вопрос по слайду (фотопроект )

Всего 634 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
Просто как такое организовать, что куча народа одновременно что-то проявляет и печатает.

+1
Re[sonnar planarov]:
от:sonnar planarov
Не знаю, что такое "Колента", но в любом случае, приобретать ничего не собираюсь. Хочу выяснить возможность формирования пула заинтересованных лиц, неформального клуба, если хотите, с целью возможного доступа и аренды оборудования - по крайней мере в одном известном месте было довольно много различного проявочно-печатного оборудования, как сейчас - не знаю, но чтобы начать выяснять нужен некий кворум.
Подробнее

А смысл, отбирать у других работу, пока действуют нормальные лабы? Хотя, я бы скооперировался, купить машинку, типа джобо, и химию, так чтобы была автономность на пару тройку лет в случае если наступит БП пленке))
Re[rusmountains]:
от:rusmountains
Пул то, вполне возможно наберется. Просто как такое организовать, что куча народа одновременно что-то проявляет и печатает. Колента - это хорошие проявочные машины. Если что-то у Вас созреет толкового - я потенциальный держатель клубной карты :-)))))
Подробнее


Почему обязательно "одновременно" проявляет и печатает? Одновременно должно быть желание, чтобы можно было начать предметный разговор, а печатать и проявлять лучше на постоянной основе - любой арендодатель заинтересован в постоянном доходе.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
А смысл, отбирать у других работу, пока действуют нормальные лабы?


Чтобы результат зависел не от того, уволили ли или нет, к примеру, хорошего проявщика/печатника, а лично от себя. Это примерно, как спрашивать зачем готовить дома, если есть общепит - в других странах возможно такой вопрос и актуален, но не в РФ.
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
е100g тоже в Максилабе проявлял, не знаю, в чем они там ее бултыхали, но результат нормальный

я еще ничего там не проявлял:)
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Проявляться строго в фотопро.
Остальные сейчас отвозят тоже к ним. Инфа 100 проц.

Мархи на кузнецком никогда в жизни сами не проявляли. Знаю лично главного по технологии.
насчет черкизона, думаю тоже везут в фотопро. Недавно мне приемщица такое сказала.

из фотопро слайд идеальный выходит.
Подробнее


Я пользовался Фотопро какое-то время, но все, проявленное там на майских праздниках, ужасно: на слайде местами грязь, чб не промыто толком и царапины. Так что мой роман с ними завершается.

Фотопроектом когда-то пользовался, возвращаться туда не буду - в те времена, когда я ими пользовался, слайд постоянно тянуло в пурпур.

Куда дальше идти - думаю пока.
Re[kookoorookoo]:
от:kookoorookoo
я там работаю и читаю внимательно и знаю когда они и куда переехали. а кто по вашему проявлял в процессе переезда?

я не понимаю просто. вы сначала говорите о химии которая вас раньше устраивала а теперь о том моменте когда просто поменялось помещение
Подробнее



давайте все по полкам: (а то уже я запутался)

1) вы работаете в фотопроекте?

2) в процессе переезда они возили Е-6 в итар тасс (сказала девушка приемщица)
это не "по моему" эту информацию дал сотрудник фотопроекта
и именно эта проявка, меня более или менее устроила!
речь идет о Е100G.

3) я проявлялся исключительно только в фотопроекте, меня всегда не устраивали результаты проявки Е-6. Но при этом более чем устраивали проявки с-41.
Сейчас, правда, не выдают заказы отданные еще 14 числа! (7 дней)
но это можно понять, бывает. Не страшно.

Страшно, то, что косячат пленки Е-6. см. суть первоначального поста.


Re[Шуруп]:
переехали они совсем недавно на новое место и это никак не последние несколько недель. если нравится как проявляют негативы но не нравится результат со слайда(и вы уверены что виновата лаба) то почему вы не пробовали раньше найти другое место для проявки е6? альтернативы в москве есть и я не понимаю зачем использовать то что не нравится. меня вполне устраивает то как там проявляют. на слайд правда снимаю редко так как сканера за миллион чтобы тени пробивать у меня нет и свет надо мерять нормально а не так как с негативом

сроки по исполнению заказов увеличили в связи с переездом оборудования и большим количеством заказов.

если с вашим заказом возникла бы какая то проблема то с вами бы связались и пытались как то ее решить
Re[kookoorookoo]:
от:kookoorookoo
переехали они совсем недавно на новое место и это никак не последние несколько недель. если нравится как проявляют негативы но не нравится результат со слайда(и вы уверены что виновата лаба) то почему вы не пробовали раньше найти другое место для проявки е6? альтернативы в москве есть и я не понимаю зачем использовать то что не нравится. меня вполне устраивает то как там проявляют. на слайд правда снимаю редко так как сканера за миллион чтобы тени пробивать у меня нет и свет надо мерять нормально а не так как с негативом

сроки по исполнению заказов увеличили в связи с переездом оборудования и большим количеством заказов.
Подробнее


вот конкретика:
слайд сдавался 14. 05, следом 18.05 оба слайда в помойке! Такое впечатление что проявляли в одной моче. не смотря на разницу временную...

до этого сдавал между праздниками с 6-9 мая. Вот эти результаты устроили. И про них говорили, что отвозили в итар-тасс
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo

если с вашим заказом возникла бы какая то проблема то с вами бы связались и пытались как то ее решить


хы:))) т.е. проблем нет?

вы работаете там или нет?


короче...
забрал е-6 из фотопроекта и отвез в максилаб
ждем и сравним, по итогу! (ну уж не знаю, может е100g бракованный)
Re[Шуруп]:
Уважаемый Шуруп!
Имел долгий телефонный разговор с Фотопроектом, пробившись через много препонов.
Выводы:
- проявляют Кодаком самостоятельно
- заведующий производством Максим неуловим
- в качестве и привлечении клиентов незаинтересованы
- как я уже предложил - сниму несколько листов и проявлю в разных лабораториях, после можно обращаться и с претензией.
Насчёт ИТАР-ТАСС не знаю, работают ли они и принимают ли заказы со стороны, в 90-е проявлялся там.
-
Re[Шуруп]:
вам врят ли кто то сможет здесь объяснить почему ваши пленки так проявлены. и разговоры о том что у кодака какой то неправильный и плохой процесс проявки мне кажутся несерьезными
Re[Шуруп]:
а толку в таком сравнении? это же не один и тот же кадр снятый в одно и то же время. если бы выяснилось что те пленки что вам проявляли были не в итар тасс а в фотопроекте то это что то изменило бы?
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
вам врят ли кто то сможет здесь объяснить почему ваши пленки так проявлены. и разговоры о том что у кодака какой то неправильный и плохой процесс проявки мне кажутся несерьезными


Шадрин хоть и кипятильник, но чего у него не отнять так это перфекционизма и дотошности. Так, что в вопросе химии, тех процессов итп. Я ему полностью доверяю. Я думаю как и все местное пленочное сообщество.
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
а толку в таком сравнении? это же не один и тот же кадр снятый в одно и то же время. если бы выяснилось что те пленки что вам проявляли были не в итар тасс а в фотопроекте то это что то изменило бы?


собственно я ничего не хочу выяснять, хотеть должен фотопроект.
Я хочу качественных услуг, не более.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Шадрин хоть и кипятильник, но чего у него не отнять так это перфекционизма и дотошности. Так, что в вопросе химии, тех процессов итп. Я ему полностью доверяю. Я думаю как и все местное пленочное сообщество.
Подробнее

ну да конечно кодак стряпал фуфло
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
ну да конечно кодак стряпал фуфло

Зачем передергивать мои слова? Что за гадостная фоторушная манера?

У reversal-концентрата последних партий качество упало ниже плинтуса в последние годы. С чем это связано, я не знаю, может быть с кривым хранением в SavaDigital -- мне не ведомо, но все признаки этого факта налицо по сканам. Замените этот раствор фуджевским. Можете прислать человека -- я БЕСПЛАТНО отолью концентрата на полный 17 литровый танк и полную станцию пополнения (35 л). Слейте кодаковский, промойте оба танка и залейте фуджовый. Качество вырастет сразу втрое: полУчите идеальную черную точку, роскошный Dmax, чистейший засвеченный хвост и идеальный хромбаланс.
Re[AШ]:
ну вы же понимаете что то что вы сейчас говорите означает что уже несколько лет слайды проявленные кодаковской химией должны плохо получаться. у вас же вроде было уже несколько споров на этом форуме на эту тему

я не могу никого никуда прислать. я просто на этом форуме сижу
Re[Аркаша]:
На сайте фотопро написано что они используют химию Кодака для e-6.

http://www.photopro.ru/proyavka-slaidov/

А куда отвозят МАРХИ-шные слайды?
Re[Superka]:
от: Superka
На сайте фотопро написано что они используют химию Кодака для e-6.

http://www.photopro.ru/proyavka-slaidov/

А куда отвозят МАРХИ-шные слайды?


Когда-то проскакивала информация, что в Фотопроекте