Zeiss Apo Sonnar T* 2/135

Всего 108 сообщ. | Показаны 101 - 108
Re[OlAf]:
Топовый объектив, а тема почти пустая, как так?
Re[Foveon Cmosov]:
топовый да ручной. Толку с его разрешухи, если попасть даже на приоткрытой в мм на зеркалке с ОВИ нереально. Второе, современная фотография поменяла фокусное с теле до очень умеренного теле и фотки, как бинокля, стали скучноваты. 85 и то далеко теперь. В третьих, боке у него весьма простое и скучное, с обычного светосильного зума качественную картинку получить проще и быстрее, чем с этого как бы топа. Я как коммерческий фотограф сначала променял никоровскую 135/2 на этот апо-соннар, потом долго сливал его, притом, с большим минусом в цене и в идеальном состоянии. Перешел на тамроновскую 85-ку и скажу честно, ни разу не сожалею. Козина, что делает цейсы с ценой перебарщивает и ручной фокус во время 11-го айфона, набитого умной электроникой выглядит очень уж архаично. Ну поэтому при одинаковой цене эти апоСЛОНары никому уже неинтересны.
Re[Fotolka]:
а я вот некоммерческий, так, хобби/баловство, и сливать их не собираюсь, к аф душа не лежит.
а проблема сейчас скорее в том, что не до фотографии людям становится
Re[Davidov-Max]:
от: Davidov-Max
народ, подскажите - оно разрешает 5dsr ?

Вполне.
Re[OlAf]:
Re[GEORG]:
от:GEORG

БелоСлава by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Супер
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Супер


Привет!

Пишите в личку, если кому нужен такой объектив. Есть Milvus под Nikon (+ есть одуван под Canon) и Classic под Canon. Оптически они, кстати, эквивалентны. Про рисунок писать тут не буду, и так все знают, что найти что-то лучшее, чем этот объектив, да еще и за адекватные деньги практически невозможно.
RE[OlAf]:

8H5D4990 by Georg Georger, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта