Panasonic Lumix DMC-LF1

Всего 1017 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[иванов1]:
Спасибо.
А я как-то упустил ее появление на свет. Надо пойти пощупать.
Re[иванов1]:
Авто-jpeg без вспышки:

Зерна в кофеварке у окна, сделано выравнивание и "тона теплее" в пикасе, был синеватый отсвет:




https://lh5.googleusercontent.com/-WtPgdEv47jg/U3JWyfYlC-I/AAAAAAAAM70/1MH28_wNCH8/d/P1010266.JPG


В баре, опт.зум:




https://lh3.googleusercontent.com/-zif13e_yQk4/U3JdGKZsc0I/AAAAAAAAM8I/r3zLIdv_B_A/d/P1010251.JPG
Re[иванов1]:
Однако, в солнечную погоду неудобно включать повышенную яркость экрана через меню, далековато засунули. ЭВИ не всегда удобен.

Вчера попробовал пощелкать с палубы прогулочного катера, в солнечную погоду, в основном здания по берегам - результат не порадовал, наверное я еще к камере не привык.
Re[иванов1]:
Еще автоджпег для примера:




Полный размер: https://lh5.googleusercontent.com/-kAIeb_j8wjc/U3kPuoq96yI/AAAAAAAAM80/cmvKuws7izA/d/P1020353.JPG
Re[иванов1]:
АКБ хватает на 2 дня съемки без фанатизма (и без вспышки)
Re[иванов1]:



З/у с двумя АКБ пришло:

DSTE. По маркировке 3,7в х 1100мА , но по весу - легче, чем штатная АКБ :)
Re[иванов1]:
И чехол (неплох, на удивление)






Re[иванов1]:
О минусах камеры:

- При ярком солнце не умеет снимать закат в JPEG в любом режиме (авто, ручной, сцена "закат"), просветы синего неба теряет. В режиме сцены "закат" самая плохая картинка, всё черно-оранжево-красное. При сильной облачности более-менее нормально.

- электронный уровень не всегда точен, примерно на трети снимков есть незначительный завал, ориентировать кадр лучше по сеточке.

- съемка удаленных массивов зданий. Как-то не так оно выглядит, в сравнении с canon (но об этом я писал раньше, там похоже это учтено в алгоритме обработки jpeg)

О плюсах:

- отлично для компакта снимает в помещении, без вспышки.
- природа на солнце, или в дождь, после выжигалки кэнона я радуюсь каждому кадру :)

Штатный опт.зум, он скорее для приближения деталей, чем для съемок общего плана (не знаю, как точнее выразить ощущение).

Re[иванов1]:



Re[Мылер]:
Катькин дворец ???
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Из Сашкиного садика!
Re[Мылер]:
А что так мылит всё справа - особенности именно Вашего аппарата?
Re[Serge213]:
Даже не замечал!

На каких снимках и в какой части кадра вы это увидели?
Re[Мылер]:
справа внизу, я тоже заметил.
Re[Photoграф]:
Интересный момент! Спасибо, что обратили внимание.

Осталось выяснить, дефект ли этой моей камеры, или общая болезнь.

1) Вот два похожих снимка из галереи тестовых, с другого LF1





Мыло, безусловно, присутствует.

2) Вот мои снимки из той же парковой серии:







Долго рассматривал, не могу сделать однозначный вывод. Вроде мылит по углам, с переменным успехом.

3) Вот пара свежих макро налоговой квитанции :D :





Есть смещение фокуса влево?

4) А тут - заметное мыло в правом нижнем углу:





Re[Мылер]:
от: Мылер
дефект ли этой моей камеры, или общая болезнь

Ух ты! Похоже, что общая. У моего Панаса Tz60, который безумно похож на LF-1, тоже склонность к хромоте на правый нижний :)
Один и тот же сюжет, снятый дважды, но только не стоя в одной позе два кадра подряд, а в два подхода (отошел, подошел, сфокусировался, снял), может получиться с мыльным углом, а может- без.
У меня теория такая: поскольку сенсор ездит (антитряс же), то он может уехать так, что правый нижний угол оказывается дальше всех от оптической оси.
Но, если это так, то тогда опять вопрос- дефект ли это прошивки, или у фотографов руки растут однообразно и так и норовят увести сенсор в одну и ту же сторону?
Re[sukhanov]:
Плохо что есть, хорошо, что не надо сдавать камеру по гарантии. :)

Зато - фамильная черта!

Возможно, при нажатии спуска, есть незначительное смещение правой части камеры вниз, и стабилизация так его отрабатывает?
Re[Мылер]:
от: Мылер
Возможно, при нажатии спуска, есть незначительное смещение правой части камеры вниз, и стабилизация так его отрабатывает?

Есть простой способ проверить: выключить стаб и пофотать. Я сам еще не пробовал. Я это только что придумал.
Re[sukhanov]:
Да, это стаб.






Re[иванов1]:
Заглянул в объектив, мамародная - сколько там пыли!

Под первой линзой не один десяток пылинок, наверное. При том, что камера в чехле. У меня на кэнон-компактах лет за 7 такого не набиралось. А тут за месяц.

Отдал аппарат на диагностику сегодня, посмотрим, что ответит СЦ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта