RAW или JPEG?

Всего 216 сообщ. | Показаны 201 - 216
Re[andrew_i]:
выкинь.
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Все так плохо? А я собирался одну из этих фотографий в галерее разместить, полагаете, что этого не стоит делать?

Льдина - может набрать искомое число голосов.
Остальные стандарт.

ЗЫ. Пардон это не ваши. :)
Re[ИК]:
от: ИК
В чем тут проблема?


Проблема в том, что некоторые не понимают зачем нужен RAW, но делают при этом громкие заявления. Впрочем, это их проблема.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
А это спросите про неповторимый джипег никона д40...
который так нравится некоторым.

Кстати... был период.. когда я категорически не мог получить тот же результат что и давал джипег.
Подчеркиваю... ТАКОЙ ЖЕ.
Не лучше... не хуже... а такой же.
Потом... (правда)... научился. Но опыт был получен... относительно того что перед объективом... и как врет это ЧТО фотоаппарат.
Так врет.. что без некоторых знаний не повторить....
Подробнее

Что-то по вашим фото неясно зачем вам правильные цвета. Хотя быть может их коверкать лучше, когда они изначально правильные...
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
+1, ипхоном я таже сниму, кроме первого.
хотя можно и также, найти нужную точку фокусировки, например на сугробе.

Так снимите и выложите, чего зря языком часать. Не забывайте что фотография - это не только умение ползунки дергать, но и умение находить места и точку съемки. У автора потрясающие снимки. +1 автору!
Re[andrew_i]:
от:andrew_i
Не у всех есть такая камера. Вот пример с моей. Интервал между снимками десяток секунд, экспотройка одинакова, освещение за время смены режима записи не успело поменяться. RAW обработан на автомате в ковертере (дополнительно в нем же убрана резкость), для жопега был выставлен максимальный режим качества, правда остальные настройки по нулям. В фотошопе только кроп и совмещение двух кадров.




На мой взгляд жопег явно проигрывает.
Подробнее

На мой взгляд это чутка разные части изображения. Не понятно где там Джипег а где Рав, но мне так одинаково. А если не видно разницы, зачем дурить себе голову? :D Хотя тут видно что условия были хорошими!
Re[Antonio P.]:
от: Antonio P.
Не понятно где там Джипег а где Рав, но мне так одинаково.


Продолжайте снимать в жопег. :)
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Продолжайте снимать в жопег. :)

А чем отличаются то, интересно от автора услышать?
Re[ИК]:
от:ИК
Ну, а вопрос РАВ-жипег он сушществует только потому, что инженеры японские ленятся хорошую жипег-программку написать. Уж с современными-то матрицами, в которых ИСО чисто цифровое, в автомате жипег должен давать идеально экпонированную картинку, выправленную по уровням.
Подробнее

невыйдет. сначало придется народ приучить юзать нармальный профиль. птомучто в sRGB ну просто не как невыйдет. для того и нужен етот бб и фся ета чухня что б втащить картинку в sRGB. ато б просто пожал рав, профиль прицепил и гуляй.фсе!!! ничего ненадо крутить.
Re[Antonio P.]:
от: Antonio P.
Что-то по вашим фото неясно зачем вам правильные цвета. Хотя быть может их коверкать лучше, когда они изначально правильные...

Что то Вашим репликам не ясно нужна ли Вам истина. Хотя... быть может... лучше получается подгонять под собственные иллюзии... то что еще не стало таковыми

з.ы. когда обращаются к собеседнику на вы.... пишут "Вы" с большой буквы...
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Что то Вашим репликам не ясно нужна ли Вам истина. Хотя... быть может... лучше получается подгонять под собственные иллюзии... то что еще не стало таковыми

з.ы. когда обращаются к собеседнику на вы.... пишут "Вы" с большой буквы...
Подробнее

Вас так зацепила критика? Это лишь вопрос был, без какого либо обращения к вашему творчеству.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
невыйдет. сначало придется народ приучить юзать нармальный профиль. птомучто в sRGB ну просто не как невыйдет. для того и нужен етот бб и фся ета чухня что б втащить картинку в sRGB. ато б просто пожал рав, профиль прицепил и гуляй.фсе!!! ничего ненадо крутить.
Подробнее

Эээээ..... а освещение разное?
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
выкинь.
+1
Re[Капитан Немо]:
Уникальный шлак? ...хм... Звучит заманчиво!
А что это такое? ;)
Re[Aleximoxx]:
Ну, я надеюсь, что это лучше, чем просто шлак...
Re[ИК]:
от: ИК
Эээээ..... а освещение разное?

ну и что? главное чтоб оно влазело в охват манитора (зафтра олед или лазер у любово лоха будит стоять. да и щас можно смотреть прям на фотике через олед ефв с полным охватом и оно выгледит там совершено нармально. а переключиш на ЛСД или на бумаги тут и ку ку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта