Panasonic Lumix DMC-LF1

Всего 1017 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[иванов1]:
Манекен в витрине, похожий на живую тётеньку. Та же история с ИСО.




Re[иванов1]:
Всем привет,уважаемые форумчане! Помогите подобрать цифру .Надоела зеркалка. Самый важный параметр - съемка в автоматическом режиме.Буду снимать на улице и в помещении,иногда буду снимать в темном зале в театре без вспышки. Собираюсь покупать в Германии. Сложно ли будет освоить инструкцию без русского перевода? Стоит ли Soni переплаты ? Видео буду снимать очень редко. Буду брать Sony Cyber-shot DSC-RX100 (300 EUR), Panasonic Lumix DMC-LX7(280 EUR),
Panasonic Lumix DMC-LF1(250 EUR).Или можно купить у нас Canon PowerShot S120(28000-30000).Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Очередная капля дёгтя
В последнее время при зумировании экран переключается на видоискатель и зумирование прерывается. Вот это неожиданный глюк. Как будто кнопка зума замыкает кнопку экрана. Чаще всего на улице это происходило. В итоге зумировал из меню.
Ну и батареи как то заметно быстрее сейчас дохнут (спустя год). Остались у меня 2 китайские батареи. Оригинальную давно потерял. Китайский зарядник недели две назад потерял. Приходится заряжать в камере. Может не дозаряжает? Придется еще заказывать батареи зарядник. Очень нравится как снимает камера. Но эти странности настораживают.
Re[AndrewS]:
от:AndrewS

Ну и батареи как то заметно быстрее сейчас дохнут (спустя год). Остались у меня 2 китайские батареи. Оригинальную давно потерял. Китайский зарядник недели две назад потерял. Приходится заряжать в камере. Может не дозаряжает? Придется еще заказывать батареи зарядник. Очень нравится как снимает камера. Но эти странности настораживают.
Подробнее


Не пользовался зарядкой в камере, не скажу.
А то, что камера хливкая, беда конечно.
Интересно, TZ100 будет потверже или те же болячки за новый прайс?

ПС А по гарантии не обращались?
Re[иванов1]:
По гарантии я в январе сдавал пыль с матрицы сдувать. Еле еле с криками и боем через 2 месяца платно забрал камеру из сервиса. Больше к ним желания носить камеру нет.
Re[AndrewS]:
Сервисы конечно тоже атас...
Сочувствую.
Re[иванов1]:
А вам получилось из трех аппаратов один живой собрать?
Re[AndrewS]:
от: AndrewS
А вам получилось из трех аппаратов один живой собрать?


Ну приятель говорит, что собрать из трех варианты равны практически нулю, но появились симптомы жизни в одном из трупов. То есть один возможно будет починен.
Re[иванов1]:
Смотрю вот в мвидео сейчас их по городу накидали по 17990.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Смотрю вот в мвидео сейчас их по городу накидали по 17990.

Да оценивая ваш + накопленный опыт не думаю что это хорошее приобретение. Мне видоискатель оказался не нужен, т. к. я в него вижу ровно столько же как и в "ослепший" на солнце дисплей. При том что мне не удобно в него смотреть. Конечно это всё индивидуально. Хотя солнца у меня много и сейчас оно даже за горизонт не заходит т.к. полярный день.
Re[AndrewS]:
от:AndrewS
Да оценивая ваш + накопленный опыт не думаю что это хорошее приобретение. Мне видоискатель оказался не нужен, т. к. я в него вижу ровно столько же как и в "ослепший" на солнце дисплей. При том что мне не удобно в него смотреть. Конечно это всё индивидуально. Хотя солнца у меня много и сейчас оно даже за горизонт не заходит т.к. полярный день.
Подробнее


Не-не, при всем убожестве ВИ я в него все вижу, в отличие от экрана-)
Понятно, что камера устарела и все такое, плюс опыт с ней говорит, но боюсь не удержаться...
Re[иванов1]:

Re[иванов1]:
от: иванов1
Не-не, при всем убожестве ВИ я в него все вижу, в отличие от экрана-)
Понятно, что камера устарела и все такое, плюс опыт с ней говорит, но боюсь не удержаться...


Был бы он покрепче. Объектив чертовски напрягает. Тубус кажется ненадежным. И в тоже время других вариантов с ЭВИ нет за такую цену.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Был бы он покрепче. Объектив чертовски напрягает. Тубус кажется ненадежным. И в тоже время других вариантов с ЭВИ нет за такую цену.


Да в мыльницах, я тут заходил в магазин, ваще как-то стало узко и дорого. Видимо развитие телефонов ударило и теперь практически нет простых недорогих устройств.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Да в мыльницах, я тут заходил в магазин, ваще как-то стало узко и дорого. Видимо развитие телефонов ударило и теперь практически нет простых недорогих устройств.

Две крайности либо на матрице 1/2,3" и побольше мелкопикселей, либо на матрице 1" и по цене начальной зеркалки . Моделей на матрице 2/3" и 1/1,8" очень мало , меньше 10. Да и из них не все мелкие. Честно я бы свернул вообще мыльницы с матрицей 1/2.3" , все равно они не лучше смартфонов снимают и переключился бы на 1/1.8" в компактном формфакторе. А пока я лучше на свои старые камеры поснимаю, благо на них и цвет и картинка поинтереснее на мой взгляд.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Две крайности либо на матрице 1/2,3" и побольше мелкопикселей, либо на матрице 1" и по цене начальной зеркалки . Моделей на матрице 2/3" и 1/1,8" очень мало , меньше 10. Да и из них не все мелкие. Честно я бы свернул вообще мыльницы с матрицей 1/2.3" , все равно они не лучше смартфонов снимают и переключился бы на 1/1.8" в компактном формфакторе. А пока я лучше на свои старые камеры поснимаю, благо на них и цвет и картинка поинтереснее на мой взгляд.
Подробнее


Помнится, были самсунги с зумом в телефон-корпусе. Где-то гибридизировать же можно телефон с камерой, типа насколько возможно. Ведь решение недорогое и достижимое.

Re[иванов1]:
Я на Lx100 несколько раз поснимал, очень понравилась камера. А видоискатель какой там! Ух! Чуть побольше конечно. И картинка уже намного лучше. Но вот по надежности и прочности думаю что то схожее с lf1.
Re[AndrewS]:
Это пугает. Т.к. камеры типа "мыльница" практически неремонтопригодны.
У меня когда видоискатель на Х10 от удара съехал, то в сервисе сказали что не можут починить.
Re[иванов1]:
Давненько не брала в руки эту крошку... :)

Кое-что от нее)) Все почти на бегу...
И - все джипеги. Чуток только обрезала.



...



...



...
Re[иванов1]:
Вообще почти не снимаю ею и одно время даже решила было продать.
Но - оставила ради цветов. А/ф шустрый и она легко и непринужденно дает мне такую детализацию при крупном плане, которая отнюдь не всегда пока получается с зеркалкой...
К сожалению, боке отвратительное...

Камджипеги.



...



...
Конечно, это не образец возможного... :D
Просто на зеркалке после долгих танцев с бубнами у меня может быть худший результат. К сожалению.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта