Адриатика - Хорватия, Словения, Венеция - две недели и 3600 км

Всего 93 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[slon69]:
Люблянский Дракон считался древним покровителем этой местности, населенной кузнецами и рудокопами. Согласно легендам именно в этой области, между реками Любляница и Сава, Ясон — предводитель аргонавтов, возвращавшихся из похода за золотым руном, одержал победу над крылатым драконом. По поверью, дух поверженного чудовища поселился в герцогском замке и время от времени появлялся в одной из его башен.












Re[slon69]:
очень здорово!
Присматриваюсь к той стороне в плане самостоятельной поездки. Вероятно, на своей машине.
С нетерпением жду продолжения.
Хоть форум и "фото", но если Вы чуток добавите "иных" подробностей - то хуже рассказ точно не станет :)
Re[slon69]:
Ночная Любляна - очаровательное место - множество ресторанчиков и баров на набережной, а то, что все магазины закрыты наполняет город неким покоем, отсутствием суеты. Кстати большинство посетителей местные, а така как день был будний - для меня это хороший показатель о благо состоянии страны...















Re[ИГРок]:
от:ИГРок
очень здорово!
Присматриваюсь к той стороне в плане самостоятельной поездки. Вероятно, на своей машине.
С нетерпением жду продолжения.
Хоть форум и "фото", но если Вы чуток добавите "иных" подробностей - то хуже рассказ точно не станет :)
Подробнее

Возможно Вы правы, но к сожалению мой отчёт подходит к концу... осталось совсем чуть чуть.....
Могу сказать , что если Вы собираетесь в те края, то точно не пожалеете, единственно, что я бы посоветовал - начать со Словении и двигаться в сторону Хорватии - Дубровников...( самое вкусное на последок ) останавливаться в приморских городках. Ну и конечно на машине ....
Re[slon69]:
В окрестностях Любляны есть масса красивейших мест - к примеру в предгорье Альп есть несколько живописных деревушек










а потом на фуникулёре можно подняться на вершину горы




где находиться, на высоте 1660 метров, очень интересная гостиница







откуда открывается потрясающий вид




Re[slon69]:
Название/координаты?
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Название/координаты?


46.299123, 14.643096

Re[slon69]:
Ещё пару фотографий из Словении







и наконец последний пункт моего путешествия - Венеция


Re[slon69]:
Венеция ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Венеция ) - первые пять минут










Вообще я в Венеции не первый раз - посему старался гулять по не разрекламированным местам - фотографий которых есть великое множество от гораздо более талантливых фотографов, а по улочкам и храмам - об этом и будет мой репортаж...

Re[slon69]:
Одним из красивейших храмов Венеции, по моему мнению, является Церковь Скальци ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Скальци )




особенно меня поражает внутреннее убранство - игра света и тени, мрамор и позолота...










Re[slon69]:
Школа Гранде ди Сан Джовани Еванджелиста была построена в 1498 году Кодучим в стиле Ренессанса




Здание школы украшают полотна Тинторетто - сцены из Нового и Старого Заветов, еще здесь хранятся произведения Тициана, Беллини, Джорджоне, Тьеполо. В здании находится концертный зал - для любителей классической музыки ссылка для заказа билетов http://www.classictic.com/ru/венеция/scuola_grande_di_san_giovanni_evangelista/52/






Re[slon69]:
А теперь пройдёмся по третьестепенным улочкам Венеции







С такими вот двориками...







Почти все улицы ведут вот к таким вот тупикам




Re[slon69]:
Ещё площади, каналы, улицы и переулки












Re[slon69]:
Красота центральных " проспектов "

















Re[slon69]:
А вот чем могут побаловать Венецианские ресторанчики













Re[slon69]:
Мой отчёт о путешествии окончен .... Всем спасибо за внимание ....







До следующего отпуска ;)


Re[slon69]:
Солнце, отпуск, клубника - КАЙФ !!! ( Самую главную фотографию то забыл )


Re[slon69]:
Прекрасные места для отдыха, просмотрел всю серию на одном дыхании. Спасибо автору за старания и за драгоценное время.
Снимки прекрасные, обработка хорошая, сразу заметен у автора есть свой стиль.
Ждем продолжения Ваших работ...
Re[slon69]:
Посмотрел фотографии с Любляны и Венеции - очень понравилось (остальное пока не осилил). Сказочные места. Отлично снято!
Re[Сергей Борисович]:

del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта