Pentax 67 120/3.5 soft - что у кого получается?

Всего 215 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Ну ёлы-палы... Объект съёмки - лицо девушки, так на кой хрен в кадре оставлены ярчайшие и отвлекающие зелень и пятнистый пиджак в крайней правой части кадра, и самое неприятное в кадре, портящее всё впечатление от софта, - синее гало от воротника на зелёнке?
Подробнее

Старый не скрипи .... нормално всё получилось у него по сути лутшее фото в ветке
дефка выстрелила на портрете а зеленая ботва половозрелых мужиков отвлекать не должна

зы

посмотрел сэмплы в целом похоже на самодельный монокль на узкарь которым я баловался
все очень характерно и аналогично
для себя сделал выводы но озвучивать не буду а то ещо тапками закидаете
Re[Петр]:
от: Петр
О, спасибо, и тебя с Новым годом :)
Да, точно, спасибо! А сайт не напомнишь, где их продают?


Их делали Kirk и Really Right Stuff.
Но на сайтах у тех и у других моделей под П67 уже нет.
Re[SVS Inc]:
от: SVS Inc
Их делали Kirk и Really Right Stuff.
Но на сайтах у тех и у других моделей под П67 уже нет.


Ага, я уже это понял...
В принципе, он нужен был мне для более удобного поворота в вертикальный кадр на шаровой голове, так вот на кирке, как я поглядел изображение их эль-брекета, это не настолько удобно.
Re[Петр]:
Потянуло на вертикальные кадры?
У Вовки поспрашивай, может ли евонный знакомый умелец сделать тебе из дюраля по твоему эскизу.
А у Манфротто таких штуковин чё нету?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Потянуло на вертикальные кадры?
У Вовки поспрашивай, может ли евонный знакомый умелец сделать тебе из дюраля по твоему эскизу.
А у Манфротто таких штуковин чё нету?


На моей бенровской голове B3 вертикальный кадр с 67-м пнем сложно сделать. Насчет манфротто не в курсе.
Re[Петр]:
Лезь на ихний фирмовый сайт и смотри. Там чего только нету.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Лезь на ихний фирмовый сайт и смотри. Там чего только нету.


Не знаю, тут скорее поможет 3d-голова, т.к., хоть она и не столь оперативна, но более удобна при различных фиксированиях камеры.
Re[Петр]:
У тебя центр тяжести при вертикальном кадре где? Он должен оказаться над челюстями головы, неважно какой. Для этого тебе нужна загогулина в виде буквы L.
Можно и без загогулины. Но тогда штатив будет испытывать сильное желание опрокинуться. С любой головой.

Грубо говоря, при помощи этой загогулины ты как бы приделываешь штативную гайку к боку твоей камеры.
Re[nebrit]:
от:nebrit
У тебя центр тяжести при вертикальном кадре где? Он должен оказаться над челюстями головы, неважно какой. Для этого тебе нужна загогулина в виде буквы L.
Можно и без загогулины. Но тогда штатив будет испытывать сильное желание опрокинуться. С любой головой.

Грубо говоря, при помощи этой загогулины ты как бы приделываешь штативную гайку к боку твоей камеры.
Подробнее


Тут все сложнее. Например, объективы 180/2,8 и 300/4,0 не имеют нормального крепления (у зоннара 180/2,8 оно хлипкое, а у 300/4,0 так вообще нет хомута), поэтому они являются более серьезным испытанием для штативной головы, т.к. центр тяжести лежит в районе первой трети объектива. На этом фоне центр тяжести самой камеры просто ерунда :)
Думаю, если найти хомут универсальный, который можно было бы приспособить на эту оптику, это было бы более правильным решением.
Re[Петр]:
от:Петр
Ага, я уже это понял...
В принципе, он нужен был мне для более удобного поворота в вертикальный кадр на шаровой голове, так вот на кирке, как я поглядел изображение их эль-брекета, это не настолько удобно.
Подробнее
Что может быть проще, чем разжать челюсти, повернуть камеру и зажать челюсти максимум за 5 секунд с L-брэкетом, повторяющим форму камеры?
Re[fortig]:
от: fortig
Что может быть проще, чем разжать челюсти, повернуть камеру и зажать челюсти максимум за 5 секунд с L-брэкетом, повторяющим форму камеры?


Прочтите, пожалуйста, предыдущее мое сообщение. В его контексте вы все так же повторите свой пост?
Re[Петр]:
от:Петр
Тут все сложнее. Например, объективы 180/2,8 и 300/4,0 не имеют нормального крепления (у зоннара 180/2,8 оно хлипкое, а у 300/4,0 так вообще нет хомута), поэтому они являются более серьезным испытанием для штативной головы, т.к. центр тяжести лежит в районе первой трети объектива. На этом фоне центр тяжести самой камеры просто ерунда :)
Думаю, если найти хомут универсальный, который можно было бы приспособить на эту оптику, это было бы более правильным решением.
Подробнее


Но какое вообще отношение имеет наличие/отсутствие штативного адаптера на телевиках к L-bracket??

Прелесть L-Bracket, как справедливо заметили раньше, в центрировании камеры над головой - это во-первых, а во-вторых, камера в вертикальном положении с ним имеет тот же диапазон движений штативной головы, что и при горизонтальном.
Re[SVS Inc]:


Re[nebrit]:
Штоэта? Это не L-bracket в классическом виде, т.к. l-bracket - это именно две площадки под 90, жестко скрученные с камерой

Похожие на рисунок штуки RRS делает http://www.reallyrightstuff.com/s.nl/sc.26/category.566/it.C/.f
Re[SVS Inc]:




Можно я ноги у штатива рисовать не буду?
Re[Петр]:
от: Петр
Прочтите, пожалуйста, предыдущее мое сообщение. В его контексте вы все так же повторите свой пост?
Прочитал. Повторю. Осталось решить - каким образом L-брэкеты, предназначенные для крепления камеры, которые кирк и выпускал, предполагалось прикручивать к обективам?
Re[nebrit]:
Я понял, как это конструкция работает - но еще раз, это не L-bracket в том виде, как его выпускали. И не понял, что вы хотели сказать этим мне.
Что-то похожее выпускают те же две фирмы; одну ссылку я дал выше, вторая вот http://www.kirkphoto.com/King-Cobra.html
Re[fortig]:
от: fortig
Прочитал. Повторю. Осталось решить - каким образом L-брэкеты, предназначенные для крепления камеры, которые кирк и выпускал, предполагалось прикручивать к обективам?


Ясно, спасибо. Просто не до конца понимал действия эль-брекета. А про длинную оптику - ну да, вот если бы сущещствовали универсальные хомуты на объективы...
Подскажите, а в России можно приобрести устройство типа эль-брекета или это за границей только? (А там уже их нет в продаже под пень 67...)
Re[SVS Inc]:
от:SVS Inc
Я понял, как это конструкция работает - но еще раз, это не L-bracket в том виде, как его выпускали. И не понял, что вы хотели сказать этим мне.
Что-то похожее выпускают те же две фирмы; одну ссылку я дал выше, вторая вот http://www.kirkphoto.com/King-Cobra.html
Подробнее


Это интересная штука. Но цена
Re[Петр]:
Фокусировка на рабочей диафрагме, перевод на 1 риску, диафрагмы 4,5 и 5,6:



img005 by peter_stul, on Flickr



img009 by peter_stul, on Flickr



img010 by peter_stul, on Flickr



img003 by peter_stul, on Flickr



img004 by peter_stul, on Flickr