тафо-эстетика

Всего 276 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Павел И.]:
Попрошу всех не устраивать пикировок и соблюдать правила!
Re[ara_bo]:
Кладбище некой христианской общины возле Лос-Анджелеса. Снимки открываются на два клика.

Вид участка кладбища:



Детские могилы:



Колумбарий (ещё далеко не заполнен)

Re[Павел И.]:
Хорошие фотографии, вы не сомневайтесь!
Re[ara_bo]:



Re[ara_bo]:

Re[Сергей Буланов]:
[УДАЛЕНО]
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


Подробнее

Хорошо смотрится! :!:
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG

Подробнее

Ну чувствую, скульптор может теперь пару лет вообще не работать
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Хорошо смотрится! :!:

Разве только нюхает подмышки ангела ))
Памятник интересный. Почти цезарь
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Ну чувствую, скульптор может теперь пару лет вообще не работать

Напомнило анекдот про человека, который увидел роскошные похороны: "Живут же люди!"
Re[Aleximoxx]:
от: Aleximoxx
Т.е., вы фотографируете "Девушку с персиками", и ваше фото становится шедевром? Интересный подход.

Всё правильно понимаете: от того, что её сфотографируют, она не перестанет быть шедевром.

Кстати, уважаемый/ая! (не знаю Вашего полу). Ещё раз спрашиваю: какие фото в этой ветке представляют "художественную ценность", о которой Вы так беспокоитесь? И вообще, что это такое?
Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
Всё правильно понимаете: от того, что её сфотографируют, она не перестанет быть шедевром.

Кстати, уважаемый/ая! (не знаю Вашего полу). Ещё раз спрашиваю: какие фото в этой ветке представляют "художественную ценность", о которой Вы так беспокоитесь? И вообще, что это такое?
Подробнее

Это сложно определить вообще.
Но то, что познавательная составляющая этой ветки очень достойная - вряд ли кто будет спорить.
Невозможно побывать всюду и посетить все кладбища, мемориалы и пр.
А так можно посмотреть хотя бы фото.
Опять же, и определенная художественная ценность где-то больше, где-то меньше - есть!
Поэтому предлагаю выкладывать снимки и не отвлекаться! :!:
Жду от Вас новых снимков!
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Это сложно определить вообще.
Но то, что познавательная составляющая этой ветки очень достойная - вряд ли кто будет спорить.
Невозможно побывать всюду и посетить все кладбища, мемориалы и пр.
А так можно посмотреть хотя бы фото.
Опять же, и определенная художественная ценность где-то больше, где-то меньше - есть!
Поэтому предлагаю выкладывать снимки и не отвлекаться! :!:
Жду от Вас новых снимков!
Подробнее

Спасибо!

Не бахвальства ради, а только как иллюстрации к невесть почему и зачем поднявшемуся разговору "о....." покажу плёночные фото 80-х годов двух надгробий, которые одно уважаемое издательство - несмотря на отсутствие, как выясняется, "художественной ценности" - опубликовало в весьма известных книгах:




кладбище Колумба в Гаване.




могила Пржевальского на берегу Иссык-Куля. Кстати, вот как она выглядит почти 30 лет спустя. Ёлочки подросли, и озера не видно, а за цветочками уже никто не следит:


Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
...

Подробнее

Кстати о познавательности надгробных снимков: изображение Пржевальского на этом памятнике напомнило мне об известной гипотезе, будто он - отец Сталина. :)
https://www.google.ru/webhp?source=search_app#newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Re[Dmitry Voronov]:
Познавательность фотографии связана прежде всего с её документальностью, а никак не с химерой "художественности".

Гипотеза "Прежевальский - Сталин" известна очень давно. Знаю много образованных людей, которые её вполне разделяют.

А также "гипотезу" о гибели Прежевальского, что он не умер от лихорадки, а был элементарно отравлен.
Re[ara_bo]:
что хотел сказать... раз уж фото от Сергей Буланов такую "бурю" обсуждений вызвали
возможно (не буду даже спорить - возможно) им недостает какой-то художественной составляющей, но она с запасом компенсируется составляющей информационной, исторической и мемориальной
короче, мне было интересно, хочу поблагодарить автора

от: KotLeopold
Хорошо смотрится! :!:
если так можно сказать об усопшем
если о фото, то спасибо

от: Павел И.
Разве только нюхает подмышки ангела ))
Памятник интересный. Почти цезарь
Ангелы не потеют, знают Old spise и вообще вообще врачам не привыкать (то Амосов)
А вы дважды искушали меня смехом в неприличествующей этому теме (еще про скульптора и пару лет) :D





Re[ara_bo]:
Признаюсь: я очень тяготею к съемкам на кладбище.
Постараюсь чуть позже выложить еще снимки.

И все же я и не предполагал поначалу, что ветка может оказаться действительно познавательной и такой интересной.

Спасибо ara_bo :!:
Re[]:

Re..:
Какие мощные последние снимки у eropegoff и Prometej!
Что это за кладбища, господа?
Re[Сергей Буланов]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта