SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM на canon

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re:
В общем мой экземпляр стекла вблизи бьет точно в цель, а вот ближе к бесконечности начинает бить дальше, чем надо. Поставил небольшую поправку в камере - вроде нормально стало...



Re[posmir]:
f/11:

Re[atenza]:
Коллеги. Прошу прощения, что тревожу давно почившую тему. Беспокоит один момент. Про неточность автофокуса этой сигмы пишут везде, в обзорах, отзывах и, возможно, в других разных источниках.
Планирую в обозримом будущем брать этот объектив, разумеется, б.у. Надежды почти нет на то, что встречу экземпляр без бек-фронт фокуса. Камера Canon 6D.
1. Примерно в каких пределах ошибки автофокуса можно брать объектив, чтобы это возможно было компенсировать коррекцией в аппарате? На докстанцию и сервис рассчитывать не планирую. Понятно, что проверять надо на f1.4, но при каком свете? обычном дневном? Какое значение имеет стабильность промахов?
2. Как работает автофокус при визировании через экран? По логике вроде присущие фазовому автофокусу проблемы должны исчезнуть при работе через лайввью. Но знать о ваших практических наблюдениях хотелось бы. Возможно, не знаю каких-то нюансов, связанных непосредственно с работой самого объектива. Если что, буду использовать объектив и на Canon m100 тоже через переходник.
Ну и возможно возродится эта тема, объектив то вроде неплохой по отзывам.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Коллеги. Прошу прощения, что тревожу давно почившую тему. Беспокоит один момент. Про неточность автофокуса этой сигмы пишут везде, в обзорах, отзывах и, возможно, в других разных источниках.
Планирую в обозримом будущем брать этот объектив, разумеется, б.у. Надежды почти нет на то, что встречу экземпляр без бек-фронт фокуса. Камера Canon 6D.
1. Примерно в каких пределах ошибки автофокуса можно брать объектив, чтобы это возможно было компенсировать коррекцией в аппарате? На докстанцию и сервис рассчитывать не планирую. Понятно, что проверять надо на f1.4, но при каком свете? обычном дневном? Какое значение имеет стабильность промахов?
2. Как работает автофокус при визировании через экран? По логике вроде присущие фазовому автофокусу проблемы должны исчезнуть при работе через лайввью. Но знать о ваших практических наблюдениях хотелось бы. Возможно, не знаю каких-то нюансов, связанных непосредственно с работой самого объектива. Если что, буду использовать объектив и на Canon m100 тоже через переходник.
Ну и возможно возродится эта тема, объектив то вроде неплохой по отзывам.
Подробнее

Была когда то эта сигма в связке с Canon 6D, объектив оставил только хорошие воспоминания, на дыре 1,4 и центральной точке АФ 90% попаданий, хотя многие писали про ее невменяемость АФ но с моим экземпляром такого не было. В режиме LV не тестил 6D так стрелял точно. На беззеркалках думаю жить будет еще лучше без капризов фокуса.
Re[серЁжа]:
Тоже где-то 90 процентов попаданий на 6д2, но видимо надо выбирать, штатник на тушке уже 4 года, на расстоянии около МДФ часто небольшой недолёт, можно приспособиться, не очень быстрый фокус. Картинка радует.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Планирую в обозримом будущем брать этот объектив,....
Вы подумайте, ещё.

Может, всё таки, лучше родной EF 50mm f/1.4 :!:

Вот здесь несколько сравнительных фото. На этих фото Canon 50 1.4 выглядит лучше.
Sigma, по качеству изображения, ближе к Гелиусу 44
Re[e_dimas]:
Похоже у это Сигмы проблема с левой стороной, особенно с верхним левым углом. Сравнение бракованной Сигмы и нормального Кенона никак не позволяет отнестись к этому тесту объективно.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75

Была когда то эта сигма в связке с Canon 6D...

Объектив юстировали или достаточно было коррекции в тушке, и на сколько единиц?
Re[Elizaa]:
от: Elizaa

но видимо надо выбирать.

Из скольки экземпляров выбирали, если был новым? Как юстировали?
Re[серЁжа]:
Сигма I - шмара.
Серёга, слушай старших Товарищей.
Углы/ Желтизна/ недолёты / ДОКстанции - не нужны в твои 45.
Все "хорошие" выбраны лет 8 назад.
НЕ женись "на такой". Деньги на ветер...
И эмоции - как на твоей АВЕ будут. Поверь.
Re[серЁжа]:
Брала б/у, протестировала на своей тушке, устроил, без юстировки и док станций, без корректировок. Если вводить корректировку для МДФ, в районе 3-4, то на дальней дистанции перелет. Так что стоит 0.
На 70д побольше промахов дает.
Re[atenza]:
Спасибо всем за информацию. И за советы, даже неаргументированные. Пережду развитие эпидемии и далее по обстоятельствам: брать эту сигму или наоборот распродавать всё фотооборудование. Третьего не дано :D
Re[серЁжа]:
...
Re[серЁжа]:
Подбирал себе на 6D объектив, после продажи кропа вот в этой теме
Перейти по ссылке

Подсказали про эту сигму, купил за смешные деньги в отличном состоянии.
Очень похожа на Sigma 30mm f/1.4 DC DN, которая была у меня на кропе.
Меня объектив радует. Думаю хорошо, что не взял canon 50mm 1.4

Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Вы подумайте, ещё.

Может, всё таки, лучше родной EF 50mm f/1.4 :!:

Вот здесь несколько сравнительных фото. На этих фото Canon 50 1.4 выглядит лучше.
Sigma, по качеству изображения, ближе к Гелиусу 44
Подробнее

все верно, так оно и есть ;)