Так все же чем сканировать пленку дома?

Всего 2659 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[terenty79]:
От кадра зависит, слайд, с 2480

Re[Макар]:
Выяснилось, что Nikon Scan, в режиме негатив, посредственно сканирует Ektar 100.
Нашёл выход. Сканирую негатив, как позитив в Nikon Scan, полученный файл открываю в SilverFast HDR Studio и там уже с использованием NegaFix привожу к нормальному виду.







Re[AndreyVA]:
А можно увидеть результат сканирования в режиме негатива?

На этих примерах я вижу сине-красный асфальт, непонятный цвает зелени, циановые тени и крыши домов, и красную плитку, котрая на самом деле серая
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA

Выяснилось, что Nikon Scan, в режиме негатив, посредственно сканирует Ektar 100.
Нашёл выход. Сканирую негатив, как позитив в Nikon Scan, полученный файл открываю в SilverFast HDR Studio и там уже с использованием NegaFix привожу к нормальному виду.
Подробнее


Это абсолютно ненормальный вид...
Re[kyerdna]:
Добавлю дикий цветовой шум и полосы (хорошо видны на дорожном знаке).
Re[AndreyVA]:
Продублирую скан. Сканировал в режиме негатива, цвет не обрабатывал, только склеивал несколько кадров

Эктар




Nikon LS-50ED, NikonScan
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
и полосы (хорошо видны на дорожном знаке).

Это не сканер виноват, а изготовители знаков, у нас таких полосатых полно стоит
Re[Макар]:
Так лучше? это коррекции в Nikon Scan

Re[AndreyVA]:
Конечно лучше! Только контраст высоковат, но эктар он сам по себе контрастный.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У меня есть опыт с 2480. Какой вопрос?

Совсем плохо?
Re[kyerdna]:
Спасибо!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Конечно лучше! Только контраст высоковат, но эктар он сам по себе контрастный.

Не знаю, как по мне, так правильно проявленный и отсканированный Эктар, это просто пленочный ХДР, я ему постоянно подкидываю контраста в редакторе.
А вот по цветам, да, Эктар для сканирования достаточно сложны и своеобразный.
Он, не смотря на дикий ДД, почти не прощает ошибок оп экспозиции, вот такой вот парадокс.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Совсем плохо?

Просто планшетник, для интернета нормально.
Я сканировал EPSON Scan, с разрешением 3200dpi.
Мне общем понравилось, правда не все слайды на нём нормально сканируются.
Во с него Velvia 100

Re[AndreyVA]:
Вроде нормально
Re[Sharfic]:
С никона порезче

Re[AndreyVA]:
Прибавить шарпа всегда можно, а вот наоборот никак. Особенно вместе с диким контрастом(.
Epson Perfection V700,Epson Perfection V750 или Perfection 4990
Уважаемые коллеги,плотно подсел на пленку,но качество которые выдают лабы не совсем устраивает,поэтому обращаюсь к вам за помощью,помогите с выбором сканера. Бюджет не большой 25т и выбор встал между этими моделями. Кто что скажет,стоит тратить на 750-й эти самые 25 тыщ,700-й видел в продаже за 20тыщ или же все таки взять Perfection 4990 за 8тыщ и не париться? Дайте совет пжалуста!)
Re[tor44]:
Если средний и большой формат не планируется, Plustek Opticfilm будет лучше любого Эпсона. Брать обязательно с буквой "i" в названии - это инфракрасный канал для удаления пыли. Тысяч в 10-15 уложитесь.
Re[tor44]:
от:tor44
Уважаемые коллеги,плотно подсел на пленку,но качество которые выдают лабы не совсем устраивает,поэтому обращаюсь к вам за помощью,помогите с выбором сканера. Бюджет не большой 25т и выбор встал между этими моделями. Кто что скажет,стоит тратить на 750-й эти самые 25 тыщ,700-й видел в продаже за 20тыщ или же все таки взять Perfection 4990 за 8тыщ и не париться? Дайте совет пжалуста!)
Подробнее

Если вы не собираетесь сканировать средний или большой формат, то ни чего из перечисленного.
Для 35мм ни чего лучше Nikon Coolscan III, IV, V, 4000, 5000 и MINOLTA Dimage Scan Elite 5400 II ни чего не придумали.

Nikon Coolscan III или IV, вполне можно найти в указанную вами сумму.
В крайнем случае присмотреться к Plustek 7200i, 7600i, 8200i.
Re[tor44]:
Найдите владельца вышеупомянутых сканеров, отсканируйте и сравните, в т.ч. с "лабовскими" результатами.
P.S. Для себя я сделал вывод, что любой фильм-сканер лучше любого планшетника. Если Вы уж собрались "переплюнуть" результаты "лабов".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта