тафо-эстетика

Всего 276 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Aleximoxx]:
[УДАЛЕНО]
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Какие мощные последние снимки у eropegoff и Prometej!
Что это за кладбища, господа?
спасибо

на моих Киев, Байковое кладбище

оффтоп:
Претендовать на бесплатное место на самом престижном кладбище страны могут:
- Герои Украины, Советского Союза, Ветераны войны, награжденные за боевые подвиги.
- Лица, награжденные орденом Ленина, орденом Славы трех степеней, орденом Трудовой Славы трех степеней, четырьмя и более медалями «За отвагу», четырьмя и более орденами Украины или СССР, полные кавалеры ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»,
- Лица, отмеченные почетными званиями «народный», «заслуженный», «Мать-героиня», госпремиями Украины, СССР и УССР
- Матери, родившие пятерых и более детей.
- Космонавты, осуществившие полет в космос, члены летно-испытательных экипажей самолетов
-Спортсмены – победители Олимпийских и Паралимпийских игр, Всемирных игр глухих, чемпионы и рекордсмены мира и Европы
- Народные депутаты Украины, депутаты бывших СССР и УССР, члены Кабмина и правительства УССР.


Сколько стоит умереть?
Если вы не являетесь обладателем званий из вышеприведенного списка, то желание покоиться возле знаменитых соотечественников может стоить до 50 тыс. долларов.
Также купить место можно по объявлению в интернете – киевляне продают со всеми документами могилы своих родственников за 10-20 тыс. долларов.








Re[ara_bo]:


Olympus E-PL3+m17/2,8_f/3,2
Re[eropegoff]:
eropegoff, спасибо.
Да, справка интересная, это не оффтоп, я считаю. В Киеве я конечно был, но до кладбища очередь не дошла...
Ждем еще снимков
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников


Olympus E-PL3+m17/2,8_f/3,2
Подробнее

А какое это кладбище? :?:
Re[KotLeopold]:
Донской монастырь, Москва.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
что хотел сказать... раз уж фото от Сергей Буланов такую "бурю" обсуждений вызвали
возможно (не буду даже спорить - возможно) им недостает какой-то художественной составляющей, но она с запасом компенсируется составляющей информационной, исторической и мемориальной
короче, мне было интересно, хочу поблагодарить автора

........
Подробнее

Спасибо!

Полагаю, что каждый состоявшийся фотограф имеет свои стиль, привычки, вкусы, но главное - это чёткое представление о том, что же он фотографирует, ещё и в смысле каково будет основное назначение получаемой фотографии.

Сам много лет занимаюсь иллюстрированием научных и научно-популярных изданий и в качестве поставщика снимков, и в качестве их оценщика. Сколько раз приходилось зарубать технические и художественные "шедевры" по причине их полной неинформативности и несоответствия поставленной задаче.

Прекрасно знаю, что у меня "автоматизм" фотографирования очередной иллюстрации отработался "до идиотизма", и снимки получаются с налётом "лубочности" или "открыточности", которая здесь, на форуме иногда кое-кого раздражает, особенно тех, кто рыщет в поисках "художественной ценности".

Вообще-то считаю, что этот термин в отношении непостановочной фотографии не совсем уместен. Лучше говорить об эстетической привлекательности, которая часто помогает усвоить документальную составляющую снимка. Тогда человек помимо информации получает ещё и некоторого рода удовольствие. Если же наоборот, и снимок рассчитан на чистый "вау-эффект" - тогда извините ......

Да, ещё о разнообразии: действительно, есть много надгробий - настоящих произведений искусства, над которым потрудились настоящие художники, скульпторы и архитекторы. Однако есть и очень скромные, тем не менее тоже заслуживающие внимания, например:




или есть в горах только одна табличка:




Если последовать её совету, то можно увидеть и "природное надгробие":




SD10: 18-200/3,5-6,3
Ещё один скромный памятник, но уже одной из ключевых фигур в истории России.

"На сём месте преставился князь Григорий Александровичъ Потёмкинъ-Таврический":



Re[eropegoff]:
Умереть - не стоит ни чего :)

Быть похороненым в определенном месте - дорого.
Re[Aleximoxx]:
от: Aleximoxx
Умереть - не стоит ни чего :)

Быть похороненым в определенном месте - дорого.
философски 8)

Но нет - никто не гибнет зря,
Так - лучше, чем от водки и от простуд


Тбилиси, Пантеон








SD10: 18-200/3,5-6,3
Есть могилы как памятники отдельным личностям, а есть - как память о целых народах, ныне не существующих. Кладбище караев (караимов) возле Чуфут-Кале в Крыму:

Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
возле Мангуп-Кале в Крыму:

может возле Чуфут-Кале..?
Re[sevastopol-foto]:
Конечно Чуфут-Кале. Я ошибся. Сейчас исправлю.

Возле Мангуп-Кале тоже есть, только выразительных снимков не нашёл.
Re[Сергей Буланов]:
Рано вы караимов похоронили. Их мало, конечно, осталось, но есть еще.
Re[loaff]:
Может, правильно сказать "не живущих ныне рядом с могилами предков".

Да, там есть единичные относительно свежие захоронения. Только в каком они состоянии - лучше не говорить и уж тем более не показывать.
___________________________
Нечто подобное видел в Молдавии:


...
У меня вид из окна на Аллею ветеранов кирпичного завода. Обьектив не помню какой, а вот тушка первопятак.

Re[ara_bo]:
Немецкое (Введенское) кладбище в Москве.
Re[ara_bo]:
Re[ara_bo]:






Re[ara_bo]:
введенское, самое фотогеничное москвоское кладбище.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта