Дети - как снимать, обсуждение фото

Всего 1257 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Залетела бабочка и сын подсуетился - намазал нос сладким сиропом? )))
На первой свет резковат... наверное отразился от зеркала или от чего-то такого.
Ваши кадры без пыхи хорошие, но почему-то по экспозиции не сильно отличаются от кадров с пыхой (1-2 стопа). Странно это. Откуда столько постоянного света? В помещении без пыхи я не могу позволить себе 1/200 :(
Как раз вчера пробовал снимать в помещении при естественном освещении, но пока не готов показать (попозже доберусь до них).
Имхо пыха гораздо упрощает съемку детей в помещении. Главное правильно рассеять свет.
Вот мои примеры с пыхой:



Подробнее

Вторая зачетная!

Бабочку мы в лесу поймали и домой принесли... садилась, куда садят - послушная попалась... переночевала на цветочке, а утром отпустили... )))
Пыхал я тогда, кстати, не с камеры - вспышку поставил на полку под потолок, направленную вверх под углом... так что, рассеяние было... и направление сбоку...
Насчет постоянного света, то да, должен признаться, что у меня дома большое окно, почти во всю стену (4х2), так что, естественного света хватает... с лампочками вечером так не разгуляешься, тогда, конечно, желательно пыхать... но я не ставлю себе целью наделать бытовых снимков любой ценой - мне интересней снять, чтоб красиво... свет, цвет, размыть художественно ... подход, конечно, фотоонанистический, как я и говорил, но так уж я люблю...






Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n

Насчет постоянного света, то да, должен признаться, что у меня дома большое окно, почти во всю стену (4х2), так что, естественного света хватает... с лампочками вечером так не разгуляешься, тогда, конечно, желательно пыхать... но я не ставлю себе целью наделать бытовых снимков любой ценой - мне интересней снять, чтоб красиво... свет, цвет, размыть художественно ... подход, конечно, фотоонанистический, как я и говорил, но так уж я люблю...
Подробнее


О! Аналогичный подход :)
















Re[Грашин Алексей]:
вторая очень понравилась, сюжетно.
лдтдл
...
Re[Fling Thing]:
обожаю ваши снимки
Reр
...
Re[Fling Thing]:
Очень живенько и с эмоциями, отличная модель! )
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Очень живенько и с эмоциями, отличная модель! )

Плюсую :) По мне только зажато чуть ...
Re:
...
Re:
...

Re:
...
Re[Fling Thing]:
Прикольно, я тоже все время хочу что-нибудь напечатать, правда в большем размере, но вспоминаю сколько стоят фоторамки, хорошие, на а2/а3 и становится жалко денег 8)

з.ы А вы молодец
Re:
...
Re[Fling Thing]:

Ой! Ей! Вы молодец, это точно останется на века при правильном хранении.
Re[Грашин Алексей]:
Спасибо :)
от: Грашин Алексей
это точно останется на века при правильном хранении.

я бы ещё добавил: "при правильном соблюдении технологии". Есть нюансы, в том числе и по сохранности, но не для этой темы.
Re[Fling Thing]:
я из тех кто в курсе ;)

все едино вы молодца .... мне вот лень, хотя все есть, а в Москве аналоговых лаб не осталось больше :( АФАИК

Дабы не офф

Illford XP2
Fuji color analog print
скан с отпечатка 15*21:







Kodak PROFoto BW
Fuji color analog print
скан с отпечатка 15*21:



Re[Грашин Алексей]:
Приятно 8)
А что сами не печатаете? Мне вот тоже лень, но иногда себя пересиливаю, даже на даче себе лабораторию оборудовал :) ...а иначе смысла нет, по-моему

Это у Вас какой формат негатива?
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Приятно 8)
А что сами не печатаете? Мне вот тоже лень, но иногда себя пересиливаю, даже на даче себе лабораторию оборудовал :) ...а иначе смысла нет, по-моему

Это у Вас какой формат негатива?
Подробнее


Пленки подписаны ;) это узкарь естессно, лабная же печать ;)
Пока была возможность и жива старая аналоговая лаба, плотил денюшку и сам за ней сидел, лаба умерла (афаик была последней) :( а с увеличителем сидеть в ванной, лень мне, лень, :( лучше с детишками побыть ;)

Дабы не офф

Illford XP2
Fuji color analog print
Скан с отпечатка 15*21




Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей
а с увеличителем сидеть в ванной, лень мне, лень, :( лучше с детишками побыть ;)

хе, а можно и детишкам фокус показать как на бумажке в ванночке картинка появляется ;)
Впрочем, теперешнее поколение с их планшетами и прочими бесполезными достижениями технического прогресса такими фокусами уже не удивишь.

ПС: Вашим деткам не болеть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта