Carl Zeiss Distagon T* 1.4/55

Всего 67 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[otesta]:
от: otesta
Глубина резкости на диафрагме 2.8 анреал .. http://www.flickr.com/photos/carlzeisslenses/9782365545/in/set-72157635236491881

Возникает странное ощущение, что она идет не перпендикулярно оптической оси, а под углом.
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
Вот это не слабый прайс Наверное от Лейки не только дизайн взяли...

Ну теперь на Кенон можно взять пару полтинников на все случаи, противоположных по идеологии, но равных по цене - 50/1.0L и собсно, наш герой... ;)
Re[OlAf]:
Скорее всего кэнон обновит свой эль-полтос. Было бы неплохо увидеть светосильный апо-асферик не дороже 5k$.
Re[otesta]:
от: otesta
Связка D800e и 55 1.4 впечатляет . Особенно ночные снимки . Глубина резкости на диафрагме 2.8 анреал .. http://www.flickr.com/photos/carlzeisslenses/9782365545/in/set-72157635236491881

мне на моем мониторе показалось, что в фокус то не очень и попал - если увеличить, то в фокусе лишь каблук.
Re[OlAf]:
Новости от прокатчиков

http://www.lensrentals.com/blog/2013/11/otus-is-scharf
Re[OlAf]:
кто то уже себе прикупит сей девайс?
Re[OlAf]:
Очень интересное стекло, но информации совсем нет. До магазинов неясно когда доедет?
Re[Леонид Александров]:
Удалено
Re[Crokodil50]:
от:Crokodil50
Примеры фотографий уже серийным экземпляром, не прототипом. Сравнение объективов Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55 ZF.2 и AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G http://ejeweek.ru/show_item.php?id=289
Статья закончена есть кропы для всех f от 1.4 до 11. Есть полноразмеры при 5.6 8 и 11
Подробнее

там где авторы тестов говорят, что на 4 тесты сравнялись - почему то не увидел, ИМХО, разница остается значительной на всех диафрагмах, но вместе с тем, учитывая стоимость, Nikon смотрится достойно.
Re[yfo]:
Удалено
Re[yfo]:
Удалено
Еще фото
[УДАЛЕНО]
Re[Crokodil50]:
лично мне фото понравились. и ожидаемое для такого стекла и действительно высокое качество снимков
Re[yfo]:
от: yfo
лично мне фото понравились. и ожидаемое для такого стекла и действительно высокое качество снимков

+1. Отличный рисунок и цветопередача.
Re[Виталий Анатольевич]:
от: Виталий Анатольевич
+1. Отличный рисунок и цветопередача.

Длинный ход фокусировочного кольца для портретника очень ценен .
Re[OlAf]:
otesta [quot]Длинный ход фокусировочного кольца для портретника очень ценен [/quot].
Длинный ход фокусировочного кольца усложняет наводку на резкость.[/quot]
Re[zvid]:
Наоборот. Я с недавних пор имею цейсовский же объектив, и снимаю теперь практически только на него. По необходимости накрутил кэноновский макрушник, и был неприятно поражен крошечным ходом кольца. Точно навестись на резкость вручную тяжело.
Re[Narciss]:
от: Narciss
Ну и намудрили они со схемой, неужели планары уже не в моде, или не разрешат многомелкопиксельные матрицы.

Более простая схема планара не позволяет так же эффективно и контролируемой корректировать ХА.
А по поводу резкости по полю и отсутствию виньетки тут вообще всё прозрачно и очевидно :) Вы гляньте в спеках круг покрытия этого стёкла,- это же тупо СФ стекляшка. ))))) Просто края, где мыло и виньетка просто остаются за краями фф кадра :) Удивительно, что раньше о таком ходе ни один производитель не додумался. :)
Ценник, конечно, конский. :(
Re[Kinzdindin]:
Это ты не знаком с ходами других производителей. Кэнон TS-E 24L II имеет схожую конструкцию, для подвижек нужен запас.

Отус чертовски хорош, не за горами 85/1.4, а там и 35/1.4. Вместе с соннаром 135/2 будет неплохой джентельменский набор.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Это ты не знаком с ходами других производителей. Кэнон TS-E 24L II имеет схожую конструкцию, для подвижек нужен запас.

Отус чертовски хорош, не за горами 85/1.4, а там и 35/1.4. Вместе с соннаром 135/2 будет неплохой джентельменский набор.
Подробнее

Нет, я про ТС не говорил,- там всё понятно, что для обеспечения подвижек нужен больший круг покрытия. Это очевидно. Я именно про стандартные объективы без подвижек говорил. А таких (подобных Отусу) на сколько я знаю- нет.

Идеальный джентельменский набор из Цейсов я так вижу:

21 2.8 + 55 1.4 + 135 2.0