Мануальные стёкла и фовеон

Всего 441 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Эрготоу]:
от: Эрготоу
То есть, если стекло не разрешает матрицу, то его использовать глупо и надо в мусорку отнести?

Не обязательно в мусорку. но использовать на камерах где оно таки разрешает матрицу гораздо и более логичней, просто не нужно быть "ёжиком" тем, который "кололся, но продолжал есть кактус" ;)
Re[Эрготоу]:
от: Эрготоу
З.Ы. А что должно быть на картинках с Мерриллом?

Прежде всего то, чем Merrill лично мне интересен - детализация, которой я не вижу на многих иных камерах.
Re[muar]:
от: muar
Прежде всего то, чем Merrill лично мне интересен - детализация, которой я не вижу на многих иных камерах.

Привет!
Случайно зашёл, а тут опять старая песня о главном, я бы может быть и прошёл бы мимо, но мимо приятного человека, не поприветствовав как то неприлично просто молча пройти.
Даа, деталлизацияя, разрешение, - это к Мерриллу, но стёкол под него раз, два и обчёлся.
Мыши кололись, но продолжали жрать кактус, - это про отважных мануальщиков с мерриллами лучше и не скажешь.
Меррилл СД1м камера хорошая, но устал я от неё, год уж лежит на консервации, пока
фуджипротрёшкой кайфую, но скоро вернусь на Меррилл, уже начинает потягивать, но пока ленюсь, это же надо сначала серьёзно медитировать и только потом ... страшное дело.
Меррилл у меня, стал чем то вроде камертона , покружишь, покружишь по разным фотикам, да и возвращаешься вроде как для "сверки часов". В общем полезная штука для общего фототонуса. ;)
Re[muar]:
Детализация это, конечно, хорошо. Но, наверное, в основном то для шириков да для всяких пейзажей. Или что еще требует детализации? Может обсудим тонкости боке и прелести мягкорисующей оптики?

Но для желающих, конечно, можно и детализацию обсуждать. Вот жпег в 7 метров (компрессию убрал, а то она, бывает, съедает всю прелесть Фовеона). Какую часть на аналогичных фотография кропить и выкладывать для сравнения?


Re[Эрготоу]:
А какую красоту здесь можно обсуждать, когда все цвета гинкастом и прочим колоршифтом раскорячило так, что ...
Re[Herzegovina Flor]:
от: Herzegovina Flor
Привет!

И тебе Шалом. :)
Re[Эрготоу]:
За художественность и мягкорисующую оптику право нет желания мусолить.
Мысль свою высказал выше.

P.S. Подписывайте каким объективом снято, просто для информации.
Re[Herzegovina Flor]:
от: Herzegovina Flor
А какую красоту здесь можно обсуждать, когда все цвета гинкастом и прочим колоршифтом раскорячило так, что ...


Раскорячило. НО!!!
От красоты мы же сразу отказались. И для нормального попиксельного фотодрочества это вполне себе подход. Посему на точный ББ и всякие гринкасты я забиваю от сего момента до окончания обсуждения проблем детализации. Посему лишь то, что хочет видеть уважаемый muar - выкладывать много картинок по пять-шесть-семь метров нет никакого желания.


от: muar
За художественность и мягкорисующую оптику право нет желания мусолить.
Мысль свою высказал выше.

P.S. Подписывайте каким объективом снято, просто для информации.


Вы всю картинку хотите видеть или достаточно пейзажа с купюры? Мне не так лень их покоцать на куски по 800*800 пикселей, как выливать полноразмеры.


З.Ы. Буду подписывать, как без этого, но пока давайте определимся, что будем смотреть. Может другой натюрморт сложить? Миры фотографировать нет никакого желания, хотя, наверное, это самый правильный подход.

З.З.Ы. А... присмотрелся к нику идущему в даль и так захотелось Герцеговины... интересно, а где-нибудь ее еще продают? Беломор в железных коробках ничего, но Герцеговина была на порядок лучше. И усатый товарищ не зря ее любил.

З.З.З.Ы. Ну и таки да, прошу прощения, ББ и прочие моменты будут отсутствовать.
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
З.Ы. Буду подписывать, как без этого, но пока давайте определимся, что будем смотреть. Может другой натюрморт сложить? Миры фотографировать нет никакого желания, хотя, наверное, это самый правильный подход.
Подробнее
А можно такой "натюрморт"? - На листе ватмана два куска черной или любой темной органзы, один поверх другого под углом, чтоб муар образовывался.
Получится компактно и отодвигать далеко штатив не надо. ))
Re[kubanien]:
от:kubanien
А можно такой "натюрморт"? - На листе ватмана два куска черной или любой темной органзы, один поверх другого под углом, чтоб муар образовывался.
Получится компактно и отодвигать далеко штатив не надо. ))
Подробнее


Теперь я знаю, теоретически, что такое органза. Осталось практически ее где-нибудь найти и пощупать... задачка, да-с. Да еще темную...
Re[Иосич]:
sdQ + CZJ Sonnar 135/3.5 ISO 100



Re[Vladimir Belyakov]:
Ну тут только глаз и в норме, остальное в неуправляемом колоршифте цветёт ...
Re[Иосич]:
Освещение слабое было, не капризничайте. Вот нате то же с тем же при нормальном свете






Re[Herzegovina Flor]:
от: Herzegovina Flor
Ну тут только глаз и в норме, остальное в неуправляемом колоршифте цветёт ...


Это УМГ, там в краях искать нечего. Если уж все рассматривать, то вот пейзаж хотите на полтинничек?

Не, пейзаж не нашел, бабочку нашел.


Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov
Освещение слабое было, не капризничайте. Вот нате то же с тем же при нормальном свете

Здесь всё хорошо, рисунок понравился, а что до капризов, так я из крестьян, - не приучен, точнее в раннем детстве сурово отучен , а так получается или я озвучиваю то, что вижу и рискую прослыть либо капризным, либо пожхалимом, в зависимости от капризной фантазии, или ... ну, хоть в эфир не выходи :D
Re[Эрготоу]:
от: Эрготоу
Это УМГ, там в краях искать нечего. Если уж все рассматривать, то вот пейзаж хотите на полтинничек?

Не, пейзаж не нашел, бабочку нашел.

]


Бабочку вижу, хорошая бабочка, рисунка не вижу и зелёный со сталью некрасивый, вот к последнему батюшке Белякову претензий нет, всё тип-топ, в общем приветствую мануальщиков, только пожалуйста без фанатизма, уверен, что вы и сами всё видите, но продолжаете жрать кактусы, - такую упоротость, я хотел сказать упорство нельзя не приветствовать, ибо что то получается, вот бы ещё должной стабильности и предсказуемости результата достичь, можно тогда смело и гордо "... выпрыгивать из кувшинчика со сметаной ..."(с) (ну, лягушке то деваться было некуда). ;)
Re[Иосич]:
Завтра мне привезут один из немногих мануальных зумов, имеющих шанс разрешить меррилла: Tamron SP 19AH. Этот 70-210/3,5 лучше любого аналогичного вивитара первой серии, и уступает, пожалуй, только адаптольному же 80-200/2,8. Но тот, зараза, дорогой и очень тяжелый. Забавная у меня образуется подборка телезумов; если сейчас еще и токиновский вивитар первой серии подъедет (вторая версия 70-210, 37ххххх), можно будет плотно заняться сравнениями. А завтра, если не поздно привезут, и погода хоть сколько-нибудь летная будет, выгуляю стеклышко в ближайшем (Удельном) парке... Но от токины 80-200/4 он меня вряд ли заставит отказаться.
Re[Herzegovina Flor]:
от:Herzegovina Flor
Бабочку вижу, хорошая бабочка, рисунка не вижу и зелёный со сталью некрасивый, вот к последнему батюшке Белякову претензий нет, всё тип-топ, в общем приветствую мануальщиков, только пожалуйста без фанатизма, уверен, что вы и сами всё видите, но продолжаете жрать кактусы, - такую упоротость, я хотел сказать упорство нельзя не приветствовать, ибо что то получается, вот бы ещё должной стабильности и предсказуемости результата достичь, можно тогда смело и гордо "... выпрыгивать из кувшинчика со сметаной ..."(с) (ну, лягушке то деваться было некуда). ;)
Подробнее



Батюшка Беляков молодец, а я халтурю, и цвета это касается в первую очередь. Пухнет и дохнет под СПП5 мой старый ноут, а новый завести нет возможности - "веселый год" и совсем не до развлекушек. Я и камеру то беру раз в месяц в руки, не говоря уж про траты лишние, для дела не нужные.

А пейзаж обещал, вот нашел. Спецом сохранил в полноразмере, там можно провода в деревне посмотреть - на столбиках они висят, вполне себе видимы.




Освещение - низкое осеннее солнце, посему желтизны должно добавлять, это не к камере, это к солнцу.

З.Ы. А бабочка еще и на ИСО задранном оказалась - случайно увидел, она тоже неизвестно как вылезла в конце то сентября. Видимо, теплый день, пригрелась да полетела пожрать. А я случайно мимо проходил, как было, так и сфотографировал, параметры особо не подбирал.
Re[Иосич]:
Продолжая религиозную тему :). Полевой молебен

снова sdQ + CZJ Sonnar 135/3.5














Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Батюшка Беляков молодец, а я халтурю, и цвета это касается в первую очередь. Пухнет и дохнет под СПП5 мой старый ноут, а новый завести нет возможности - "веселый год" и совсем не до развлекушек. Я и камеру то беру раз в месяц в руки, не говоря уж про траты лишние, для дела не нужные.

А пейзаж обещал, вот нашел. Спецом сохранил в полноразмере, там можно провода в деревне посмотреть - на столбиках они висят, вполне себе видимы.

Освещение - низкое осеннее солнце, посему желтизны должно добавлять, это не к камере, это к солнцу.

З.Ы. А бабочка еще и на ИСО задранном оказалась - случайно увидел, она тоже неизвестно как вылезла в конце то сентября. Видимо, теплый день, пригрелась да полетела пожрать. А я случайно мимо проходил, как было, так и сфотографировал, параметры особо не подбирал.
Подробнее


Ясно ясно, - старая новая песня о хороших и плохих танцорах ..,
если бы, бы бы бы ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта