чем смазать объектив?

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Господин Оформитель]:
от: Господин Оформитель

А вот если этой хренью смазать попробовать?
Если консистенция подходящая, то почему бы и не попробовать? Если что, потом вымоете. :D
Но это литол, т.е. со временем он, скорее всего, разложится на мыло и масляную основу. Вопрос только, через какое время это начнёт происходить.
Re[J-fx]:
кроме вазелина ничего другого не предложу :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если консистенция подходящая, то почему бы и не попробовать? ....

так в том то и дело что консистенция самое то:
-белая паста.
-высокотемпературная
-не течет
-не высыхает даже в суппортах, где температура вообще диковинная

пока не вижу минусов и повода не попробовать.
Re[Господин Оформитель]:
удаленоь.
Re[Господин Оформитель]:
написано, что нельзя использовать в уплотнителях на гидравлике: значит, то что воздействует на резинки в уплотнениях может выделяться и осесть на соседних поверхностях (стекло линз)
Re[J-fx]:
вопрос актуален, я живу не в РФ поэтому выбор смазок ограничен. как я понял нужна силиконовая густоты NLGI 1?

Купил в магазине Силикон универсальный в аэрозоли таком можно смазать?
Re[NLEst]:
от: NLEst

Купил в магазине Силикон универсальный в аэрозоли таком можно смазать?
Маловероятно. Что-нибудь погуще надо. То, что вы не в РФ это не отговорка, у нас многие покупают импортную смазку, предназначенную для разных узлов автомобилей.
Re[NLEst]:
от: NLEst
вопрос актуален, я живу не в РФ поэтому выбор смазок ограничен. как я понял нужна силиконовая густоты NLGI 1?

Купил в магазине Силикон универсальный в аэрозоли таком можно смазать?

Ищите консистентную смазку на основе силиконового масла, в которой загустителем служит мелкодисперсный тефлон.
Re[Господин Оформитель]:
от:Господин Оформитель
А вот если этой хренью смазать попробовать?

TRW PFG 110

- превосходная защита от стертости и износ деталей;
- способна выдерживать повышенные нагрузки;
- отличная водостойкость;
- защищает от коррозии и ржавчины;
- высокая адгезия (прилипаемость).




У меня она просто есть в наличии :)

Объектив в процессе ремонта просто, пришло время собирать - надо бы заодно и смазать уж.
Подробнее


Ни в коем случае. Базовая основа(полигликоли) у нее агрессивна к множеству пластиклв и эластомеров. Без предварительных тестов или точного понимания материалов это лотерея.
Re[AP]:
от: AP
Ищите консистентную смазку на основе силиконового масла, в которой загустителем служит мелкодисперсный тефлон.

Или на белых маслах (ПАО) малой вязкости, загущенной пирогенным кремнием. Можно с добавлением птфе.