Так все же чем сканировать пленку дома?

Всего 2659 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Желательно сравнение - тянет/не тянет


провалы в светах у эпсона очень хорошо заметны там, где на лице есть блик от вспышки, но так как я снимаю без вспышки у меня таких кадров нет, буду заменять солнцем.

Запульну отдельной темкой через пару дней. Бонусом подтащу норицу, хотя для домашнего пользования норицу себе никто не возьмёт.
Re[Star Swirl the Bearded]:
Не надо отдельной темой. Через месяц она утонет на 99-й странице. А тут народ сразу проникнется почему надо копить много денег чтобы не дай Бог провалы не получить на кадре со вспышкой
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded


Если снимать правильно и постить фоточки в инсту, никон, конечно же, не нужОн.

По личному опыту, для дома, я бы взял епсон, просто потому, что у него куда больше возможностей.

Нравится Эпсон- берите Эпсон. Я знаю, есть люди которые ничего ниже Имакона вообще не признают и это их личное мнение и право выбора. Со сканерами при их выборе, ситуация сильно напоминает лимит скорости света. Каждый очередной шажок прироста качества картинки даётся неимоверными деньгами и неудобствами эксплуатации. Тут каждый сам решает где разумный предел стоимости сканера/качества сканирования.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
... где на лице есть блик от вспышки.. .

Может блик и должен быть бликом?

Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
...Тут каждый сам решает.. .

Как Вы правы, однако все это из категории "Вам нужны шашечки или вам нужно ехать?!"

Про имакон, в частности, как-то показывал на форуме парный скан (условия максимально приближены) с Имакона и не с Имакона:
Перейти по ссылке
Примеры открываются и скачивают я (файлы GIF).
Эти примеры показывал хозяину-оператору Имакона, он разницу тоже заметил, прокомментировать не смог.
Re[Stepanov9]:
Я считаю, что каждый должен сам решить какой сканер ему подходит. Исходя из решаемых задач и допустимых цен. Я бы добавил еще наличное место в квартире.
Сейчас меня вполне устраивает Эпсон 750, который купил на замену Плустеку.
Кстати, не забыл как тут и на других форумах поначалу "гнобили" Плустеки. А потом вдруг "оказалось", что они очень даже приличные сканеры. :D
Про epson v700 и магнитный винил
Re[Макар]:
Оказывается есть планшеты, где плёнка находится не над стеклом, а под ним

Microtek ArtixScan M1


Re[kyerdna]:
Планшеты разные бывают. Чему тут удивляться? Существует класс так называемых промышленных планшетных сканеров, но ничего общего с обычными бытовыми планшетниками он почти не имеет. Качество сканирования там в полной мере соперничает с теми же Имаконами. Типичный представитель такого класса апаратов- это Kodak iQSmart 3.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
никон 5000 ~80 000 руб
никон 9000 ~150 000 руб
эпсон V750 ~ 50 000 руб



А можно

только тип 135 - пластек любой ~15 nтыс
тип 135 + тип 120 - Эпсон 500 ~ 10 тыс
непрозрачка, тип 135, тип 120, БФ - эпсон 4490 ~5 тыс

И разницу никто не увидит, кроме покупателя в своём кармане
Подробнее

4490 и 500 примерно в одну цену на авито - 8-10. 500 наверно под вин 7,10 предпочтительней?
Re[Sharfic]:
500-й поновее и лампа там другая. 4490-й стоит рассматривать, если требуется сканировать больше формат, чем тип 120.
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
На цветной негатив в сравнении посмотреть бы?

Kodak Portra 400. Большой размер по клику

Интересно как диффузный свет сглаживает дефекты плёнки. На Минолте ICE нет, на Никоне был выключен.














Забыл написать, вверху везде Minolta, снизу Никон V
Re[kyerdna]:
Наивный чукотский юноша. )))
Re[Алексей-У]:
Почему?
Re[kyerdna]:
Всем привет. Почему при пакетном сканировании не активна функция ICE никон скан. Адаптер SA 21
Re[Dobrik]:
Володь, там нужно сначала на каждый кадр по одному кликнуть и включить ICE для каждого из них - я так делаю. Или можно создать и сохранить профиль с включенной функцией ICE.
Re[kyerdna]:
Minolta Dimage Scan Multi


Re[Dobrik]:
Спасибо. Вставляю пленку сканер сразу начинает делать превью.С Вьюсканом проще. Так как сейчас неделю дома рекомендуют решил еще раз посканить .только уже с программой никон скан.
Re[kyerdna]:
С минольты нравятся сканы.
Re[Макар]:

Image1 by Владимир Добриков, on Flickr
Вот пример никон скан. 1979 год май. тасма 65 фзд 3.у тасмы подложка потолще чем у свемы была .Пленка в рулон скручена поэтому с краю нерезко. размачивать не буду и выпрамлять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта