Так все же чем сканировать пленку дома?

Всего 2658 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[алексаша 123]:
от:алексаша 123
Название темы,Так все же чем сканировать пленку дома?

Сканировать для чего?Что бы в тырнете показать.

Покупать для этих целей хороший сканер за большие деньги?Понятно что Никон 8000 лучше,но какие деньги он стоит,и нужно ли их тратить,для пару десятков снимков.Это про то как сканировать в домашних условиях.Если зарабатывать ,то это уже другой вопрос.
Подробнее

Самому интересно,а Вы сами сделали сравнение,можете показать разницу?
Re[Morsis]:
Ну если подождёте,у мну просто нету нейтрального снимка .
Re[алексаша 123]:
Эээ..ваши снимки намекают, что о качестве вам говорить еще очень рано.
Потренируйтесь лет пять еще хотя-бы.

https://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/album/440106
Re[Илья Парамыгин]:
Уговорили,лет через 5 покажу.
Re[Макар]:
Минольта делала очень неплохие сканеры, они не уступают Никону. Жаль, что этой техники всё меньше на вторичном рынке. Прочитал много форумов по сканированию, и очень часто царят заблуждения что лабовские сканеры Фронзир и Нарицу это отстой. Это очень крутые сканеры с мощными лампами и хорошей оптикой.
pis
а кто-нибудь имел дело со сканнерами pacific image?
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
а кто-нибудь имел дело со сканнерами pacific image?


Да, у меня сейчас такой (PrimeFilm 7200). Результатами сканов доволен, особенно для ЧБ-пленок. Есть даже подозрение, что вряд ли более именитые собратья выдадут результат лучше при сканировании до 3600 dpi (для моих не слишком плотных негативов).
Re[kavadik]:
а можете примеры показать?
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ
а можете примеры показать?

Здесь после ресайза, но представление в целом можно получить:






Re[kavadik]:
ох клево! а где покупали? у нас я так понял не продаются..
Re[аZартЪ]:
Покупал через bhрhоtоvіdео.соm. Но такие же продают на амазоне и в других интернет-магазинах. Ещё предупрежу заранее - все фото после сканирования я довожу до нужного состояния в фоторедакторах, как собственного сканирования, так и чужого.
Re[kavadik]:
Да, хороший сканер.

Что-то давно ничего не слышно от владельцев сканеров Plustek, а ведь какие жаркие споры были! Я до сих пор с теплотой вспоминаю свой прежний сканер и сейчас, глядя на те фото, не могу не отметить, что он весьма неплох даже по сравнению с теперешним Nikon CoolScan. Картинки с него получались какие-то "аналоговые". Единственное, что со сканами с Пластека всегда приходилось ещё возиться в редакторе, когда сканы с Никона я практически не редактирую.
Re[kyerdna]:
Лично мне раньше приходилось заниматься доводкой сканов с Nicon Coolscan не меньше, чем сейчас с собственного сканера. Одно скажу точно - сразу же готовую и вкусную картинку ни с того ни с какого-либо другого сканера мне получать не доводилось, разве что были единичные случаи получения интересных сканов прямо из фотолабы.
Re[kavadik]:
вот я и стою перед выбором между пластеком и пацификом.. пластек даже получается теперь дороже..
Re[аZартЪ]:
Я думаю по качеству они примерно одинаковые. Просто, насколько мне известно, с Пластеком в коробке идет лицензионный Силверфаст.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Да, хороший сканер.

Что-то давно ничего не слышно от владельцев сканеров Plustek, а ведь какие жаркие споры были! Я до сих пор с теплотой вспоминаю свой прежний сканер и сейчас, глядя на те фото, не могу не отметить, что он весьма неплох даже по сравнению с теперешним Nikon CoolScan. Картинки с него получались какие-то "аналоговые". Единственное, что со сканами с Пластека всегда приходилось ещё возиться в редакторе, когда сканы с Никона я практически не редактирую.
Подробнее

Мой пластек просто хорошо делает свое дело, я очень доволен.

Re[Макар]:
Примеры сканирования на Minolta Dual III














Re[Chadik]:
Даже в таком размере резкости нет.
Наверное, так снято, но как-то не очень убеждает меня за эту минольту.
Только второй - исключение.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Даже в таком размере резкости нет.
Наверное, так снято, но как-то не очень убеждает меня за эту минольту.
Только второй - исключение.


Илья, как вы там вообще резкость проверяли, через лупу на монитор смотрели?)) я сюда что, кропы или полноразмерки скинул. С резкостью там всё в порядке, https://cloud.mail.ru/public/39R2/QhrvzZcWC учитывая, что на всех кадрах диафрагма открыта до 1.2
Все фотографии взяты по ссылке с адреса из контакта, где естественно компрессия резкость подъедает.


Не убеждает за эту Минольту?)) Да этой Минольты большинству хватит с головой, как и 90% других слайд сканеров))

Re[Chadik]:
Ещё когда читал Вашу статью про удаление пыли, подумал, что не может такое пройти бесследно. Так оно и получается - мыло.