всех шедевров этой темы, вам в душу запал именно мой трамвай, это не может не радовать :D
Re[Versinus]:
Да, трамвай, как символ редкой безыдейности и отсутствия художественного вкуса, меня озадачил, увы...😞
А в душу западает другое: то, что волнует и вызывает эмоции, то, что красиво и талантливо исполнено!...
Вот я и закончил...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта