Камуфляж на объектив

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[OlAf]:
Не OlAf, цвет им в данном случае не так опасен, больше опасно не правильное движение - человеческое(монотонное) - раз-раз-раз.....лесные звери так не ходят и не делают резких движений, свойственных человеку:)
Re[Клемёнов_А]:
от: Клемёнов_А
3. А вот про это и вопрос - имеет ли смысл?

Здесь дело не столько в самом понятии "маскировка" (чтобы не было видно), а отсутствии, например, посторонних бликов. И это может повлиять...
Думаю,что многие пускали на кошку "солнечных зайчиков" - реакция понятна...
Re[Baobab]:
от:Baobab
Здесь дело не столько в самом понятии "маскировка" (чтобы не было видно), а отсутствии, например, посторонних бликов. И это может повлиять...
Думаю,что многие пускали на кошку "солнечных зайчиков" - реакция понятна...
Подробнее

Вот и я о том же
Re[Клемёнов_А]:
Защита ног штатива - штука полезная... Он у меня обычно прицеплен к рюкзаку, поэтому царапается о камни, когда скидываешь рюкзак. Можно носить и в чехле, но мороки с ним больше...
Камуфляж на объектив? Я обычно снимаю из скрадка, поэтому, вылезающая из "амбразуры" черная, блестящая штука ВОЗМОЖНО может напугать некоторых, особо пугливых птиц, а тем более животных... Да, и лишняя защита объектива - вещь не лишняя :)
Пользуюсь маскировочной лентой.
Re[Лафаня]:
Что ж, может для прикормленных полудомашних синиц и снегирей камуфлях фототехники и не нужен, но при съемке в условиях дикой природы он дает больше шансов получить удачный кадр. Я в этом убедился, но агитировать никого не собираюсь. Да и защита, как заметил Dersu, для техники стоимостью 10k$ и более совсем не помешает.
Re[OlAf]:
Странно, на сайтах охотников никто не обсуждает полезность маскировки-все в камуфляже ходят.
Re[VGerasimov777]:
от: VGerasimov777
Странно, на сайтах охотников никто не обсуждает полезность маскировки-все в камуфляже ходят.


Они с вами не согласны ))
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1280&bih=939&tbm=isch&q=hunter+orange+pray&spell=1&sa=X&ei=kJtfUpHUOIeA4gSZ34GoAg&ved=0CEsQBSgA#newwindow=1&q=hunter+orange&tbm=isch

И, имхо, то что прокатывает на 30-50+ метров, не обязательно будет прокатывать на 3-5+
Re[Slanin]:
про оранжевый цвет где то читал, что звери его не так видят как мы, и это ещё чтоб тебя другие свои же не подстрелили
Re[ihelg]:
от: ihelg
И, имхо, то что прокатывает на 30-50+ метров, не обязательно будет прокатывать на 3-5+


если вы УЖЕ подошли на 3-5 метров, то зачем вам маскировка то )))
Re[Slanin]:
Камуфляж своими руками , подойдёт для охоты на Бегемотов :chelk:

Re[tap]:
от: tap
если вы УЖЕ подошли на 3-5 метров, то зачем вам маскировка то )))

Чего не понятного-то, чтобы подойти на 2-3 ;)
И даже если допустить, что маскировка иногда не помогает, но уж точно она никогда и не вредит...