Фоторужьё своими руками

Всего 161 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DRY=)]:
Ну если пилить будете из сосны то может и хрусь. А если из бука например, или из дуба или других твердых пород дерева, то услышите вы не звук "хрусь" а "индейская народная избушка - фиг-вам называется" (с) кот матроскин
Бук не так просто сломать.
Это красивая порода дерева. Недефицитная, недорогая и ну ооооочень крепкая.
Бук очень похож на дуб по своим прочностным свойствам, но более гладкий на ощупь при вышкуривании.

Распознать бук очень просто и спутать невозможно.
Его древесина имеет рисунок в мелкую черточку.

Re[estelle]:
Я хочу из фанеры в 3 слоя,а что будет там на мессте сгиба с толщиной после обдирки рашпилем пока не знаю,вот и думаю
Re[DRY=)]:
Я бы все же предпочел буковую доску чем три слоя фанеры. И красивее и прочнее в разы.
Ну если не бук так Дуб. Порода тяжелая но за счет прочностных качеств можно сделать конструкцию более тонкой без угрозы сломать и в итоге выиграть в итоговом весе конструкции.
Re[estelle]:
Про фанеру в инете читал противоположное,что она жоще и прочнее получается в виде пирога,тк слои поперечно будут лежать
Re[DRY=)]:
Для фоторужья хватит и фанеры. А вот настоящие ружейные приклады делают именно что из дуба или бука.

Вобщем решайте на свой взгляд.
Надеюсь, фанера не хвойная? Хвойная древесина легкая и хрупкая. лучше березовую если уж на фанере остановились.
Re[estelle]:
Лежат листы по18мм толщиной здоровые-делал антрисоли(моторы лодочные над головой лежат и лебёдка 20кг ) не помню какая фанера,но очень прочная.
Re[DRY=)]:
3 листа по 18 мм???
Вы чего? Ядерные испытания из этого фоторужья снимать собрались?

Прочности одного листа будет более чем достаточно....
Re[DRY=)]:
В городе трёх революций о сопромате уже забыли?
Re[estelle]:
http://petrovichstd.ru/catalog/1519/109065/
я же с него обдеру много :cannabis: под анотомические данные
вот здесь http://guns.allzip.org/topic/24/776842.html 3 слоя по 15мм и полно вариантов по 18мм-там много одирается рашпилем :)
Re[DRY=)]:
Я вам соврал товарищи она 21мм http://petrovichstd.ru/catalog/1519/109066/

Re[DRY=)]:
Вообще-то 36/2=18 мм ;)

Вобщем, делайте. Но если делать не только функционально но еще и красиво, то лучше делать из сплошной доски.
Re[estelle]:
осмотрелся 18мм
36делить на2 =18,а не23
Re[DRY=)]:
Точно! Засыпаю уже и не очень хорошо соображаю. Но то что не 21 сообразил однако. А вот посчитал с ошибкой...
Re[DRY=)]:
-
Re[grey67]:
Купить я могу и в питере(дело не в деньгах,если бы я добавил 1тр на стекло,то получил бы набор с кейсом,светофильтрами,прикладом и тд их),а тут руки чешутся сделать под себя-анатомическое так сказать :)
Re[DRY=)]:
Итак,только спустя сутки в пробной склейке шов начал деревеннеть,до этого момента он был эластичным как старая пожёванная жевачка.
Сделал рабочую склейку из 3 слоёв фанеры,размеры получились следующие
1 длинна 30см
2 ширина 19см
3 толщина пирога 54 мм
сохнуть наверное будет неделю не меньше
Прочность шва на пробнике не вызывает нареканий,я взял стамеску и что есть дури вдубасил её в клеевой шов.Сами фанерины начали расслаиваться но не рассходиться по шву,хотя он даже не засохший-держит мёртво


а вот как выглядит сейчас моя стряпнина

Re[DRY=)]:
от:DRY=)
Итак,только спустя сутки в пробной склейке шов начал деревеннеть,до этого момента он был эластичным как старая пожёванная жевачка.
Сделал рабочую склейку из 3 слоёв фанеры,размеры получились следующие
1 длинна 30см
2 ширина 19см
3 толщина пирога 54 мм
сохнуть наверное будет неделю не меньше
Прочность шва на пробнике не вызывает нареканий,я взял стамеску и что есть дури вдубасил её в клеевой шов.Сами фанерины начали расслаиваться но не рассходиться по шву,хотя он даже не засохший-держит мёртво


а вот как выглядит сейчас моя стряпнина

Подробнее

офигеть куда 54мм то? такая толщина двух слонов выдержит.
Для фоторужья достаточно прочности и жесткости папье маше. Лепите из пластилина, снимаете гипсовую или силиконовую форму. при отливке можете заложить провлочный каркас(для бОльшей устойчивости на изгиб), снаружи можно 1-2 слоя стеклоткани на эпоксидке. Легко и прочно
Re[Анархист]:
Согласен,но я уже говорил ,что сточу мого с него-он как раз и будет в 2 слоя.Например ручка будет как у гаечного ключа 1в1(от 22-32мм) тк она мне очень удобна в хвате


Толщины в 3 слоя не будет в прикладе нигде!
МНЕ ПРОЩЕ ПАРУ ЧАСОВ СЧЁСЫВАТЬ РАШПИЛЕМ ФАНЕРИНУ ЧЕМ КЛЕИТЬ НОВЫЙ ПИРОГ ЕСЛЯ СТОЧУ ЛИШНЕГО НЕУДАЧНЫМ ДВИЖЕНИЕМ СТАМЕСКИ ИЛИ РАШПИЛЯ
или
мне проще сделать кирпич из кубометра цемента,потому что не промахнусь,чем делать его из заготовки чуть больше кирпича.
Re[Domin]:
от:Domin
Чтобы не делать трубу Галилея, удлиняя видоискатель, фоторужье должно иметь компоновку "булл-пап".
Подробнее

На рынках продают пластиковые муляжи для детей реальных автоматов - от м-16 до калаша и "шмайсера" - стоят копейки. Сегодня мой знакомый выбрал из нескольких наиболее удобный (со складывающимся прикладом) и установил Canon 60D с объективом Canon 70-200 L IS. Все держится мертво, система устойчива. Вес сборки (с телеконвертером 1.4) не меньше Вашего. Доволен , как слон. Я тоже загорелся.
Выбирайте какой понравится, закрепляйте фотоаппарат - и в путь. :D
Нашел в нете в продаже то, о чем он говорил:
http://www.dom-shop.ru/index.php?categoryID=211
Re[nakoda]:
фотки в студию :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта