SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM на canon

Всего 95 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Waleriy]:
А что был, надоел мануал?
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А что был, надоел мануал?

Сейчас понадобился полтинник автофокусный срочно, вот купил Сигму.
Дабы не офф, первый кадр с него, камерный Jpeg на f1.4
Сфотал коллегу, внешняя вспышка 430 II с рассеивателем.

Re[Waleriy]:
Если пользуешься джпегом, то удобно снимать рав + джпег хорошего качества и небольшого размера(2мп). Жалко что джпег у кенона не изменился, мыльный, хотя если не раскрывать на 100% то ОК )


А это пентакс 50/1.4 на 1.4




рябит на заднем фоне, но за такую цену, с таким конструктивом, ничего лучше не найти 8)
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А это пентакс 50/1.4 на 1.4
рябит на заднем фоне, но за такую цену, с таким конструктивом, ничего лучше не найти 8)

Что ж, неплохо.
Но я в своё время на кропе пользовался недорогим мануальным FD 50/1.4, думаю что он получше в боке будет:


На 6D зеркалом задевать не должен об заднюю линзу..
Re[Waleriy]:
по 1 примеру ничего не скажешь, тут надо парные тесты устраивать )
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
по 1 примеру ничего не скажешь, тут надо парные тесты устраивать )

Это типа газеты, кирпичные стены или куколки на кухонном столе?
Данунак...
Re[Waleriy]:
Я обычно на людях, природе...
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Я обычно на людях, природе...

Тогда ждём от вас парных тестов.
Re[Waleriy]:
У меня нет fd 50/1.4 )) А вот прогуляться со знакомым и его 6д и сигмой, я планировал. Хотя у него фф, у меня кроп, полноценных тестов не получится, фф это сильная фора, и требования к оптике, в плане разрешения, меньше, и грип меньше, что + к картинке
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Хотя у него фф, у меня кроп, полноценных тестов не получится, фф это сильная фора, и требования к оптике, в плане разрешения, меньше, и грип меньше, что + к картинке

Можно сделать проще - если у товарища есть адаптер K-EOS, как вариант прикрутить пентаксный объектив на Кэнон и на его ФФ потестить. ;)
Re[]
Была у меня эта сигма. Даже 2 раза. Одна с софт-тач пластиком, а вторая уже гладкая. Причем вторую юстировал по гарантии. Но на дальних дистанциях фокус погуливал периодически (камеры всегда юстирую в копии). Был также родной 1,4. Тот попадал всегда четко, но софтил гад до f/2.2 (50 1.8, правда первой версии, и то резче был на 1,8). Есть доступ к родному 1.2. На нем тоже присутствует так называемый шифт-фокус. Так к чему это я все?... К тому, что сейчас обхожусь без полтосов - но если опять захочу полтос, то однозначно - сигма, т.к. у нее лучшее соотношение цена/качество :roll2:

И дабы не оффтопить добавлю несколько фото:
софт-тач версия:




И с рестайлинговой - отъюстированной:








Re[]:
Есть оптические отличия Сигмы самых первых выпусков от свежих?
купил сигму
Решил взять сигму. Родные пятаки у меня уже были (50-1,8 и 50-1,4) но тогда у меня был кроп и фоткать яособо не умел, тока учился...
К тому же знакомый взял себе сапог 50-1,4 и вот теперь как раз сравним.

Через пару дней выложу сравнение. А пока могу сказать, что стекло нравится. Ничего не болтается и не мажет, учитывая, что брал стекло без возможности выбрать - это особенно радует. :)





Re[posmir]:
Будет очень инетересно посмотреть сравнение. Сам пару дней назаж взял сигму.
Успел разок с ней выйти и сделать пару тестов на открытой.
Дабы не оффтоп:


_50M9645 by lex0rg, on Flickr



_50M9619 by lex0rg, on Flickr



_50M9611 by lex0rg, on Flickr
Re[lex0rg]:
Выложил бы сравнение сегодня, но товарисч с сапогом внезапно заболел.

Вот вопрос еще не по теме - что в названии стекла сигмы указывает, что его можно ставить на фф?
Re[posmir]:
от: posmir
что в названии стекла сигмы указывает, что его можно ставить на фф?

DG
Re[posmir]:
Нашел:

Sigma DC Объективы, предназначенные для аппаратов с кроп-фактором 1.5 и больше (т.е. для цифровых фотокамер с матрицей размера APS-C)

Sigma DG Объективы, оптимизированные для DLSR (параллельный ход лучей на выходе, улучшенное просветление, особенно задней линзы для снижения переотражений от матрицы). Отличаются от Sigma DC тем, что их можно устанавливать на фотокамеры с полноформатной матрицей и на пленочные фотокамеры, а не только цифровые с матрицей APS-C

Sigma EX EXcellence - объективы люксовой серии (аналогичны серии Canon L, но без флюорита (похоже, что флюорит использует только Canon))

Sigma IF Inner focus - объективы с внутренней фокусировкой (при фокусировке размер объектива не меняется)

Sigma APO В конструкции объектива использованы апохроматические линзы, исправляющие хроматическую аберрацию

Sigma ASP В объективе применены асферические линзы

Sigma OS Оптический стабилизатор (аналогичен Canon IS или Nikon VR)

Sigma RF Фокусировка задней группой линз. Передняя при фокусировке неподвижна
Re[posmir]:
Вот еще сегодня побаловался.





C разной диафрагмой:






На 1,4 руками даже не получилось навести фокус... грип нереально мизерная
Re[posmir]:
Вот наконец-то сделал сравнительные снимки полтинников.
Sigma 50 1.4 EX DG
Canon 50 1.4 USM

f/1.4:





=========================

Sigma 50 1.4 EX DG
Canon 50 1.4 USM
Гелиос-44К-4 (58mm f/2.0) для прикола через переходник )))

f/2.0




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта