Дети - как снимать, обсуждение фото

Всего 1257 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сosta Vetra]:
.
Re[Katerina Annenkova]:
от:Katerina Annenkova

Подробнее


На общем фоне мягкости картинки, глаза у малыша слишком в резкости
Re[Katerina Annenkova]:
Как по мне с низким контрастом вы переборщили ... понятно, что глаза, но уж очень не натурально ....
Re[Грашин Алексей]:
:)
Re[Katerina Annenkova]:
Вы знаете, я боюсь обидеть, но такие глаза обычно у людей под препаратами ...
Извините, не обижайтесь, просто не знаю как по другому сказать свое впечатление.
Вы наверное что-то такое примерно хотели получить?








и портретником:








Без такой глубокой обработки, как у вас, только перевод в ч.б. Просто фокус по глазам и малая ГРИП.
У вас на второй фотографии недолет по фокусу, да и на первой похоже немного тоже. Там где недолет обработкой ничего уже не вытянуть как правило ...
Re[Сosta Vetra]:
несколько фото добавлю:




Re[Грашин Алексей]:
Ну вот на ваших фото на мой вкус глаза темноваты. Я стремлюсь чему-то среднему, наверное. Да, кристальной четкости в зрачках мне никогда не удается добиться, а хочется. На втором из моих фото много рефлекса от фона, поэтому такой эффект "препаратов")))
Re[Katerina Annenkova]:
Ну они все, кроме девочки кареглазики :) Возьмите любую да попробуйте осветлить на свой вкус, посмотрите понра вам или нет :)

Чем снимаете, не напомните? Кристальная резкость она от объектива обычно, обработкой можн усилить, но восстановить то чего нет нельзя :(
Re[Грашин Алексей]:
canon 40D 50 1,8
Я поняла, что кареглазые, но мне даже и они нравятся ярче и контрастнее, даже если и не правда. Бзик такой. ))
Интернет тормозит сегодня, не могу показать пример.
Re[Katerina Annenkova]:
50 1.8 известен своей не очень качественной фокусировкой :( там шаг мотора очень большой, особенно для близких дистанций :( юстировать бесполезно. Делайте дубли чуть смещаясь к-от объекта.
50 1.4 поточнее конечно, но лучше 85 1.8 у него полноценный USM мотор и если все хорошо он ОЧЕНЬ точный резкий и быстрый, но длинный на кропе для помещений :( нет в жизни счастья :(
Я не шучу. :(
Re[Грашин Алексей]:
Да, фокус бегает. На прошлой неделе снимала девочку новорожденную, 99% в корзину. Так обидно было. В этот раз очень старалась, все время сериями, и получилось лучше, но действительно хорошая резкость только на нескольких фото.
Я изначально и хотела брать 85 мм, но, боюсь, тогда придется из соседнего дома снимать. И потом я думаю, что главная преграда все-таки - мои кривые руки.
Интересно, а на улице 50 1,8 как?
Жду погоды, поснимаю пленэры и буду решать, брать 85 мм или оставаться с 50 1,8 и 28-135 которые у меня сейчас.
Re[Katerina Annenkova]:
Не, руки ваши скорее не причем ....
Re[Грашин Алексей]:

У вас под фото мальчика указано гиперфокальное расстояние.
эээ... вы могли бы объяснить, как ЭТИМ пользоваться и как ЭТО рассчитывать?

ПС: я не впервые этот термин увидела) но не понятно совсем.
Re[Сosta Vetra]:
Это галлерея сама расчитывает. Я не пользуюсь, это пейзажистам в большинстве своем нужно. Сам не объясню, но вот гугл помогает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0


http://photo-monster.ru/books/read/grip-i-giperfokalnoe-rasstoyanie.html
Re[Грашин Алексей]:
да я смотрела, и здесь тоже.
ладно, будем разбираться))
Re[Сosta Vetra]:
У вас объектив со шкалой ГРИП есть? Если нет, то и не разберетесь вот так ИМХО.
Re[Грашин Алексей]:
я просто удивилась, увидев данные о гиперфокальном расстоянии именно под одним портретом, к тому же под тем, где фон суперразмыт, хотя, как я понимаю, это используют как раз для обратного. Вот и спросила. Думала, может, в этом смысл какой особый.

А раз программа сама рассчитывает, то понятно.
Re[Сosta Vetra]:
Не, никакого смысла, просто инфа из экзиф.
Re[Katerina Annenkova]:
полтс 50 1,8 вполне точен и для близких расстояний. и резок как бритва до пикселя. при портретной съемке фокусируйтесь по одной, подчеркиваю, только по одной точке. ну и контроллируйте ГРИП от задачи. при коротких расстояниях ГРИП может быть всего несколько см. основной недостаток бюджетного полтиника - боке - "знак качества". на улице может быть универсальным объективом под большинство задач. 85 на кропе сужает не только поле зрения, но в сязи с этим и область применения. Хотя для портрета оч неплох.
Re[Юрий Варюхин]:
Спасибо, добрый человек! Я про фокусирование по одной точке помнила, а потом из головы вылетело. Буду пробовать. :)