Модератору

Всего 960 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Elenphoto]:
просьба удалить аккаунт. спасибо
Re[Elenphoto]:
Здравствуйте.
Как сделать аккаунт для сына?
Понятно, что айпи будет похож, хотя у него свой комп и свой фотоаппарат.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
Здравствуйте.
Как сделать аккаунт для сына?
Понятно, что айпи будет похож, хотя у него свой комп и свой фотоаппарат.

Можно хоть для всех членов семьи делать аккаунты. Главное не оценивать, не рекомендовать и не комментировать фотографии друг друга.
Re[Elenphoto]:
Как добавить новый объектив - в Раздел "Обсуждение фототехники". Тот ресурс, что есть с добавлением: не работает.
Re[Elenphoto]:
При добавлении нового сообщения мне выдало дивную вещь - "Использование данного слова ******** на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение." Вместо слова я сейчас поставил звездочки Само собой я это не писал и данное слово нигде не встречается в моем сообщении. Разберитесь, пожалуйста с данной ошибкой.
Re[Moderator]:
В теме по Canon EOS R5 встретил такое сообщение от модератора:
от:Moderator
На всякий случай напоминаю участникам обсуждения:
1. В теме "Canon EOS R5 - камера на все случаи жизни" обсуждается камера Canon EOS R5 и сопутствующие вопросы.
2. Особенности цветопередачи и цветовосприятия можно обсудить в "общих вопросах фотографии".
3. Особенности цифровой обработки изображений можно обсудить в разделе "Цифровая обработка изображений".
4. Обсудить и покритиковать фотографию можно в галерее или разделе "Наши фото обсуждаем".
5. Дополнения и изменения правил можно обсудить в разделе "О сайте".
6. Обсуждение модерирования запрещено.
Подробнее
Я так понимаю, что такие правила касаются любой камеры.
Получается, что в теме про камеру НЕЛЬЗЯ:
- НЕЛЬЗЯ обсуждать особенности цветопередачи этой камеры (см. п. 2)
- НЕЛЬЗЯ обсуждать рекомендуемые raw-редакторы и особенности цифровой обработки фотографий с этой камеры (см. п. 3)
- НЕЛЬЗЯ обсуждать и критиковать фотографии с этой камеры (см. п. 4)

Спрашивается, а что же можно ?
А можно (см. п. 1) "обсуждать камеру Canon EOS R5 и сопутствующие вопросы. ".

Но разве "обсуждение цветопередачи этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?
Разве "наиболее подходящие raw-редакторы для обработки фотографий с этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?
Разве "наиболее подходящие методы обработки фотографий с этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?
Разве "обсуждение фотографий с этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?

Подскажите, пожалуйста, А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ?
СПАСИБО !!!
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
При добавлении нового сообщения мне выдало дивную вещь - "Использование данного слова ******** на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение." Вместо слова я сейчас поставил звездочки Само собой я это не писал и данное слово нигде не встречается в моем сообщении. Разберитесь, пожалуйста с данной ошибкой.
Подробнее

Напишите пожалуйста данное запрещенное слово изменив один символ. Укажите какой символ на что заменили.
Re[AleXa]:
от:AleXa
В теме по Canon EOS R5 встретил такое сообщение от модератора:
Я так понимаю, что такие правила касаются любой камеры.
Получается, что в теме про камеру НЕЛЬЗЯ:
- НЕЛЬЗЯ обсуждать особенности цветопередачи этой камеры (см. п. 2)
- НЕЛЬЗЯ обсуждать рекомендуемые raw-редакторы и особенности цифровой обработки фотографий с этой камеры (см. п. 3)
- НЕЛЬЗЯ обсуждать и критиковать фотографии с этой камеры (см. п. 4)

Спрашивается, а что же можно ?
А можно (см. п. 1) "обсуждать камеру Canon EOS R5 и сопутствующие вопросы. ".

Но разве "обсуждение цветопередачи этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?
Разве "наиболее подходящие raw-редакторы для обработки фотографий с этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?
Разве "наиболее подходящие методы обработки фотографий с этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?
Разве "обсуждение фотографий с этой камеры" - это не сопутствующий вопрос ?

Подскажите, пожалуйста, А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ?
СПАСИБО !!!
Подробнее

Вы вероятно неправильно поняли процитированные пункты.
- МОЖНО обсуждать особенности цветопередачи этой камеры (см. п. 1)
(можно, но аккуратно. Особенности цветопередачи вообще - нельзя.)
- МОЖНО обсуждать рекомендуемые raw-редакторы (в контексте использования именно с данной камерой) (см. п. 1) и особенности цифровой обработки фотографий именно с этой камеры (см. п. 1) (если они правда есть?).
- НЕЛЬЗЯ обсуждать и критиковать фотографии с этой камеры (см. п. 4), но МОЖНО обсуждать именно работу данной камеры - фокусировку, шум, цветопередачу.

Вопросы цветопередачи самые спорные. Поэтому если вы хотите спросить почему у данной камеры цветопередача хуже/лучше чем у другой то вы должны предоставить парные снимки в RAW-формате (с максимально близкими условиями). То же касается почти любой критики.
Re[Moderator]:
Понятно, спасибо.
Re[Elenphoto]:
Добрый день!
Меня зовут Анастасия.
Скажите, пожалуйста, как можно найти/получить контакты автора данной статьи

Перейти по ссылке
Очень важно найти оригиналы фото, которые опубликованы в данной статье.
Спасибо заранее.
Re[Elenphoto]:
Ошибка в галерее в календаре. По команде "Последние поступления" открывается сегодняшний день, 31 октября. Но активно "следующий" и открывается галерее за 1 октября.
Re[Elenphoto]:
Уважаемый Модератор, подскажите новичку, в сообщениях форума не отображаются вложенные картинки. Что нужно сделать, чтобы у меня отображались изображения? Спасибо.
Re[Moderator]:
Добрый день всем .
С сегодняшнего дня странное отображение форума на экране .
всегда был широкий вариант форума .
сегодня вот так
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/_cover/h-245.jpg

при нажатии на ( Х Скрыть рекламу ) - попадаю в настройка интерфейса форума
где уже стоит - Вы используете широкий вариант форума

подскажите как и чего сделать . я в компьютерах не особо разбираюсь ...
Спасибо.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

С сегодняшнего дня странное отображение форума на экране .
всегда был широкий вариант форума .
сегодня вот так
https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/_cover/h-245.jpg

Аналогично. Ничего не видно, кроме колонки в центре экрана.
Re[Elenphoto]:
Здравствуйте.
С 2012 года отвечая на несколько отзывов к моим фото поступаю следующим образом: перечисляю по номерам авторов и пишу им общий ответ (например: 1.2.3.4.5 Благодарю)Но сегодня выскакивает Уведомление от сайта-"Обнаружены запретные слова .......... Вам следует исправить сообщение".
Что это значит, какой-то бред.
Жду пояснений.
Анатолий Судаков
Re[Moderator]:
Многоуважаемые модератор! Пишу именно Вам, поскольку вижу, что ответов на этом форуме почти что нет.Вопрос:работает ли поиск по форумам? Загружаю слово "видеокарта" - поиск не происходит, "монитор" - та же картина. Загружаю свой старинный ник - поиска нет. И так, практически по всем словам, за исключением одного, "Canon." Прошу разъяснить ситуацию.
Re[Elenphoto]:
В галерее пошли фотографии, сделанные с заменой неба (что сейчас легко, программы имеются). Например:


и предыдущая этого же автора.
*
Если администрация и ХС не сформулируют и не озвучат свою позицию, это станет массовым явлением. Просьба высказаться.
Re[Elenphoto]:Пожалуйста
не могу найти свою тему. помогите !!!
Re[Ivanbx]:
от: Ivanbx
не могу найти свою тему. помогите !!!

Тут поищите:Перейти по ссылке
Re[Elenphoto]:
Может ли администрация проверить наличие накрутки на этом фото:


???
Сложно поверить, что ЧКФР так полюбили малые архитектурные формы, чтобы такое фото было 3-м по просмотрам за день:(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта