вопрос по слайду (фотопроект )

Всего 634 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Шуруп]:
cамое интересное то что вся эта тема на форуме с кучей пользователей и переездом фотопроекта держится только на плохо выполненом заказе шурупа и слухах неизвестно о ком и когда случившихся.
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
cамое интересное то что вся эта тема на форуме с кучей пользователей и переездом фотопроекта держится только на плохо выполненом заказе шурупа и слухах неизвестно о ком и когда случившихся.


Не, я считаю, критика всегда полезна. Я сам теперь внимательнее буду к проявленным в фтпркт слайдам. И Шурупа очень понимаю. Да и дискуссия у нас тут абсолютно корректная и без фанатизма.
Re[Доктор Ктулху]:
я его тоже прекрасно понимаю но все это заходит в такое русло что "проявлять там не стоит" и "ничего они делать не умеют". я пленки проявляю только там уже года три и каких то конфликтов с ними у меня ни разу не было
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
я пленки проявляю только там уже года три и каких то конфликтов с ними у меня ни разу не было


А я уже пять лет обедаю в московских уличных забегаловках и у меня пока еще ничего не болит внутри. Правда, вес увеличился, но никаких конфликтов с ними, с забегаловками и с макдачной, у меня не было.
(ухмылка). Речь в нашем диалоге не идет о том, что Фотопроектом все недовольны. Нет, фотопроектом недовольна довольно узкая прослойка. Которая слаще морковки ела. И, как фотопроекту можно использовать эту прослойку... Естественно, для Вас это может быть избыточным сегодня. Впрочем, кто знает, как Вы перемените мнение, если через год, скажем, из фотопроекта увидите лучшие результаты, которые легче сканируются. Что Вы подумаете о сегодняшнем времени и сегодняшних услугах с позиции человека познакомившегося с иным уровнем? Тут есть два варианта: Вы подумаете: "Вот, черт возьми, почему они не проявляли лучше, прошлые кадры у меня были бы качественнее..." или второй вариант. монопенисуального отношения. Тут пути Господни неисповедимы. Но, вообще, многое познается в сравнении. Я еще застал те времена, когда пролабом-на-мосфильме управляли американцы. Сканировщик, которому я отдавал свои слайды на работу, очень хорошо отзывался о слайдах, которые были сняты в те времена и проявлены именно в пролабе. Говорил, вот странно, как легко сканируются... Оказывается, он видел больше, чем мог я увидеть в собственных слайдах тогда, много-много лет назад... А как много и как долго Вы снимаете на современный слайд ?


 
Re[Доктор Ктулху]:
Доктор... кому как, но меня почти не волнуют цены на проявку, и вообще это не является существенным приоритетом, при том, что лишь на съемку двух десятков кадров может уйти 20 тыс руб прямых затрат, без учета стоимости своего времени.. На этом фоне скорее интересует вопрос сохранения этих инвестиций, путем качественной проявки. Возможно, что я не один такой. Мне видится, что в отсутствие кардинального перфекциониста как технолога в лабе (такого как Алексей Шадрин, скажем), для лаборатории имеет смысл выстроить обратную связь с квалифицированными пользователями, которые выступали бы экспертами качества проявки. И именно к ним прислушиваться.

Возможно, это ключ к решению текущей задачи повышения абсолютного уровня качества услуг в Фотопроекте, если руководством вообще такая задача ставится. То есть, формирование петли обратной связи. И, не просто в части удовлетворенности 90% пользователей, потому что все равно эти 90% пользователей в вопросе качества возможного мало что смыслят. А немного иной задачи. Повышения качества услуги без ориентации на "парето". Причем, тут компании придется придумать, а как вообще селектировать экспертные мнения среди сонма криков начинающих (с их недо- переэкспозициями, некалиброванными под процесс экспонометрами т..п.). В общем, вопрос даже не в качестве проявки как частном случае. А немного шире. В механизме реакций на запросы тех или иных групп пользователей. А для владельцев бизнеса или для топ-менеджмента оно еще будет и в увязке с практической рентабельностью, репутацией, и прочими иными аспектами... Ибо понятно, что любые мероприятия по повышению качества чего-бы то ни было небесплатны... И, профит тут скорее репутационно-долгосрочный, нежели сиюминутный по итогам текущего квартала.

Многое, как мне кажется, упирается в желаемую стратегию компании на рынке, что они хотят в итоге. Движуха, связанная со вниманием к калибровке процессов фотопечати как бы говорит нам, что Фотопроект ориентируется в том числе и на квалифицированную группу пользователей. Вот хорошо было бы, если бы в проявке были бы такие же тенденции, а не тупая работа по стандарту с неизвестными отклонениями и легким или тяжелым пофигизмом на уровне лаборантов и технологов. Возможно, как вариант, фотопроекту принять систему внешнего аудиторского контроля, хоть со стороны производителей химии, или Алексей, если с ним договорятся, раз в месяц может приезжать инкогнито, отправлять стрипы в проявку как частный клиент, этакий "тайный покупатель", мерять их, потом предоставлять заключение руководству Фотопроекта на какой стадии у них проявка в реальности (а не в докладах лаборанта) в текущем квартале. В общем, в части механизмов обратной связи с выпускаемыми услугами можно много придумать, если ставить такие задачи. Возможно, Павлу Косенко будет интересна сама постановка цели - формирования механизмов улучшения качества услуг Фотопроекта, безотносительно от влияния 90% толпы пофигистов... Этакая менеджерская задача. Причем, безотносительно его понимания как фотографа "вопроса достаточности и приемлемости". В общем, сложная эта тема. Хотя может быть интересной для Фотопроекта именно в управленческом смысле.
Re[Шуруп]:
Шуруп, Вы ведь в Максилабе на химии Фуджи проявляете последний заказ? сюжет тот же самый? сравнить наглядно бы. Будет ясно насколько важна химия.
Если правда что из МАРХИ возили в Фотопроект - то жаловаться на проявку слайда я не могу, но это было в 2008-2009 году. Те знакомые что жаловались (это было однажды и не слайд) - жаловались, насколько я помню, на засвеченно/утраченные кадры. Ну ошибка возможно в любой лабе. Возможно жалобы на фотопроект поступают чаще ввиду того что объемы у них самые большие.
Re[Superka]:
от:Superka
Шуруп, Вы ведь в Максилабе на химии Фуджи проявляете последний заказ? сюжет тот же самый? сравнить наглядно бы. Будет ясно насколько важна химия.
Если правда что из МАРХИ возили в Фотопроект - то жаловаться на проявку слайда я не могу, но это было в 2008-2009 году. Те знакомые что жаловались (это было однажды и не слайд) - жаловались, насколько я помню, на засвеченно/утраченные кадры. Ну ошибка возможно в любой лабе. Возможно жалобы на фотопроект поступают чаще ввиду того что объемы у них самые большие.
Подробнее


да, сегодня должен забрать е100g из максилаба

при мне парень из заказа получил засвеченную с41 в фотопроекте
я еще подумал "вот криворукие юзеры" и тут мне выдали (через недельку) тоже самое
чья это вина я не знаю

а сюжеты разные
Re[abc373]:
от:abc373
А я уже пять лет обедаю в московских уличных забегаловках и у меня пока еще ничего не болит внутри. Правда, вес увеличился, но никаких конфликтов с ними, с забегаловками и с макдачной, у меня не было.
(ухмылка). Речь в нашем диалоге не идет о том, что Фотопроектом все недовольны. Нет, фотопроектом недовольна довольно узкая прослойка. Которая слаще морковки ела. И, как фотопроекту можно использовать эту прослойку... Естественно, для Вас это может быть избыточным сегодня. Впрочем, кто знает, как Вы перемените мнение, если через год, скажем, из фотопроекта увидите лучшие результаты, которые легче сканируются. Что Вы подумаете о сегодняшнем времени и сегодняшних услугах с позиции человека познакомившегося с иным уровнем? Тут есть два варианта: Вы подумаете: "Вот, черт возьми, почему они не проявляли лучше, прошлые кадры у меня были бы качественнее..." или второй вариант. монопенисуального отношения. Тут пути Господни неисповедимы. Но, вообще, многое познается в сравнении. Я еще застал те времена, когда пролабом-на-мосфильме управляли американцы. Сканировщик, которому я отдавал свои слайды на работу, очень хорошо отзывался о слайдах, которые были сняты в те времена и проявлены именно в пролабе. Говорил, вот странно, как легко сканируются... Оказывается, он видел больше, чем мог я увидеть в собственных слайдах тогда, много-много лет назад... А как много и как долго Вы снимаете на современный слайд ?


 
Подробнее

не знаю с какой прослойкой вы сравниваете пользователей отписавшихся в этой теме
Re[abc373]:
от: abc373
или Алексей, если с ним договорятся,

В общем-то, со мной иметь дела нет нужды: кодаковской химии больше нет и не будет (так по крайней мере сказали в Сава), следовательно, фотопроектовцы неизбежно перейдут на FujiHunt (если, конечно, не свернут до этого проявку). Химия FujiHunt отменного качества, и, если делать всё строго по протоколу, то даже без стрипов можно обойтись (главное, строго держать плотность и рН первых трех растворов). А дальше вопрос аккуратности: сливать периодически танки второй промывки и стабилизатора, и раз в квартал сливать фиксаж (заливая на одну ночь воду, чтобы промыть дюзы аэратора). И всё. Ключевое слово -- "забота". Нужно именно заботиться о проявке. Великих знаний на FujiHunt не нужно.
Re[kookoorookoo]:
от:kookoorookoo
я его тоже прекрасно понимаю но все это заходит в такое русло что "проявлять там не стоит" и "ничего они делать не умеют". я пленки проявляю только там уже года три и каких то конфликтов с ними у меня ни разу не было
Подробнее


Получу пленку из максилаба (сегодня) вот и посмотрим стоит лили не стоит.
Re[AШ]:
от: AШ
Ключевое слово -- "забота". Нужно именно заботиться о проявке. Великих знаний на FujiHunt не нужно.


зачем? жалоб нет, претензий не пишут, значит и так все хорошо :)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Получу пленку из максилаба (сегодня) вот и посмотрим стоит лили не стоит.

Шуруп, пришлите мне по физической почте один кадр любой пленки, проявленной в Максилабе -- я скажу Вам точно, каков там уровень проявки. Заодно получите барабанный скан на халяву.
Re[AШ]:
от: AШ
Шуруп, пришлите мне по физической почте один кадр любой пленки, проявленной в Максилабе -- я скажу Вам точно, каков там уровень проявки. Заодно получите барабанный скан на халяву.

ну как получу. хорошо, вышлю.
адрес у Вас на сайте посмотреть?

пс. с-41 в фотопроекте получил, вроде все нормально (фух, выдохнул)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
адрес у Вас на сайте посмотреть?

Да, здесь: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DrumScanning.htm
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
cамое интересное то что вся эта тема на форуме с кучей пользователей и переездом фотопроекта держится только на плохо выполненом заказе шурупа и слухах неизвестно о ком и когда случившихся.

Забил на эту конченую лабу давно. После фигового цвета на е100вс. Кодак они не могут проявить норм.
А потом пришел один ролик сдал с поездки и получил свернутый без сливера и смятый рулон. Развернул - через кадр замятие и цвет грязь сплошная. Начал ругаться, а с кем ругаться??? С дибильными хипстерами на приемке, которые меняются раз в месяц ровно?
Через неделю докопался до менеджера дали 1000 р на счет. Раньше можно было на эти деньги пленку взять, а теперь хрена! Так бы они разорилилсь, и сделали акт о том, что этими деньгами можно услуги оплатить, паразиты...
Когда принесли кассеты 4х5 приемщица была в шоке - что это вы принесли такое, спросила она?? Тут сразу напрашивается вывод - давай досвидания
Поганая контора вобщем!
Фотолаб получше будет. Там и люди ответственнее. И с менеджером главным познакомился после моего косяка и он мне еще помогал бесплатно месяц.
А фотопро вообще песня - нареканий нет, люди одни и теже, клиента ценят и узнают. Частенько видел там Чубарова и Боровкова.
Сейчас там заказываю только фуджифлекс, девчата дают на их неке рабочем цвета подкрутить бесплатно и без проблем!
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Частенько видел там Чубарова

Чубаровские пленки -- те, что я сканировал -- были проявлены отлично.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Забил на эту конченую лабу давно. После фигового цвета на е100вс. Кодак они не могут проявить норм.
А потом пришел один ролик сдал с поездки и получил свернутый без сливера и смятый рулон. Развернул - через кадр замятие и цвет грязь сплошная. Начал ругаться, а с кем ругаться??? С дибильными хипстерами на приемке, которые меняются раз в месяц ровно?
Через неделю докопался до менеджера дали 1000 р на счет. Раньше можно было на эти деньги пленку взять, а теперь хрена! Так бы они разорилилсь, и сделали акт о том, что этими деньгами можно услуги оплатить, паразиты...
Когда принесли кассеты 4х5 приемщица была в шоке - что это вы принесли такое, спросила она?? Тут сразу напрашивается вывод - давай досвидания
Поганая контора вобщем!
Фотолаб получше будет. Там и люди ответственнее. И с менеджером главным познакомился после моего косяка и он мне еще помогал бесплатно месяц.
А фотопро вообще песня - нареканий нет, люди одни и теже, клиента ценят и узнают. Частенько видел там Чубарова и Боровкова.
Сейчас там заказываю только фуджифлекс, девчата дают на их неке рабочем цвета подкрутить бесплатно и без проблем!
Подробнее


Хипстеры конечно на приемке, но при таком количестве точек и режиме работы наверное трудно нанять и обучить полноценных консультантов в каждую точку на каждую смену.
То, что человек до вас не принимал в работу кассеты - тоже нормально в принципе. Вы ведь тоже работу начинали не всезнайкой.

В этом году проявочный сезон начинал как раз с Ektachrome 100VS, превосходно проявили, положил рядом с вельвией 100F, сразу понял, почему Шадрин вельвию не считает за пленку и почему Борг советует кодак (разумеется, если это не вельвия50 только).
Сейчас всякий просроченный эктахром 120 plus тоже нормально проявлял.

Рулон без сливера и смятый - очень плохо. Но я пару раз заказывал без нарезки - все было хорошо, правда достаточно просто выронить этот картонный рулончик и случайно наступить на него, чтобы замять через кадр. Поэтому я в основном прошу резать и в сливер.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Забил на эту конченую лабу давно.


я правильно понял, что речь о фотопроекте?



пс...

еще знаете какая проблема?! Вот, Шадрин говорит о том что е100g по сути самая широкая из слайдов (по моему 6,5 ступеней). У меня 90 слайда летит в помойку по причине "слабого цвета в светах" Слайды выглядят на просвет жиденько, в смысле не плотно, прозрачно. По памяти слайды на просвет всегда вызывали удивлении густотой красок. Тут-же эээ... сравнить-то несчем...
Дуфмастер говорит, что он сам руками пытался проявлять в тетенале, и фотоширота его так же не впечатлила, как и меня. Но он сравнивал с велвией 50, я с провией.

1. что можно предположить, это переэкспонирование слайда
(должны ли света терять цвет, если детали в них есть и это явно не дыры?)
2. можно ли предположить, проявку?
(но тут опять-же, жду Максилабовскую)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
почему Шадрин вельвию не считает за пленку и почему Борг советует кодак

А Шадрин Кодак не советует? :D
Re[AШ]:
от: AШ
А Шадрин Кодак не советует? :D


Кстати сказать, фотопро пишут на сайте, что у них кодаковская химия на е6. Это получается, ёжики кололись и плакали или же фотопро как-то хитро умеет варить те же растворы, на которых у фотопроекта якобы получается брак?

Не, я серьезно спрашиваю, кой смысл тащить на проявку в фотопро и вообще менять контору, если у них сейчас не рекомендуемая кодаковская химия (которая вероятнее всего еще далеко не фуджихант).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта