Фоторужьё своими руками

Всего 161 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[DRY=)]:
Пример на тех фото, где вы спрашивали из какой стали железка . Пользователь sash, кажется. Там как раз именно такая переделка.
Re[nakoda]:
Вам бы пораньше написать на пару деньков эту инфу,я бы попробовал винтовку найти себе


225 РУБ -я бы взглянул на неё
Re[DRY=)]:
А что мешает сейчас? 8-) Одно другого не исключает.
Re[DRY=)]:
Как то уже размещал на форуме, вот если по такому типу сделать, и проще и легче получается


http://fotki.yandex.ru/users/alex-lust/view/626179/
Re[DRY=)]:









































Re[Ondatr]:
в первом кадре все 1000мм наверное
везде ручной фокус как я понял?
Re[DRY=)]:
от: DRY=)
в первом кадре все 1000мм наверное
везде ручной фокус как я понял?

1000 с ручным фокусом выглядит вот так

Re[tombo]:
это клон мто по виду,ну или мто с него содрали :)
Re[DRY=)]:
от: DRY=)
это клон мто по виду,ну или мто с него содрали :)

Объектив Максутова здесь непричём..
Это RefIex-Nikkor 1000mm f/11. Объектив создан в 1964 году.
А первый катадиоптрический (зеркальный) Reflex-Nikkor 1000cm f/6.3 был создан ещё в 1959 для дальномерной системы камер Nikon S, а потом и зеркальной Nikon F.

http://imaging.nikon.com/history/nikkor/13/

http://www.nikonusa.com/pdf/manuals/archive/Reflex-Nikkor%201000mm%20f-11.pdf

от:tombo

Рисунок этого объектива - необычен, все блики вне фокуса превращаются в бублики.

Вот снимок с моего Никкора 1000/11 + телеконвертер 1,5.
Сохранил в Nikon Capture из nef в jpg (полный файл).
В программе ничего на снимке не менял - всё как есть.
Exif на месте.


Подробнее

Re[tombo]:
1000мм+1.5 телеконвертор и такое качество это просто зло :ohmy:
по теме думаю
Почитал, интересно.
Два примечания:
1. Для чего массивный приклад?
Баланс и больше ничего - если посмотреть то у легких конструкций рукоятка находится практически под центром тяжести аппарата, если центр тяжести смещен вперед (крупный объектив) то держать на изготовке замучаетесь (будет руку выкручивать). Особенности фоторужья - то что держать часто приходится одной рукой (причем не так как простой фотоаппарат- левой рукой под объектив, а правой за рукоятку) - второй то надо и настройки поправить, и фокус подкрутить, поэтому вес приклада должен обеспечивать баланс на уровне рукоятки даже с тяжелыми объективами. Для правильного баланса даже пневматику доводят до 4,5-5 кг (на ствол накручивается надульник, для компенсации утяжеляют приклад). И это при том, что там баланс изначально сдвинут вперед.
2. По поводу "хрусь" на первой странице - волокна расположены правильно, а "хрусь" было бы если бы они шли вертикально.
Re[VirusE]:
Я свое фоторужье держу левой рукой за рукоятку, приклад в плечо, ремень натянут , а правой -обычный хват за фотоаппарат, классический.
Re[DRY=)]:
У меня просьба к коллегам проявлять уважение к другим и не вставлять в ветку снимки в десяток мегапикселей.
900-1000 пикс по длинной стороне более чем достаточно для комфортного просмотра ветки.
Re[VirusE]:
Утяжеляют только поршневую пневматику для этого же на ней применяют утяжеляющий надульник, для гашения вибрации создаваемых движением поршня и пружины. В псп пневматике все уже гораздо легче фото приклада где про "хрусь" как раз с псп под кроссман. А для фото ружья так вообще можно облегчить по максимуму установив рукоятку в центре массы объектива+тушка. В этом месте обычно у современных телевиков штативная лапка и находится.
Re[VirusE]:
от: VirusE
Почитал, интересно.
Два примечания:
1. Для чего массивный приклад?

он не будет таким массивным как кажется из-за готовки,он будет в тощину 20-25мм максимум и спилю лишнего с него,а баланс можно и свинцом нагнать -засверлить дыру в конце приклада
по теме:
шов всё ещё деревеннеет,усепеть бы до дачи,а то потом не до этого будет :(
Re[DRY=)]:
от: DRY=)
а зачем лупа?
Фокусировка в режиме Live View ведь точнее?
Не ищите свои грабли, оставьте Вы эти деревяшки. Вы напильником неделю будете шмурыгать, доводя приклад до формы, дыша вредной пылью и теряя драгоценное время. Ondatr вам подыскал очень хорошие примеры, как делают приклады.
Re[Domin]:
Поберегите зрение !!!! ))) в поле с подхода на водиться по лайфвью - вы себе глаза свернете в кучу, перестраиваясь с прямого взгляда на объект съемки на экран лайфвью))) попробуйте. По опыту- используйте видоискатель.
Re[nakoda]:
решает пусть автор темы. Он молодой, глаза у него кошачьи. :) Как удобнее, так и сделает. Я лишь обратил внимание на такую возможность. Приставная лупа на дисплее проецирует картинку в бесконечность, в точности также, как окуляр видоискателя, т.е. глазу не потребуется перестраиваться с бесконечности на близкое расстояние.
Вот без лупы, да, глаза можно свернуть, рассматривая съемочные параметры, гистограмму и т.п.. Так и стоят перед глазами блондинки, держащие мыльницы на вытянутых руках и щурящиеся в махонький дисплейчик. Но автор темы ведь не такой?
Re[Domin]:
Все решит ответ на ваш вопрос в конце поста. )))
Я только сказал, что практика показала неудобство этого метода. Кстати, я использовал как раз видоискатель для лайфвью.
Всегда хочется предостеречь от изобретения велосипеда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта