Так все же чем сканировать пленку дома?

Всего 2659 сообщ. | Показаны 2601 - 2620
Re[kyerdna]:
Удалось ли вам продать свой Plustek 8100?
Re[XAA]:
Если вопрос ко мне, у меня никогда не было Plustek 8100.
Re[kyerdna]:
Ошибся. Жаль
Re[XAA]:
У меня был 7400, два раза. Продал :)
Re[Макар]:
Коллеги, немного поигрался с плустеками и выложил тесты разрешения на хоботе: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7221:4635#4635
Результат заметно отличается от принятого
Re[Макар]:
Что ещё изменилось в сканировании:
SilverFast 8 давал какую-то отсебятину с ультра химическими цветами.
SilverFast 9 поправили на точную репродукцию плёнки.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Что ещё изменилось в сканировании:
SilverFast 8 давал какую-то отсебятину с ультра химическими цветами.
SilverFast 9 поправили на точную репродукцию плёнки.


Да? То есть стоит купить апгрейд на 9ю для плюстека? Нет ли, случаем, примера для сравнения?
У меня 9я только для эпсона, там я успел на бесплатный апгрейд, по цветам, честно говоря, не заметил. Может, это на эпсоне так, он вообще с сильверфастом не очень.
А 8й да, я от него потому и отказался. Всегда какой-то цветовой кич и будто стилизация «под пленку».
Re[Artriot]:
Цвета. 8-й и 9-й версий отличаются. На негативах разница очень заметна. Имеет смысл попробовать демку. С 8-й почти не работал. Сел сразу на 9-ю. С некоторыми плёнками в нормальный цвет попадаю очень близко, но все равно, почти всегда подкручиваю в ACR
Re[Artriot]:
И да, SF9 у меня есть только на PacificImage XEs
Re[Artriot]:
от:Artriot
Да? То есть стоит купить апгрейд на 9ю для плюстека? Нет ли, случаем, примера для сравнения?
У меня 9я только для эпсона, там я успел на бесплатный апгрейд, по цветам, честно говоря, не заметил. Может, это на эпсоне так, он вообще с сильверфастом не очень.
А 8й да, я от него потому и отказался. Всегда какой-то цветовой кич и будто стилизация «под пленку».
Подробнее

Сначала скачал демку, проверил на слайде, дич ушла, в итоге купил 9Ai на Plustek 8100. Но надо понимать, что ввиду узкого ДД на Plustek, контрасты повышены по сравнению с этим же софтом на Nikon.
Re[Макар]:
Всем привет. Решил немного посканить давно не сканил. Пол пленки отсканил потом начал барахлить полосит и выключается пробовал и вьюсканом 2 кадра и все не пойму сканер или программы виноваты ни у кого не было схожей ситуации?
Re[Dobrik]:
Владимир, привет. Не так давно на форуме была описана похожая проблема со сканером Nikon, в результате виновником оказался шлейф от сканирующей головки к основной плате.
Re[kyerdna]:
Привет. Спасибо .Договорился с человеком в шляпе, завтра зять отвезет заодно и профилактику сделает самому стремно лезть
Re[Dobrik]:
Всем привет, отремонтировали мой сканер. пленку отсканил пока нормально,2 года гарантию дал. теперь можно не резать пленку . цена ремонта у него от 4 до 14 тысяч мой обошелся 14 т.руб .что то там с материнской платой было.я в этом не разбираюсь, главное сделал и быстро.89299528002 его телефон.Зовут Сергеем.
Re[Dobrik]:
Володь, а что было-то в итоге, в чём поломка?
Re[kyerdna]:
Андрей,привет. Я сам не сдавал и не забирал . сегодня с ним общался он сказал что дело было в материнской плате диагностику делает только после чистки.Главное что сделал за что ему большое спасибо.
Re[Макар]:
Вопрос параноика. Стоит ли менять Nikon 4000 на 5000?
4000й работает превосходно, устраивает меня полностью.
Просто есть возможность приобрести практически новый 5000.
Сопсно вот...
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Вопрос параноика. Стоит ли менять Nikon 4000 на 5000?
4000й работает превосходно, устраивает меня полностью.
Просто есть возможность приобрести практически новый 5000.
Сопсно вот...

Как говорит Человек в шляпе, любой обслуженный исправный сканер Никон переживёт своего хозяина. Так что тут дело личное. Если средства позволяют, и с плёнкой завязывать не собираетесь, почему бы и не поменять :roll2:
Я тоже в своё время поменял LS40 на LS50, хотя качества сканирования первого меня полностью устраивало и было для меня достаточным.
Хотя у меня апгрейд был более очевиден, прирост разрешения сканирования почти в два раза. И разница в цене не такая глобальная как между вашими.
Re[Макар]:
от:Макар
Как говорит Человек в шляпе, любой обслуженный исправный сканер Никон переживёт своего хозяина. Так что тут дело личное. Если средства позволяют, и с плёнкой завязывать не собираетесь, почему бы и не поменять :roll2:
Я тоже в своё время поменял LS40 на LS50, хотя качества сканирования первого меня полностью устраивало и было для меня достаточным.
Хотя у меня апгрейд был более очевиден, прирост разрешения сканирования почти в два раза. И разница в цене не такая глобальная как между вашими.
Подробнее

В ближайшее время совершенно точно нет. Всё зависит только от наличия в продаже самой плёнки. Так понимаю прироста разрешения в моём случае не случится же, вроде? Скорость сканирования меня вполне и на 4000м очень даже устраивает.
Офф...Более того, подумываю приобрести и освоить самостоятельно проявку, в основном С41 и Е6, на процессорном jobo. Вот думаю, может эту разницу так использовать будет более разумно...?
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Вопрос параноика. Стоит ли менять Nikon 4000 на 5000?
4000й работает превосходно, устраивает меня полностью.
Просто есть возможность приобрести практически новый 5000.
Сопсно вот...


Отличия 5000-го: порт USB вместо IEEE 1394 (FireWire) и двойная матрица для сверхбыстрого сканирования (с вероятностью получения проблемы с бандингом). На этом отличия заканчиваются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта