Blackmagic Pocket Cinema Camera

Всего 87 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[losarp]:
от: losarp
Похоже на предновогодний бред.
У вас 8 камер?
Впрочем можете не отвечать, для меня ответ очевиден. :(



В чем бред то????? Вы как с неба свалились...... Типа сделали открытие для себя, что можно снимать на разные камеры и в том числе и фильмы?????
Да, у меня столько девайсов ! И что?????? Что удивлет????

У Вас я так понял универсальный "швейцарский ножичек"???? На все случаи жизни?? :)
Re[losarp]:
от: losarp
Похоже на предновогодний бред.

Я лично принимаю этот "бред" всерьёз. Человек делится своими ощущениями по поводу техники которую вот так вот сразу пощупать и сравнить у меня нет возможности. А у него есть.
О! Опередили.
Re[Bob]:
от:Bob
Я лично принимаю этот "бред" всерьёз. Человек делится своими ощущениями по поводу техники которую вот так вот сразу пощупать и сравнить у меня нет возможности. А у него есть.
О! Опередили.
Подробнее

Не будьте таким наивным. Если бы чел имел С 500, ни на какие бы Марки с МL, он бы не снимал, да и на остальной мусор, который он упоминал. Мусор по сравнению с С 500, конечно. :D
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Digital_Cinema/Cinema_EOS_Cameras/EOS_C500/
Re[losarp]:
от:losarp
Не будьте таким наивным. Если бы чел имел С 500, ни на какие бы Марки с МL, он бы не снимал, да и на остальной мусор, который он упоминал. Мусор по сравнению с С 500, конечно. :D
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Digital_Cinema/Cinema_EOS_Cameras/EOS_C500/
Подробнее



Вы держали в руках С500, снимали на него (или на нее) в разных режимах????????
Рекомендую попробовать.....
Этой камерой хорошо снимать статику - типа поставил камеру на штатив и снимай все, что в фокусе :) Для моего стиля она не всегда к месту, а места занимает много:(
Во-вторых (хотя для меня важно) для съемки для этой камеры в RAW нужен внешний рекордер :( Ладно он стоит денег и он у меня есть в виде AJA Ki Pro Quad, но Вы не видели этого крокодила камера+рекордер+аккумулятор :( Нафиг нафиг для тревела!!!! Про 4К и скоростную съемку я уже молчу вообще.....
В довесок у камеры нет нормального АФ...криво как-то.... и нет автоматики, все в мануале:(
Собственно я продал Sony FS700 из-за крокодила с рекордером :( Хотя она выглядит более интереснее С500.
Не стройте илюзий!!!! Камера С500 хороша, но есть много НО......
Еще раз повторюсь - камера хороша для относительно статичных сюжетов как в фокусе, так и в экспозиции:(
А вот еще.... она все же Super 35, а не ФФ 35 !!!! в отличии от Canon 1DC и Canon 5DMk3 !!!
Тот же Canon 1DC пишет 4К на обычшую флешку (хоть и скоростную и дорогую) , а не на специальный рекордер..... Тот же самый Марк пишет так же рав на флешку.
Проблемы нынешнего видео по-моему в скоростных носителях, на которые можно писать нужный формат.

Blackmagic Pocket Cinema взял только из-за компактности ее, возможности писать в рав и писать на флешку:)
Попробуйте мне предложить из "конструктора" нечто подобное:)
И То, что Вы называете "мусор".....Если бы этому "мусору" была альтернатива, то я бы даже не ломал голову на что снимать и как.....
К примеру ....есть у меня гексакоптер, способный держать с гироскопом нормальную DLSR......НО этого крокодила надо еще видеть!!! Где я живу и перемещаюсь на машине - еще нормально! А вот сейчас в Тайланде.... И этого крокодила сюда везти - целый гемор!!! зато появился очень неплохой Phantom с той же возможностью гироскопа и снимать на хотя бы Hero GoPro 3!!! и очень прилично скажу я Вам!
А есть альтернатива??????? НЕТ !!!!
Re[losarp]:
от: losarp
Не будьте таким наивным.

Я на этом форуме уже какое-то более или менее продолжительное время ошиваюсь. У меня выработался стереотип чьим словам и на какую тему в этой песочнице доверять. :)
Re[SVAM_H]:
А подскажите, где можно MOV сэмпл с 1DC скачать ?
Сколько перерыл обзоров и тестов, везде только ссылки на видеохостинги.
Re[Den-R]:
от: Den-R
А подскажите, где можно MOV сэмпл с 1DC скачать ?
Сколько перерыл обзоров и тестов, везде только ссылки на видеохостинги.


Могу попробовать куда-то выложить, но если в 4К, то он по размерам чумовой..... 28-30 минут - 128 Гб :( В любом случае если смогу это сделать, то только после 14 января (сейчас в Таиланде нахожусь) напомните на почту... Если Вы в Москве, то без проблем могу залить что-то на флешку или сами при встрече что снимите - то и заберет:)
Re[SVAM_H]:
Спасибо за предложение )
Но не хочется тратить ваше время ради праздного интереса.

да и 28-30 мин конечно не надо :)
30сек - 1мин, вполне хватило бы.
Интересно глянуть в непережатом качестве.
Re[SVAM_H]:
С праздниками!!! Подскажите, верно ли , что давинчи встаёт только на интел, как они пишут в требованиях?
Re[Deepfoto]:
"Проблема" Покета с кропом и выбором шириков сводится на нет для тех кто разбирается в съемке и не ищет оптику на сайте типа м-видео. Уже есть в свободном доступе просто прекрасный компактный
Voigtlaender 25mm f/0.95 Nokton, Есть цейсовские Compact Prime с широкими возможностями для использования на разных камерах за счет сменного байонета. Есть более редкие будут работать через переходники:
- Apollo 25 мм f/0.85;
- Angenieux Retrofocus 10мм f/1.8;
- Century 9мм f/1.8;
- Computar TV 25mm f/1.8 и 12.5 мм f/1.8;
- Ernitec 6.5мм f/1.8;
- Ernitec / Navitar 17мм f/0.95;
- Fujinon TV 12.5мм f/1.4 и 35мм f/1.7 ;
- Leitz Macro Cinegon 10мм f/1.8;
- Kern Switar 10мм f/1.6;
- Nikon Nikkor 13mm Cine f/1.8 и 25mm Cine f/1.8;
- Pentax 25мм f/1.4;
- Schneider-Kreuznach Cine-Xenon 16мм F / 2;
- Schneider-Kreuznach Xenon 25мм f/0.95;
- Schneider 17мм f/1.7 Xenoplan;
- Taylor-Hobson Cooke Kinic 25мм f/1.3;
- Taylor-Hobson 25мм f/1.9;
- Wesley 25мм f/1.4;
- Wollensak Cine RapTar 12,5 мм f/1.5;
- Wollensak Cine 25мм f/1.9 RapTar;

Зеркалки даже с фф и маджик латерном не конкурент покету. Объекты в движении снимать нормально на них нельзя и это неисправимо ни какими прошивками. В покете вы получаете готовый prores 422 или CinemaDNG RAW без гемора. За эти деньги конкурентов покету нет.
Re[MMMMMMMMMMMMM]:
от:MMMMMMMMMMMMM
"Проблема" Покета с кропом и выбором шириков сводится на нет для тех кто разбирается в съемке и не ищет оптику на сайте типа м-видео. Уже есть в свободном доступе просто прекрасный компактный
Voigtlaender 25mm f/0.95 Nokton, Есть цейсовские Compact Prime с широкими возможностями для использования на разных камерах за счет сменного байонета. Есть более редкие будут работать через переходники:
- Apollo 25 мм f/0.85;
- Angenieux Retrofocus 10мм f/1.8;
- Century 9мм f/1.8;
- Computar TV 25mm f/1.8 и 12.5 мм f/1.8;
- Ernitec 6.5мм f/1.8;
- Ernitec / Navitar 17мм f/0.95;
- Fujinon TV 12.5мм f/1.4 и 35мм f/1.7 ;
- Leitz Macro Cinegon 10мм f/1.8;
- Kern Switar 10мм f/1.6;
- Nikon Nikkor 13mm Cine f/1.8 и 25mm Cine f/1.8;
- Pentax 25мм f/1.4;
- Schneider-Kreuznach Cine-Xenon 16мм F / 2;
- Schneider-Kreuznach Xenon 25мм f/0.95;
- Schneider 17мм f/1.7 Xenoplan;
- Taylor-Hobson Cooke Kinic 25мм f/1.3;
- Taylor-Hobson 25мм f/1.9;
- Wesley 25мм f/1.4;
- Wollensak Cine RapTar 12,5 мм f/1.5;
- Wollensak Cine 25мм f/1.9 RapTar;

Подробнее


А "дайте две".....
Это где я могу подойти и выбрать из того, что есть????? в Москве....


Re[SVAM_H]:
Даже с этой "экзотикой" широкого угла не получить. Кроп 3, это ж...па. Да и то, что вроде бы будет ближе к средним фокусным, таковыми по сути являться не будут.
Народ уже начал их сливать, гемора больше, чем реальной отдачи.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
А "дайте две".....
Это где я могу подойти и выбрать из того, что есть????? в Москве....


Voigtlaender 25mm f/0.95 Nokton
Carl Zeiss Compact Prime

в наличии есть в нескольких местах ) яндекс в помощь
Re[losarp]:
от:losarp
Даже с этой "экзотикой" широкого угла не получить. Кроп 3, это ж...па. Да и то, что вроде бы будет ближе к средним фокусным, таковыми по сути являться не будут.
Народ уже начал их сливать, гемора больше, чем реальной отдачи.
Подробнее


Да, максимум выжимается близкое к среднему фокусу, но это абсолютно нормально для кино )) Вы смотрите взглядом фотографа а не кинорежиссера ))
Re[MMMMMMMMMMMMM]:
Хичкок, к примеру, всё снимал на полтос.
to all
http://www.abelcine.com/fov/

http://bmpcc.rubenkremer.nl

Вот, может кому пригодится )))
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Хичкок, к примеру, всё снимал на полтос.


В данном случае никакого полтоса не будет. Будет кроп из супер ширика. Дальше объяснять или не надо?
2 all
метабонсы радуют
http://www.metabones.com/products/?c=micro-43-system-2
фото тесты восторженные, с видео думаю такая же история...
если туда еще влепить anomorphic типа sun или sankor, то будет ядерная бомба ))
Re[MMMMMMMMMMMMM]:
На Видеомаксе посмотри, там одни "вздыхатель" уже купил. И.. выдохнул. Как и ожидалось - мыло.
Хотя для видео, может где и проканает. :D
Вот отзыв живого владельца:

"Пришел ко мне RJ спид бустер. $122 с доставкой.
Вобщем, все сложнее оказалось, чем я себе представлял. Диафрагмы на этом адаптере нет, но есть регулировка бакфокуса. По мире видно, что на фото он, конечно, мылит, но чисто по опыту для видео вполне годен. Без чудес, разумеется. "

Re[losarp]:
я о метабонсе, а не о рж )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта