Вода для растворов и промывки

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
Получается в аптечной не особо есть смысл, через неделю все равно станет заправочной.


не станет. Неделями стоит и не цветет.
Re[YG]:
Не цветет даже кипяток в пластиковой канистре. Но в гос стандарте написано, что ему срок неделя. Я думаю в этом и есть отличие аптечного дистилята от заправочного.
Re[Сергей Орловский]:
от: Сергей Орловский
Не цветет даже кипяток в пластиковой канистре. Но в гос стандарте написано, что ему срок неделя. Я думаю в этом и есть отличие аптечного дистилята от заправочного.


если вас устраивает заправочный дистиллят, — в чем проблема? используйте.
Я не агитирую за аптечный.
Re[YG]:
Мне на самом деле интересно. Так как у меня есть проблема капель, я ее решаю туалетной бумагой :) Но есть один момент. Это работает только в определенном состоянии высушенности пленки. Пленка должна быть почти сухая но не совсем и тогда протираешь туалетной бумагой или мягкой салфеткой и тогда все ОК но если этот момент про щелкал, то все не ототрешь уже :( Так, что попробую сначала обычный, если не пойдет буду покупать аптечный.
Re[Алeксей_SПб]:
[quot]Разворачиваете пленку из спирали, вешаете за прищепки на веревочку Над Ванной. И вы видите, как по пленке стекает пенная вода от ополаскивателя. Так оставлять нельзя, будут разводы.
Чтобы разводов не было, надо полить уже висящую пленку раствором со смачивателем, прямо из банки, кружки или чего у вас там есть. Чуть оттянуть пленку за низ в сторону, сделать как бы "горку" и полить смачивающим раствором. Вы сразу же увидите, как вода покрывает пленку РОВНЫМ слоем. [/quot]

Спасибо!
Заработало!
Re[]:
Волей случая, купил у самогонщиков (где они его взяли - тайна великая есть) американский дистиллятор AquaNui от Pure Water. Вот это машина! И вот что в итоге получил, после слива бака через 1,5 недели кипячения:
Справа банка с дистиллятом (да, да - она полная ), слева остатки слитые из бака.




Причем вода в дистиллятор поступает не из линии, а после после "хваленого фильтра" ;)
Так что дистиллят - он и в Африке дистиллят, как ни крути.
Re[Алeксей_SПб]:
Тоже относительно недавно решил координально изменить ситуацию с водой для фотографического процесса. По началу так же выбирал из двух путей: осмос или дистилятор. В итоге купил обычный бытовой дистилятор и проблемма с разводами осталась в прошлом.
Вот тема которую я тогда открыл:Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта