SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM на canon

Всего 95 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Думал на 5Дм3 будет лучше, оставил его, не продал. А та же фигня. На открытых 6-8 из 10 мимо. Подстраивать бесполезно, на разных дистанциях по разному себя ведет, гад.
Причем изначально у меня был Кэнон 50/1,4 на кропе и так же себя вел. До ФФ он не дожил.
Подробнее

Хм, странно.... На 5DIII до 10 метров вроде нормально все. Там другие проблемы, конечно, есть, но с автофокусом у меня особых вопросов не возникало.
Re[Fotoamator]:
Много ли сюжетов на 1.4 и дистанции 10 и более метров?Если ростовой портрет 2.5- 3 метров влезает.
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович
Много ли сюжетов на 1.4 и дистанции 10 и более метров?Если ростовой портрет 2.5- 3 метров влезает.

Дык, и я про то же писал... Просто констатирую факт. На длинных дистанциях т.с. "плотность" шкалы фокусировки очень высокая и похоже уже не хватает прецизионности привода. А так да, на практике пофиг...
З.Ы. На 1,4, все же он сильно мягкий - хотя бы 1,6.
Re[Fotoamator]:
Не могу ничего сказать,плохого,посмотрите фото с мишенью на 1,4,это первый кадр в магазине,все вроде в цель.
У меня 85-1,2 был так то больше мазал
Re[Fotoamator]:
Вы наверное везунчик.Я четыре раза за последних 10 лет покупал и у друзей брал в попытках счастья-ну не наводит он нормально .Ни на кропе ни на ФФ.
Re[Stanislav Alekseevit]:
Вот и второй день пробую, и все таки да на 1,4 мажет,не всегда точно попадает, но на 1,4 и не снимает портреты,особо ни кто кому нужен резкий один глаз,на фото, я начинаю с 2,2 а там вроде все ничего
Re[Stanislav Alekseevit]:
от: Stanislav Alekseevit
Вы наверное везунчик.Я четыре раза за последних 10 лет покупал и у друзей брал в попытках счастья-ну не наводит он нормально .Ни на кропе ни на ФФ.

А сейчас что у вас
Re[atenza]:
Странно слышать жалобы на это стекло.
У меня две таких Сигмы одна на Никон(кроп Д300), другая на Кэнон(ФФ 5д), и нет ни каких промахов автофокуса, причем на разных дистанциях.
Re[vasrog]:
Жалоб очень много, почитайте предыдущие ветки , их начитаешься и понимаешь что лучше L есть только L!!!!!
Хотя вы поняли это шутка
Re[atenza]:
от: atenza
Жалоб очень много, почитайте предыдущие ветки , их начитаешься и понимаешь что лучше L есть только L!!!!!
Хотя вы поняли это шутка

У тех, у кого Сигма мажет просто тушки не отюстированы, а еще на на открытой диафрагме надо уметь снимать.
А L-полтос конечно однозначно лучше и по рисунку и дыра 1.2

Re[atenza]:
от: Stanislav Alekseevit
Вы наверное везунчик.Я четыре раза за последних 10 лет покупал и у друзей брал в попытках счастья-ну не наводит он нормально .Ни на кропе ни на ФФ.

от:atenza
Вот и второй день пробую, и все таки да на 1,4 мажет,не всегда точно попадает, но на 1,4 и не снимает портреты,особо ни кто кому нужен резкий один глаз,на фото, я начинаю с 2,2 а там вроде все ничего
Подробнее

Не, ну не в 100% случаев, конечно, но в целом не сильно чаще чем другие стекла с учетом очень маленькой ГРИП. Впрочем, как уже упоминал, на открытых у него другие проблемы есть - малый контраст, ХА и достаточно рябой рисунок в боке (на любителя). Сам тоже обычно до 2,2 прикручиваю, т.к. именно с этой диафрагмы он становится контрастным (обратите внимание на текст объявлений слева), более плавно размывает фон и при этом (как по мне) не сильно хуже, чем на более открытых.


З.Ы. Чей-то тема плавно переходит на обсуждение родных полтинников...
Re[atenza]:
Есть сигма юстированная, на юстированной тушке попадает в 1-shot лучше чем родной (юстированный) на 5-1.
Второй год ей уже или чуть больше не люфтит.
Да вообще что про нее рассказывать то )) Все и так знают конструктив лучше родного, ватное-нежное боке, цвет хуже L-ки. По рисунку похожа на ее, ха меньше, размытие менее характерное.
Надо выбирать, а выбранную потом лучше юстировать.
Все да прибудет с вами дзен ))
Re[vasrog]:
[quote=vasrog, 1) а еще на на открытой диафрагме надо уметь снимать.--зачетно
2) А L-полтос конечно однозначно лучше и по рисунку - самовнушение и ЭГО? 3)и дыра 1.2 -на этой дыре уметь не снимать не надо?
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович

2) А L-полтос конечно однозначно лучше и по рисунку - самовнушение и ЭГО?
3) и дыра 1.2 -на этой дыре уметь не снимать не надо?

2. Нет, это мое ИМХО.
3. Тоже надо, у меня с этим нет проблем, если были лишнии денги, взял бы э-ку обязательно.
А еще есть f1.0...
Re[vasrog]:
от:vasrog
У тех, у кого Сигма мажет просто тушки не отюстированы, а еще на на открытой диафрагме надо уметь снимать.
А L-полтос конечно однозначно лучше и по рисунку и дыра 1.2
Подробнее

Ага. У меня, при наличии десятка объективов и двух тушек, мажет только 50/1,4. Тоже тушка не юстирована? Или я именно на 50мм снимать не умею, легко попадая на 85/1,4 и 35/1,4?
Re[vasrog]:
от: vasrog
Странно слышать жалобы на это стекло.
У меня две таких Сигмы одна на Никон(кроп Д300), другая на Кэнон(ФФ 5д), и нет ни каких промахов автофокуса, причем на разных дистанциях.

от: AndrewVS
Ага. У меня, при наличии десятка объективов и двух тушек, мажет только 50/1,4. Тоже тушка не юстирована? Или я именно на 50мм снимать не умею, легко попадая на 85/1,4 и 35/1,4?

Значит мне два раза повезло. :)
А у Вас кокой-нибудь другой 50-ик(не Сигма), точно попадал, на разных дистанциях от МДФ до метров шести-семи?
Re[vasrog]:
от: vasrog
Значит мне два раза повезло. :)
А у Вас кокой-нибудь другой 50-ик(не Сигма), точно попадал, на разных дистанциях от МДФ до метров шести-семи?

Ага. Зуйка 50/1,2 :D
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Ага. Зуйка 50/1,2 :D

По LV при ручной фокусировке Сигма тоже будет попадать. :D
Re[atenza]:

Купил Sigma 50 1.4 на кроп, Canon 50D, проверял каждый день, были частые промахи.



Отдал на юстировку, результат более приятный, но резкости не было.




Поменял кроп на пятак, Sigma встала на ФФ идеально, работает точно и без промахов. Без всяких юстировок.

Re[sienaigor]:
все таки она больше на ФФ,я тоже заметил,извините 2 фото девочки,дыра какая 2,2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта