Nikon Scan 4.0

Всего 522 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Narciss]:
Как то так.









Re[В. Владимирович]:
от:В. Владимирович

Нормальное расположение гистограммы

Подробнее

Коррекция рыжего оттенка, пленка сильно древняя, просрочка.

Re[Макар]:
от:Макар
Была у меня подобная проблема года три четыре назад, сейчас уже и не помню как решил.
Надо посидеть покубатурить, вспомню отпишу.
Сейчас сканирую с полностью отключёнными автоулучшайзерами, все причесывание света уже в ФШ.
Подробнее


Похоже дело не в NikonScan,на Win XP та же петрушка с гистограммой.
Так же пробовал сканировать в программе vuescan,на выходе получил отвратительно тусклые сканы.
Re[El'dar]:
Парни!
Купите уже пятнадцатилетний MacBook со сдохшей батареей за 3-4 тыщщи.
Поставьте родной Nikon Scan, лучше которого еще ничего не придумали,
и используйте эту связку только для сканирования.
И будет щастье.
Файлы удобно сохранять на внешнем диске.
Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У
Парни!
Купите уже пятнадцатилетний MacBook со сдохшей батареей за 3-4 тыщщи.
Поставьте родной Nikon Scan, лучше которого еще ничего не придумали,
и используйте эту связку только для сканирования.
И будет щастье.
Файлы удобно сохранять на внешнем диске.
Подробнее

У меня сейчас все нормально работает по Вистой 64 бит.
Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У
Парни!
Купите уже пятнадцатилетний MacBook со сдохшей батареей за 3-4 тыщщи.
Поставьте родной Nikon Scan, лучше которого еще ничего не придумали,
и используйте эту связку только для сканирования.
И будет щастье.
Файлы удобно сохранять на внешнем диске.
Подробнее

Да вот только сканер купили,увидеть бы хоть одну нормально оцифрованную фоту с него и убедиться что со сканером все в порядке.А Nikon Scan мне тоже больше по душе пришелся.
Re[Narciss]:
Вроде разобрался.
С обрезанной в тенях гистограммой ничего не поделать,для никон8000 в NikonScan это норма,подробно тут.
К вылету светов приводит отключение авто экспозиции для превью.
Спасибо чкфр Nofate70!
Re[Макар]:
Макар,спасибо за совет. а вот как вытащить пленку. я включаю никонскан 4 и вытаскиваю а из вьюскана как?
Re[Dobrik]:
На третьей вкладке в меню сверху > Сканер (Scanner) > Извлечь (Eject)

Re[kyerdna]:
Андрей, Спасибо . Вечером попробую.
Re[Narciss]:
Товарищи, подскажите пожалуйста! Недавно купил Coolscan 9000 и с ним одну маленькую особенность. Каждый раз когда вставляю рамку с плёнкой и запускаю маленькие превьюшечьки, то каждый раз приходиться вручную менять ориентацию картинок с вертикальной на горизонтальную, а так же заново обозначать область сканирования. Пресет для сканирования создал, но тем не менее стоит вынуть из сканера рамку и вставить заново, он почемуто вспоминает опять ровно ту же "конфигурацию" которая и была. Может быть есть какая то настройка запоминающая последние сканы и где её искать ?
Re[Владимир Емельянов.]:
Можно выделить одну превьюшку, потом нажать CTRL + A для выделения всех остальных и перевернуть сразу все одним кликом. Насчёт области сканирования и пресетов не знаю, не пользуюсь.
Re[Владимир Емельянов.]:
Посмотрел ещё раз инструкцию, там четко написано, что можно сохранить текущие настройки, чтобы потом их загрузить, а можно назначить текущие настройки по умолчанию. Это две отдельные опции. Настройки поворота и границ изображения в них включены. В общем, инструкции иногда бывают полезны.


Re[kyerdna]:
Так я так и не понял, как сделать чтобы автоматом загружался именно мой сохранённый пресет, при чём чтобы эта настройка автоматом распостранялась на все кадры плёнки в данном стрипе плёнки? Ато у меня сейчас получается вот такая околесица.




Пардон за качество картинки, приходиться пользоваться пересъёмкой с экрана монитора, сделать скриншот нет физической возможности.
Re[Владимир Емельянов.]:
Попробуйте опцию Set User Settings
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Так я так и не понял, как сделать чтобы автоматом загружался именно мой сохранённый пресет

А зачем эти пляски?
Всех дел, четыре раза щелкнуть мышкой, что-бы повернуть четыре картинки на 90 градусов.
Вы же не в промышленных масштабах сканируете. :)
ПС Интересный у вас подход, включаете все улучшатели сразу, и DIGITAL ROC и DIGITAL GEM.
Неужели мешает зерно на 6х4.5?
DIGITAL GEM, по моему скромному мнению, стоит пользоваться, только если приходится сканировать ОРВО или ДС-4.
Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У
Интересный у вас подход, включаете все улучшатели сразу, и DIGITAL ROC и DIGITAL GEM.
Неужели мешает зерно на 6х4.5?

Не совсем так. Функция включена, потому как соответствующие галочки на против них проставлены, но их значение стоит по нолям! Так что по факту я зерно как раз не давлю вообще. Восстановление цвета тоже самое- не использую. Просто когда это необходимо, мне достаточно сдвинуть в нужное положение движок этик функций- и всё!
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Не совсем так. Функция включена, потому как соответствующие галочки на против них проставлены, но их значение стоит по нолям! Так что по факту я зерно как раз не давлю вообще. Восстановление цвета тоже самое- не использую. Просто когда это необходимо, мне достаточно сдвинуть в нужное положение движок этик функций- и всё!
Подробнее

Попробуйте все же снять флажки с неиспользуемых функций и засеките время сканирования одного и того же кадра. Ну и, соответственно, сравните сканы с выставленными флажками (значения по нулям) и со снятыми флажками. На моем 4000-м разница была и по времени, и по виду.

Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Попробуйте все же снять флажки с неиспользуемых функций и засеките время сканирования одного и того же кадра. Ну и, соответственно, сравните сканы с выставленными флажками (значения по нулям) и со снятыми флажками. На моем 4000-м разница была и по времени, и по виду.
Подробнее

Имея многолетний опыт работы с 5000-м сканером, скажу что эти функции не аппаратные а програмные. То есть после самого сканирования идёт математический просчёт этих фишек и по идее на общее время всего процесса не должно влиять. Тем не менее всётаки попробую. Как знать...
Re[Narciss]:
Приветствую !

А кто-нибудь знает есть ли способ установить Nikon Scan 4 на Mac Os X 10.13.6 ?
Необходим нормальный софт для Nikon Coolscan 8000 сканировать на Vuescan до боли надоело.

Заранее спасибо!