PANASONIC CLUB (все беззеркалки LUMIX)

Всего 12272 сообщ. | Показаны 12181 - 12200
GH6 + 10-25/1.7











Re[sergiyok]:
GH6 + 10-25/1.7

Re[sergiyok]:
"Водная флора"
22.05.2022, G5 + 45-150

G9 60/2,8







Re[sergiyok]:
Друзья, может быть кто-нибудь подскажет, а то не могу никак разобраться. Некоторое время назад приобрёл беззеркалку Lumix DMC GF3 и столкнулся с таким вопросом - во время создания кадра через жк экран на предыдущих беззеркалках, которыми я пользовался, на экране показывалась именно то освещение, которое будет в итоге на снимке, что собственно и есть одно из несомненных преимуществ беззеркальных камер. И поэтому было очень удобно в ручном режиме менять например скорость затвора и сразу видеть на жк экране изменение освещения, чтобы сделать именно то освещение которое хочется для данного кадра. Но в GF3 почему-то нет такой возможности, то есть он ВСЕГДА показывает оптимальное освещение при визировании, независимо от того, направляешь кадр на яркие или тёмные участки окружения, сразу подстраиваясь под изменения. То есть, чтобы понять какое получится освещение в кадре, сначала нужно сделать кадр и только потом посмотреть что получилось, потом поменять настройки, сделать новый кадр и снова посмотреть что получилось, как это было на старых зеркалках (не знаю, как у них это сейчас реализовано). Никто не подскажет, почему так и можно ли решить эту проблему?)) Облазил всё меню неоднократно и инструкцию, но ничего не нашел..))
Re[sergiyok]:
Panasonic GH4 с объективом Panasonic 14-140 mm F3.5-5.6, RAW


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/06/p1690235.jpg
Re[penthosynth]:
от:penthosynth
Друзья, может быть кто-нибудь подскажет, а то не могу никак разобраться. Некоторое время назад приобрёл беззеркалку Lumix DMC GF3 и столкнулся с таким вопросом - во время создания кадра через жк экран на предыдущих беззеркалках, которыми я пользовался, на экране показывалась именно то освещение, которое будет в итоге на снимке, что собственно и есть одно из несомненных преимуществ беззеркальных камер. И поэтому было очень удобно в ручном режиме менять например скорость затвора и сразу видеть на жк экране изменение освещения, чтобы сделать именно то освещение которое хочется для данного кадра. Но в GF3 почему-то нет такой возможности, то есть он ВСЕГДА показывает оптимальное освещение при визировании, независимо от того, направляешь кадр на яркие или тёмные участки окружения, сразу подстраиваясь под изменения. То есть, чтобы понять какое получится освещение в кадре, сначала нужно сделать кадр и только потом посмотреть что получилось, потом поменять настройки, сделать новый кадр и снова посмотреть что получилось, как это было на старых зеркалках (не знаю, как у них это сейчас реализовано). Никто не подскажет, почему так и можно ли решить эту проблему?)) Облазил всё меню неоднократно и инструкцию, но ничего не нашел..))
Подробнее


Не уверен про GF3, но допустим в GH4 за эту функцию отвечает пункт меню "Пост. предпросмотр" ON/OFF
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Не уверен про GF3, но допустим в GH4 за эту функцию отвечает пункт меню "Пост. предпросмотр" ON/OFF

Юрий, спасибо за ответ!) В меню такого пункта не нашёл, но в любом случае благодарен вам за участие!)
Re[penthosynth]:
от: penthosynth
Юрий, спасибо за ответ!) В меню такого пункта не нашёл, но в любом случае благодарен вам за участие!)


Возможно у GF3 и нет такого функционала? Камера начального уровня. Зато у этого Panasonic шикарная 12 Мп матрица с отличным цветом.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Возможно у GF3 и нет такого функционала? Камера начального уровня. Зато у этого Panasonic шикарная 12 Мп матрица с отличным цветом.

Да, скорее всего у этой камеры такой возможности нет, видимо, она действительно задумана как камера очень начального уровня..)) Но в любом случае она и правда делает замечательные картинки!)
Re[sergiyok]:
[size=12]"Зелень"
05.06.2022, G1 + 14-45
Re[penthosynth]:
Был Гф6, должен быть пункт меню, но забыл как называется. У Сони одно название, у Олимпус другое, в Панасоник третье. То что включено-для студии, с внешним освещением оптимально.
Re[sergiyok]:
G9 c оликом 60/2.8










Re[sergiyok]: SR1, 24-105 mm



Re[sergiyok]:
Добрый день!
Прикупил недорого Panasonic gf6 вместе с мануальным объективом на c-mount Fujian 35mm f/1,7. Камера очень понравилась, производит ощущение качественно сделанной вещи. Думаю, что мне и не нужно что-то более продвинутое и современное.

Мануальный светосильный объектив - это интересно, но для повседневного фото подыскиваю что-то автофокусное, недорогое и небольшое по размерам. Информации по таким объективам, конечно, много, в основном, технической. Но к этому хотелось бы узнать о личных впечатлениях.

Я наметил несколько кандидатов:

Panasonic 12-32 или Panasonic 14-42 PZ (потому что компактные),
Panasonic 20mm f/1,7 (дороговат, есть ли смысл?),
Sigma 19mm f/2,8 или 30mm f/2,8.

Снимать собираюсь в поездках, себя и семью на фоне, ну и всё, что покажется интересным.

Художественных фото не планирую. Видео также не снимаю.

Был бы благодарен за совет от бывалых.
Re[lubitel2016]:
Все указанные объективы у меня были, сейчас 12-32 и 14 2,5. На вашей камере, я такую недавно продал, первый стабилизирован, это плюс, второй порезче.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Все указанные объективы у меня были, сейчас 12-32 и 14 2,5. На вашей камере, я такую недавно продал, первый стабилизирован, это плюс, второй порезче.


А по поводу остальных какое у вас сложилось мнение?
Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016
Добрый день!
Прикупил недорого Panasonic gf6 вместе с мануальным объективом на c-mount Fujian 35mm f/1,7.

...

Я наметил несколько кандидатов:

Panasonic 12-32 или Panasonic 14-42 PZ (потому что компактные),
Подробнее


Для этой камеры блинозум - хороший вариант! Но картинка будет обычная, без эффекта вау! Темные китовые зумы, не ждите от них многого.
Я бы взял 12-32, поскольку угол зрения 12 мм – существенно шире чем 14 мм.


от: lubitel2016
Panasonic 20mm f/1,7 (дороговат, есть ли смысл?),


Этот объектив просто создан для GF, картинка будет радовать, фокусное очень универсальное. Единственное, фокусировка у него не быстрая.


от: lubitel2016
Sigma 19mm f/2,8 или 30mm f/2,8.

Объективы в целом неплохие, но громоздкие для этой камеры, и не особо светосильные. Лучше уж блинозум взять.
Re[Юрий Журавлев]:
По поводу блинозума и Сигмы понял, спасибо. А 20 мм есть разница между 1 и 2 версиями? По автофокусу, в частности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта