Blackmagic Pocket Cinema Camera

Всего 87 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto

А какую компактную и качственную оптику можете посоветовать?

Leica M - универсальная (через адаптер на любую систему) и компактная оптика....
Под NEX есть очень неплохой Carl Zeiss Sonnar E 1,8/24 ZA и это АФ
в качестве универсального 10-18/4.0 OSS !!!
ну и т.п.

Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
А что значит неофициальные поставки?
В BH сейчас можно сделать предзаказ и ожидаемая дата 25 июля.
Какие-то есть более быстрые и неофициальные каналы или о другом речь?


Ну они всегда были из моей практики... я часто получал технику даже раньше того, что должно было быть у "них".... Всегда есть "добрые люди", которые стоят в первых рядах очереди у завода и готовы привезти :) Да, это дороговато, но зато в первых рядах.... Ведь на ютубе ведь много реальных примеров с камер....их же кто-то откуда-то берут:)
У меня сейчас так уже третий месяц есть Canon 1D Cinema 4K :) все хорошо, но он большой:(
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Если честно, то не понимаю что имеется ввиду под "киношные" объективы..... Правда не знаю!

на сколько я не ошибаюсь:
-диафрагма у них плавная, а не щелчками
-крутилки фокуса и диафрагмы с зазубринами - аля под фолов-фокус
-вроде как переход из грип в размытие плавнее на картинке
-ну и еще какие-то специфичные особенности в боке и рисунке(не уверен)

сам в руках такие не держал, но хочецца гденить добыть опробовать
может кто-то подправит из использовавших если где ошибся
Re[matoomba]:
Мож подскажет кто - не догоняю, почему ценник на "киношный" дистагон в 3 раза больше фотографического? Плавность переключения диафрагмы - так сними байонет и вытащи шарик...
Re[Deepfoto]:
Ну кто нибудь купил уже?
Re[D700D]:
На некоторые видео объективы в десятки раз дороже.
Что тут сказать? Маркетинг, ведь покупают такие изделия организации в 99%, а там с деньгами дружат по другому.
Re[D700D]:
от: D700D
Плавность переключения диафрагмы - так сними байонет и вытащи шарик...

для тех кому лень ковырять шарики - ценник)))))))))
пока из явных минусов покета мне видится чрезмерно маленькая ёмкость и большая прожорливость аккумов.. вон блум где-то чёт снял и заюзал штук 5-10 аккумов..))))
Re[Deepfoto]:
Да ладно вам) Это ж не регистратор чтобы работать беспрерывно. Вещь как я думаю для вдумчивого творчества посему это не такой уж большой минус.
Re[MMMMMMMMMMMMM]:
ды нетЪ.. бл..))))) простите.. гхм..))) вырвалось
дело в том, что если снимать вдумчиво, то одной сцены может понадобится дублей три-пять-семь.. как попрет, в общем..в основном) и таки на последнем аккум издохнет-с простите..)
а как и чем снимать сцену-2? )))
Re[matoomba]:
от:matoomba
ды нетЪ.. бл..))))) простите.. гхм..))) вырвалось
дело в том, что если снимать вдумчиво, то одной сцены может понадобится дублей три-пять-семь.. как попрет, в общем..в основном) и таки на последнем аккум издохнет-с простите..)
а как и чем снимать сцену-2? )))
Подробнее


Если вдумчиво снимать все равно надо иметь внешнее питание
Re[Deepfoto]:
Вот вот...одним снимаешь, второй заряжается.
Re[Deepfoto]:
Интересная темка оказывается :) Сейчас пользуюсь Nex 6 + несколько мануальных Leica R и M . В последнее время из контента в основном преобладает видео чем фото . Прочитал ветку , теперь появился интерес подумать о Blackmagic Pocket .
Кстати , он здесь (Ю.Корея) стоит 1350 $ .
Re[Deepfoto]:
Камера действительно интересная, что касается аккумуляторов - то там есть гнездо для блока питания, подключай к нему аккумулятор большей емкости и никаких проблем...

Самое интересное в ней это ДД в 13 стопов, ни одна зеркалка да и беззеркала не дает такой картинки, особенно за такую стоимость.

К плюсам также можно отнести:
- компактность
- нормальные разъемы для внешнего микрофона и пульта управления
- ручные настройки видео и звука
- честный Full HD, а не интерполированную картинку из меньшего формата
- RAW формат видео

Есть и минусы
- маленькая матрица с тройным кропом (х3)
- отсутствие фоторежима, а значит надо таскать еще и фотик с собой

В общем я пока остаюсь на Sony NEX-6 и 5n - они пока более универсальные и удобные в использовании...
Re[Deepfoto]:
Они должны были быть еще летом, но до сих пор не понятны точные сроки поставок. Одни из дилеров маджика сказали мне что вполне возможно и в феврале привезут только и даже тестовый образец для России не смогли предоставить. Камера то хороша, но вот виртуальна она и похоже это надолго.
Re[Deepfoto]:
А вот и мы наконец ее получили!
На днях обзорчик сделаем наверное)

Re[mailw]:
Ждем! :D
Re[Deepfoto]:
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hyDRFrKvKak&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/hyDRFrKvKak&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]


Первая часть иллюстраций к будущему обзору BMPCC - роллинг шаттер, кроп-фактор, сравнение с GH2 с объективами одного фокусного расстояния.

Однако сравнение не совсем коректно, так как Yashinon-DS 50/1.4, установленный на BMPCC сам по себе заметно мягче Canon FD 50/1.4 что был установлен на GH2.

BMPCC был закреплён на кейдже JustCage в котором находился GH2 - в свою очередь установленный на штативной голове на слайдере HexaSlide 750.

Футажи с BMPCC снятые в режиме Film были обработаны в DaVinchi Resolve - применён Blackmagic CC LUT.

В последующих тестах проиллюстрируем возможности по коррекции футажа, а затем - работу в лоу лайт и в условиях контрастного вечернего освещения. За сим воспоследует собственно видеообзор камеры.
Re[Deepfoto]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Nrn7ZIntM_A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Nrn7ZIntM_A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


Вторая часть иллюстраций для обзора.
Сравнение ДД, разрешения, демонстрация функции focus peaking.
HappY HalloweeN! =))
Следующая часть - на ноябрьских, а после Дня Милиции будет и обзор)
Re[Deepfoto]:


Несколько задержавшаяся на пути к зрителю 3я часть иллюстраций к видеообзору BMPCC. Всё снято в ProRes в режиме Film. Вечерние футажи, жёсткая недодержка и вытягивание из неё, муар детектед. Опробуем на днях съёмку в RAW а затем собственно подготовим и выложим видеообзор.[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/i7-GLFLEpw4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/i7-GLFLEpw4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[mailw]:
Спасибо за обзоры. Ждём следующих:)
Скажите, как работает аф с системными стёклами mft? Например, с панасовским блинозумом. Он стабнутый и прилично снимает, хоть и темноват.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта