А "работает" ли этот форум? Делимся впечатлениями!

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
В последнее время заметил неприятную тенденцию: стало гораздо сложнее найти нужную модель для творческих съемок ТФП с помощью этого форума.


никто не наливает?
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Неужели таким кто-то реально платит за съемку? Если только совсем новички без портфолио, к которым никто не идет...

Прикинь я новичок никто не соглашается одна ваще как узнала модель фотоаппрата сразу отказ дала типа ее лучше снимет а на моём в фотошопе фильтровать надо. И что? Да я не силён в фотошопе так помогла б так нет все профиссионалов подача и я фотографироться буду а новички побоку.
Re[Андрей2586]:
от:Андрей2586
Прикинь я новичок никто не соглашается одна ваще как узнала модель фотоаппрата сразу отказ дала типа ее лучше снимет а на моём в фотошопе фильтровать надо. И что? Да я не силён в фотошопе так помогла б так нет все профиссионалов подача и я фотографироться буду а новички побоку.
Подробнее

Пишут же... здесь моделей нет!
Кто бы тут не написал объявление - желающих не прибавится (автор темы хороший тому пример). Григория понять можно... привык осетриной закусывать, а не килькой.

Мой совет (правильный путь) - наймите хорошую профессиональную модель, Кристину Якимову, к примеру, поснимайте её на улице... скажите *Сделай мне 64 портретных штампа, с интервалом 10-15 секунд* (чтобы кнопку вовремя нажимать). Сначала погрудных, потом поясных, а потом и ростовых... руки будут всегда на месте - все косяки будут исключительно Ваши.
Получите истинное удовольствие + офигенный опыт... сразу поймёте чем модели отличаются от девушек.

ПС Помню один фотограф, со своей студией, писал: *новичок, хочу поснимать ню, студию оплачу*... так было просто бескрайнее море желающих. Ну и снимал он на технику, которая на фото-ру была признана отстоем ещё до её выпуска... про плёнку я, вообще, промолчу.

Ищите море, ищите рыбу... ловите бычков, покупайте осетрину.
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger

Мой совет (правильный путь) - наймите хорошую профессиональную модель, Кристину Якимову, к примеру, поснимайте её на улице... скажите *Сделай мне 64 портретных штампа, с интервалом 10-15 секунд* (чтобы кнопку вовремя нажимать). Сначала погрудных, потом поясных, а потом и ростовых... руки будут всегда на месте - все косяки будут исключительно Ваши.
Получите истинное удовольствие + офигенный опыт... сразу поймёте чем модели отличаются от девушек.

Подробнее


Полностью соглашусь с этим. Хорошая модель делает очень много, и действительно получаешь удовольствие от такой съемки.
Но, увы, новичок не умеет работать со светом, с задним планом, глубиной резкости, и вспышкой и еще много чего не умеет. Ему нужны "кошки" ("Операция Ы"), на ком он будет тренироваться владением камерой, светом, оборудованием. Профи модель примет 3 позы, и уйдет, пока новичок будет настраивать аппарат.
И 64 портретных штампов он просто не успеет снять.

Чтобы и были овцы целы, и волки сыты - мастер-классы, краткие курсы, или например фотособрания по пятницам у Павла Киселева (это не реклама! только пример!!!). Модели отличные, про свет не надо думать, только выставить параметры камеры и снимай. А дальше смотри свои ошибки, кадрирование, обработка, и далее. Заодно смотри как выставляется сцена, свет, и пробуй повторить сам.
Re[Дмитрий Ефимов]:
а собрания у павла киселева это где находиться???
Re[Дмитрий Ефимов]:
от:Дмитрий Ефимов
Полностью соглашусь с этим. Хорошая модель делает очень много, и действительно получаешь удовольствие от такой съемки.
Но, увы, новичок не умеет работать со светом, с задним планом, глубиной резкости, и вспышкой и еще много чего не умеет. Ему нужны "кошки" ("Операция Ы"), на ком он будет тренироваться владением камерой, светом, оборудованием. Профи модель примет 3 позы, и уйдет, пока новичок будет настраивать аппарат.
И 64 портретных штампов он просто не успеет снять.

Чтобы и были овцы целы, и волки сыты - мастер-классы, краткие курсы, или например фотособрания по пятницам у Павла Киселева (это не реклама! только пример!!!). Модели отличные, про свет не надо думать, только выставить параметры камеры и снимай. А дальше смотри свои ошибки, кадрирование, обработка, и далее. Заодно смотри как выставляется сцена, свет, и пробуй повторить сам.
Подробнее

Поддерживаю полностью... я просто подумал (не знаю уже почему - привычка, видимо), что человек годик-второй уже портреты зеркалкой поснимал. :D
А с нуля - да! Фототусовки, фотовстречи, фотошколы и т.д. и т.п.
Re[Андрей2586]:
от: Андрей2586
Прикинь я новичок никто не соглашается одна ваще как узнала модель фотоаппрата сразу отказ дала типа ее лучше снимет

Мне в этом смысле проще, поскольку 95% девочек ваще не знают такие слова, как Leica и Rolleiflex ;)
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
...снимал он на технику, которая на фото-ру была признана отстоем ещё до её выпуска...

Фцытатнег!
Re[Григорий Гончаров]:
Григорий! Я с вашими наблюдениями полностью согласен.
Но хочу заметить, что самые адекватные модели за мою практику пришли именно фотоклуба. То есть меньше но лучше.
С ТФП-форума модели не в теме и постоянно соскакивают со съемки.
Здесь публика с пониманием дела. более интелегентная что ли.
Я думаю ничего не надо делать да и не сделаешь с этим ничего.
Все изменчиво. Меняется народ и меняются взгляды и принципы.
Если кого то устраивает снимать приезжих для соц. сетей бесплатно пусть это делает. Если модель хочет сняться для своего портфолио, а может просто помоч начинающему и позирует ему и по понимант тему съемки и уважает процесс фотографии. тоже все хорошо.
Просто на Клубе фотору иссякла публика.
А может и отпала потребность настоящей фотографии.
А может изменилось понятие настоящей фотографии.
Все меняется. В данной ситуации нужно просто уметь подстраиваться. Поймать волну.....
Григорий! Не унывайте. Ловите и творите!!! Успехов вам и всем тоже.
Re[Алексей Анисимов]:
от: Алексей Анисимов
Григорий! Я с вашими наблюдениями полностью согласен.
Но хочу заметить, что самые адекватные модели за мою практику пришли именно фотоклуба. То есть меньше но лучше.

У меня то же самое! :)
от: Алексей Анисимов

С ТФП-форума модели не в теме

Поясните, Алексей, что Вы имеете в виду под этим не "в теме"? Я тот форум посматриваю иногда... так у меня лично сложилось впечатление, что там и модели, и большинство фотографов работают в основном в стиле "снимите меня красиво, шоб как на обложку", а о творческой составляющей речь не идет ваще.
от: Алексей Анисимов
Григорий! Не унывайте. Ловите...

Дык я никогда не унываю и ловлю. Вон в ту субботу таких форелей заловил, по полтора кило каждая!
Re[Григорий Гончаров]:
1) форум работает!
иногда вешаю объявление и всегда находится пару желающих. Правда далеко не всегда возникает желание их снимать. Вроде и симпатичная, но не муза.
2) почему модели не пишут?
потому что они хотят гламур и фешн, а не фото на кухне или в кустах. :)
первое не интересно нам, второе им :)
3) посмотрел разные фото ресурсы....
и если посмотреть то что снимают "конкуренты", то их уровень весьма высок, зачастую лучше ( в фотошопографии)
В итоге душевный дядя со своими старыми подходами (см. пункт 2) остается в пролете.
4) в целом все печально. за последний год не нашел ни одной новой Музы которую бы хотелось снимать.
быть очередным звеном в конвейере фотографов у завсегдатых фотофорумов тоже не хочется.
Re[Эдуард78]:
от: Эдуард78

быть очередным звеном в конвейере фотографов у завсегдатых фотофорумов тоже не хочется.

Вот здесь подпишусь на все 100%. Я всегда стараюсь выбирать тех, кто не ходит по фотографам, как на работу. И пусть сознательно теряю в так наз. профессионализме (читай, просто в каких-то элементарных навыках модели, профи там нет), зато с малоопытной получаю больше шансов снять не штамп, а нечто нестандартное.
Re[Григорий Гончаров]:
А я вот не могу найти фотографа с которым было б интересно поработать...
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Согласен с тобой. Вот только они имеют неприятную склонность со временем выходить замуж, после чего им всё это фотопозирование становится по барабану ;)


А если к "замужу" прибавить работу с овертаймами/второе высшее/йогу/танцы/курсы кройки и шитья - то просто не остается времени...)))
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Вот здесь подпишусь на все 100%. Я всегда стараюсь выбирать тех, кто не ходит по фотографам, как на работу. И пусть сознательно теряю в так наз. профессионализме (читай, просто в каких-то элементарных навыках модели, профи там нет), зато с малоопытной получаю больше шансов снять не штамп, а нечто нестандартное.
Подробнее

Григорий, по-моему Вы немного лукавите...
С хорошей моделью можно снять 65 штампов, а заодно и познакомиться поближе (в фотографическом смысле), и всё это за 10-15 минут.
А вот уже после можно почувствовать себя гением, и расслабиться... или, наоборот, выплеснуть все силы. В зависимости от того нужен результат или не нужен/стоит он того, или не стоит.

Мы, Ваши слушатели и зрители , зачастую желаем как раз именно *стандартных* кадров , потому как именно по стандартным кадрам можно оценить всю грациозность нажатия на кнопку в *тот самый момент*, бла-бла-бла, бла-бла-бла... :D
Re[Lina0108]:
от: Lina0108
А я вот не могу найти фотографа с которым было б интересно поработать...


А что вы можете предложить?
Интересный интерьер, одежду, etc...?
Re[Саблезубая Белка]:
от: Саблезубая Белка
А если к "замужу" прибавить работу с овертаймами/второе высшее/йогу/танцы/курсы кройки и шитья - то просто не остается времени...)))

Белкко, если это все про нынешнюю тебя, то когда ж жизни радовацца?
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Григорий, по-моему Вы немного лукавите...
С хорошей моделью можно снять 65 штампов

А нафига?
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
А нафига?

Очень хороший вопрос... вообще, так сказать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта