вопрос по слайду (фотопроект )

Всего 634 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Петр]:
Давно уж все в Фотопроект возят. Кроме Максилаба. Хотя, может и он уже тоже.
Re[sonnar planarov]:
от: sonnar planarov
Давно уж все в Фотопроект возят. Кроме Максилаба. Хотя, может и он уже тоже.

Ха! Круг замкнулся! Так где истина6 Фотопроект проявляет слайд всей Москве или кто-то еще проявляет всех, включая фотопроект?
Re[sonnar planarov]:
от: sonnar planarov
Давно уж все в Фотопроект возят. Кроме Максилаба. Хотя, может и он уже тоже.

Максилаб проявляет сам, потому может и цена и качество выше.
С Кузнецкого возили в Фотопроект, они сами мне сказали, после чего я им слайд вообще сдавать и не стал. А если Фотопроект проявляет все остальное (или еще кто-то), то....падение качества и незаинтересованность в клиентах вполне закономерно ;) Диалектика. Как кто-то становится монополистом - дальше ему все по барабану :)

...
По честному сказать каждый раз когда в Москве был и сдавал в Фотопроект то меня всё устраивало и сроки у них просто супер, один день и готово. Что там сейчас не знаю.
Re[noir.]:
за год ничего не изменилось просто переезд сейчас был и время такое что перед и после праздников очень много заказов
Re[Шуруп]:
Списывался вчера с Пашей Косенко - он пленку регулярно в родной фотопроект носит, никаких проблем. Илья Борг у меня тоже спрашивал, где я проявляю, на случай возможного брака - и Фотопроект был одобрен как место проявки.
Я сам там брака пока что не получал. В основном мои ошибки собственные.
Re[noir.]:
от: noir.
По честному сказать каждый раз когда в Москве был и сдавал в Фотопроект то меня всё устраивало и сроки у них просто супер, один день и готово. Что там сейчас не знаю.


а сейчас у них много заказов и переезд, на качество плевать
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Списывался вчера с Пашей Косенко - он пленку регулярно в родной фотопроект носит, никаких проблем. Илья Борг у меня тоже спрашивал, где я проявляю, на случай возможного брака - и Фотопроект был одобрен как место проявки.
Я сам там брака пока что не получал. В основном мои ошибки собственные.
Подробнее


речь идет о е-6 или с-41? И родной в смысле вас что-то связывает?

пс. зашел на страничку Косенко, все понятно, фотопроект действительно родной...

давайте не ввязывать ваши мотивационные соображения в их работу.
факт в том, что пленки они порят, скан я привел. "Не только у меня" проблемы с е-6
из фотопроекта.


и при чем тут Илья Борг? Личность без сомнения авторитетная, но зачем на него ссылаться?
он в фотопроекте не проявляется, или у них лаборатории в США?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
на качество плевать

Не думаю, чтобы плевать -- они поделать ничего не могут. Потому что нужно знать, в чем беда. Наверняка уже сливали химию и наверняка это не дало результата. Е6 очень хитрый и капризный процесс, нужно знать его внутреннюю начинку, чтобы решать проблемы на лету.

Поэтому передайте Максу Отдельнову от меня, что переход на химию FujiHunt может быть совершенно безболезненным: полного слива требует только реверсал, а остальные растворы можно спокойно смешивать, подливая хантовскую химию в станцию пополнения. Без проблем. Я таким манером два года назад заменил химию Е6, полгода назад С41, а два месяца назад RA4. На сей момент полностью перешел на химию FujiHunt и жалею, что не сделал этого пять лет назад.
Re[AШ]:
конечно-конечно, они тут не причем совершенно
просто разобраться с проблемой не могут?

у меня только один вопрос, за что получает деньги технический директор?

мне плевать могут они или не могу, мне нужен результат.
Алексей, в Москву на пмж не собираетесь?:)))
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Алексей, в Москву на пмж не собираетесь?:)))

Скорее в Вену...
Re[AШ]:
Уд
Re[AШ]:
от: AШ
Поэтому передайте Максу Отдельнову от меня


Не поможет. Нужно туда приехать, написать письменную претензию
И только тогда, возможно, технический деректор с вами свяжется и попросит подвести химию:)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
конечно-конечно, они тут не причем совершенно
просто разобраться с проблемой не могут?

Да, не могут -- это очень непросто, потому что у всех в мозгах плотно сидит, что фирменная химия не может быть исходно плохой, что причина неудач скорее всего в прокисших проявителях и пр., и пр. Никто ведь и не помышляет, что цветник адекватно работает только в связке с адекватным реверсом. Мне, чтобы найти причину понадобился почти год, а в течение этого года я был вынужден шаманить с растворами на основании глубокого знания химии этого процесса.

Что могут люди из проявочной? Остановить машину и слить химию, заменив свежей. Они наверняка это сделали. И не получили результата. После чего наверняка пошли несчетные звонки в Питер некоей Марине (единственный серт-ный спец. по Е6 в России), но и она наверняка не смогла ничего сказать, потому что и ей такая дичь не может придти в голову.

Не нужно гнать на людей. Напротив, нужно им помочь. Схему действий я описал.
Re[AШ]:
Алексей,

в соседней ветке (про кончину Кодака) Николай Белокуров написал про получение им посылки с химией, цитата:

2). Кит для проявки C41
...
На химии, с фирменными лейблами Кодак, на этикетках надпись маленькими буквами: MADE BY FUJIHUNT FOR KODAK!!! Вот так, кока-кола made by пепси


Так что, возможно, Кодак на Фуджи можно и не менять. Само пройдет :)

P.S. Приношу извинения Николаю, что цитирую без разрешения в др. ветке.
Re[AШ]:
от: AШ
Не нужно гнать на людей. Напротив, нужно им помочь.


что бы решить проблемы, люди должны хотеть помочь себе сами

в противном случае все ваши попытки бесполезны
Re[Leo120]:
от: Leo120
Так что, возможно, Кодак на Фуджи можно и не менять. Само пройдет :)

Да, наверное. Но на складах SavaDigital, да и в самом Фотопроекте еще наверняка полно старых запасов. Нужна определенная воля, чтобы сделать шаг. Я такой шаг сделал, а остатки старой химии раздал бесплатно.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
в противном случае все ваши попытки бесполезны

О, Боже, как тяжело с...

Мда. Моя "попытка" сводится лишь к тому, чтобы до Вас дошло. Это, видимо, сложнее, чем поменять химию. Захотите -- найдете способ довести эти данные до Фотопроекта.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
речь идет о е-6 или с-41? И родной в смысле вас что-то связывает?

пс. зашел на страничку Косенко, все понятно, фотопроект действительно родной...

давайте не ввязывать ваши мотивационные соображения в их работу.
факт в том, что пленки они порят, скан я привел. "Не только у меня" проблемы с е-6
из фотопроекта.


и при чем тут Илья Борг? Личность без сомнения авторитетная, но зачем на него ссылаться?
он в фотопроекте не проявляется, или у них лаборатории в США?
Подробнее


В ЖЖ раз в несколько месяцев в сообществах аналоговой фотографии возникают темы о том, как запороли слайд в фотопроекте. Происходит это с удивительным постоянством уже лет 5 как минимум, поэтому я удивлен, что народ там вообще слайд проявляет.
Re[AШ]:
от:AШ
Да, наверное. Но на складах SavaDigital, да и в самом Фотопроекте еще наверняка полно старых запасов. Нужна определенная воля, чтобы сделать шаг. Я такой шаг сделал, а остатки старой химии раздал бесплатно.
Подробнее


Закончилась. Вчера узнавал :-)). В прайсе висит, в наличии сказали нет. Может еще завезут конечно. Но в любом случае. Лично я предпочел бы эксплуатировать Ваши руки, просто потому что они "правильно заточены" и имеют обратную связь с головой. Ну а так, сетевой фотомакдоналдс есть сетевой фотомакдоналдс. ОДиночные лаборатории типа Итартассовской или Максилаба - кошернее, им ошибаться не с руки иначе своих постоянных потеряют - те уйдут или в подполье или...в Фотопроект :-)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта