Светодиодные прожекторы как постоянный свет

Всего 393 сообщ. | Показаны 381 - 393
Re[Пробковый Капитан]:
от: Пробковый Капитан

Вот пример того, что хочу делать https://www.youtube.com/watch?v=P3Fx2Di2TX0&feature=youtu.be

Видео "пережато" ю-тубом, а может и изначально такое было. Но фактуры на нём не видно. Крупные складки и всё. Такое можно снимать и панелями. Но я думаю, что в данном примере использовался более мягкий свет - рассеиватели или софтбоксы. Никаких изысков - справа от камеры рисующий, сверху - заполняющий. Контраст в пределах 5 ступеней (а может и меньше).

Цветопередачу по этому ролику определить не берусь.

Вы собственно что имели в виду под "фактурой"?

от: Пробковый Капитан

Хорошей идеей кажется, взять в аренду какое то оборудование и поиграться.


Берите, кто ж против?

Но сначала рекомендую разобраться с вопросом экспозиции и цвета (с теорией). Просто вопрос - экспонометр и колорметр у Вас есть? Или хотя бы мишени? Или Вы на глазок будете?

Для одной ткани выдать результат не проблема - можно методом тыка подобрать. А если "коллекцию" снимать надо будет сохранить исходные соотношения яркостей и тонов. Хотя может Вам это и не важно... Из видео не очень понятно.
Re[Денис007]:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Задача: снять пирожное. В помещении нет окон, а нужно снять как будто свет идет от окна.
Вот фото, оно снято только с окном. ISO-100, f-2.0, выдержка 1/4с



Вопрос, если отбросить все косяки и сосредоточиться только на освещении: Можно ли получить такое освещение используя Led панель (допустим yongnuo), или необходим импульсный свет?
Re[sergeevna773]:
Так за исключением спектра нет других особо важных отличий LED от не-LED.

Чтобы LED панель по световому рисунку приблизить к свету из окна надо просто его смягчить. Светорассеивателями и/или диффузионными фильтрами. Возможно понадобится заполнить тени отражателями. Точно также как и с импульсным светом.

Но по сравнению с вспышками и солнечным LED-панели довольно слабый источник света. Я не спец по Yongnuo, но кажется у них вся техника только от батареек или аккумуляторов. Отдача света небольшая будет.
Соответственно свет от панели будет смешиваться с естественным освещением. А это может оказаться ещё хуже, чем чисто LED. А если в темноте снимать - то выдержки времени у Вас будут весьма длинные.

Всё возможно, если Вы знаете, что делаете. Само-собой не получится ни со вспышкой ни с LED-панелью.
Re[olybyr]:
от:olybyr

Но по сравнению с вспышками и солнечным LED-панели довольно слабый источник света. Я не спец по Yongnuo, но кажется у них вся техника только от батареек или аккумуляторов. Отдача света небольшая будет.
Подробнее


У Yongnuo очень большая номенклатура панелей. От маленьких накамерных до крупных стационарных (YN860, YN1200, YN10800). Естественно, все мощные панели имеют возможность запитываться от адаптера постоянного тока (12В 5А, 19В 5А).
Выбор светодиодного света в наше время вообще очень велик: панели, прожекторы с байонетом Bowens, прожекторы с Френелем, гибкие панели на каркасе.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth

У Yongnuo очень большая номенклатура панелей.


Подскажите, а где можно увидеть данные, какую экспозицию я получу на расстоянии 2 метра (например) от панели?

И что у них со спектром? В этой базе данных я указанного продукта не нашел:
https://indiecinemaacademy.com/complete-led-color-database-cri-tlci-cqs-tm30-15/
Re[LordSoth]:
от: LordSoth

Выбор светодиодного света в наше время вообще очень велик: панели, прожекторы с байонетом Bowens, прожекторы с Френелем, гибкие панели на каркасе.

Выбор-то велик, качество света пока невелико...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Выбор-то велик, качество света пока невелико...


А этот производитель за качеством и не гонится. Дешёвый китайский ширпотреб.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth

А этот производитель за качеством и не гонится. Дешёвый китайский ширпотреб.


Информативненько! А это экспертное мнение или как? И к чему тогда Ваш пост выше?
Re[olybyr]:
от: olybyr
Информативненько! А это экспертное мнение или как? И к чему тогда Ваш пост выше?


Постом выше я просто указал, что Вы не правы, говоря, что "панели Yongnuo запитываются только от батареек или аккумуляторов".
Мнение моё основано на длительном изучении рынка осветительного оборудования в России и не только. Товар у Yongnuo массовый, доступный для нетребовательного потребителя и потому прекрасно продающийся. И я не говорю что он некачественный. Для своего ценового диапазона продукция очень даже хороша. По некоторым моделям (вроде YN360II) вообще не имеет конкурентов. Но ведь профессионалы пользуются другими брендами, не так ли?
Re[LordSoth]:
Уважаемый!

Заниматься демагогией - это лишнее.
от: LordSoth

Постом выше я просто указал, что Вы не правы, говоря, что "панели Yongnuo запитываются только от батареек или аккумуляторов".

1) В моем тексте были использованы обороты "кажется" и "я не спец по Yongnuo". Так что никаких ошибок у меня не было.

2) Я указал на потенциальную проблему - малый выход света. Речь была об этом. И тут никакой конкретики Вы не внесли.

от: LordSoth

Мнение моё основано на длительном изучении рынка осветительного оборудования в России и не только.

В переводе на русский "Верьте мне люди, я всё знаю".
"Не верю", (с), Станиславский.

И вот почему:
Я задал Вам 2 конкретных вопроса, и ответа не получил. Значит плохо Вы изучили рынок.
Беглый поиск привел меня, например, на такую ссылку:
https://shindo.exblog.jp/tags/TEST/

Конечно, вопрос, насколько можно доверять этим данным. Но факт в том, что Вы, "длительно изучая рынок" даже такого ответа дать не смогли.

от:LordSoth

Товар у Yongnuo массовый, доступный для нетребовательного потребителя и потому прекрасно продающийся. И я не говорю что он некачественный. Для своего ценового диапазона продукция очень даже хороша. По некоторым моделям (вроде YN360II) вообще не имеет конкурентов.
Подробнее

Это пустые словеса, которые ничего не говорят по моим вопросам:
- Какой будет фактический выход света (какую экспозицию я смогу выставить).
- Каков спектр излучаемого света?
Если нечего сказать - лучше промолчите.

от: LordSoth

Но ведь профессионалы пользуются другими брендами, не так ли?

Вы знаете, кто такой лётчик высшей квалификации? Это летчик, который может летать на любых типах самолётов.
Профессионалы умеют работать на любом оборудовании.
В отличие от любителей, которые покупают "дорогое профессиональное оборудование" в надежде, что это оборудование будет работать само собой так, что у них будут получаться "профессиональные снимки".

Я второй раз вижу Вас на форуме. Первый раз ( https://club.foto.ru/forum/17/742279#p12797784 ) Вы пытались рекламировать Godox и не учли, что у Hensel (в отличие от Godox) короткий импульс на больших настройках мощности. На минимуме мощности куча вспышек даёт короткий импульс. Только таким импульсом можно разве что дулю осветить, и то если пыхнуть в упор.

Сейчас в ответ на конкретный вопрос Вы пишите лабуду (это "массовый бренд").

Я Вам дам совет:
Если Вы торгуете оборудованием, то здесь будут рады конкретной информации о нём. Мы здесь все для того, чтобы получать информацию. Но если вместо конкретной информации Вы будете писать рекламные агитки - боюсь Вы получите антирекламу вместо рекламы.

Если же Вы не продавец, а просто пришли удовлетворить свои амбиции - данный форум плохое место для этого.

Удачи!
Re[:
Коллеги, а таким осветителем кто-нибудь пользовался ?

Осветитель студийный GreenBean Fresnel 200 LED X3 DMX . Можно услышать о плюсах и минусах
Re[Денис007]:
Сейчас уличное светодиодное освещение начинает развиваться в лучшую сторону.
Они освещают лучше, качественнее и работать могут до 10 раз дольше обычных ламп накаливания, энергосберегающих и галогенных.
Как пример. в компании Brille.ua есть очень хороший выбор уличных светодиодных прожекторов (https://www.brille.ua/osveshchenie/ulichnie-svetilniki/prozhektori-ulichnie/svetodiodnie-prozhektori/), сам покупал там и хорошее соотношение цены и качества.
Re[vovash]:
"НО!!!... У светодиодов нет крутых пиков и провалов, спектр очень равномерный."

А что там в районе 450нм? Это не крутой пик? допустим у этих https://store.yujiintl.com/collections/high-cri-led-emitters/products/bc-series-high-cri-high-power-cob-led-5600k-bc270h-unit-1pcs
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта