вопрос по слайду (фотопроект )

Всего 634 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re:
...
Re:
...
Re[sonnar planarov]:
от: sonnar planarov
...


перевозбуждение?
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
речь идет о е-6 или с-41? И родной в смысле вас что-то связывает?

пс. зашел на страничку Косенко, все понятно, фотопроект действительно родной...

давайте не ввязывать ваши мотивационные соображения в их работу.
факт в том, что пленки они порят, скан я привел. "Не только у меня" проблемы с е-6
из фотопроекта.
Подробнее


Факт в том, что есть человек, хорошо знающий фотопроект (в недавнем прошлом - директор по развитию), который туда постоянно носит и с41, и е6 (правда не 120-ю, а узкарь), который при этом себе не враг и может совершенно спокойно проявляться где угодно, лишь бы качество было.
Вчера мне в почту Павел писал: "Сам проявляю достаточно часто, ни с какими проблемами не сталкивался".
Паше я доверяю достаточно (как человеку и как фотографу), чтобы воспринять это так, что конкретно у Павла Косенко при его достаточно больших объемах с проявкой в фотопроекте проблем нет.

Кстати Павел мне также посоветовал в случае проблем оформлять рекламацию и на саппорт писать также. А без этого ничего и не будет. Надо понимать, что объемы у фотопроекта сейчас на проявку большие, и за всеми заказами не уследишь - "картинка есть - отдаем клиенту".
Фотопроект - сетевые лаборатории с большим потоком, со всеми плюсами и минусами, в том числе и по части коммуникации с клиентом.

Взаимодействие с фотопроектом на уровне саппорта - собственно и есть спасение утопающих. Ибо "раз в год тема в ЖЖ" - это не показатель. Жалобы есть на всех абсолютно, наверняка и на Шадрина зуб найдется, если поискать.

от: Шуруп


и при чем тут Илья Борг? Личность без сомнения авторитетная, но зачем на него ссылаться?
он в фотопроекте не проявляется, или у них лаборатории в США?


Илья Борг проявляется сам, причем по куче процессов, при желании, вплоть до кодахрома.
К его мнению я обращаюсь поскольку он в курсе ситуации в целом с проявками, к нему люди со всего мира часто обращаются за советом, именно в области пленочного процесса, химии и прочего, он же аккумулирует информацию, да и сам регулярно бывает в Москве. Поэтому я на 100% уверен в том, что если у фотопроекта как основной московской лаборатории появятся сколько-нибудь серьезные перманентные косяки, то Илья об этом узнает одним из первых, чисто по статистике своего общения и консультаций.

Поймите меня правильно, с фотопроектом меня связывает лишь чтение одного мастер-класса пару лет назад, и при возникновении проблем с проявкой я мгновенно слиняю, я ж не идиот и не враг себе - тратить кучу времени и денег на пленку, чтобы потом запороть на стадии проявки. Согласитесь?
Re[managger]:
Мысль хорошая, про филиал. Есть «но». Аренда и оплата услуг за пересылку. В Москве аренда не дешевая. Так ли выгодна сегодня проявка плёнки, чтобы тратить деньги на аренду помещения в Москве и зарплату одного сотрудника, который будет принимать и выдавать заказы и отправлять и получать материалы?
Если только у директора есть деловой партнер в Москве, который бы сказал – Да не вопрос, плати сотруднику деньги, пусть принимает и отправляет твои заказы.
Re[Доктор Ктулху]:
>Факт в том, что есть человек, хорошо знающий фотопроект

Он не просто знает - он в руководстве этого самого фотопроекта.


>который туда постоянно носит и с41, и е6

Ничего он туда постоянно не носит. В прошлом году пару пленок отснял - чисто для КНИГИ - и все. Никакой пленкой он не занимается...

Вот его пленки проявленные в фотопроекте:
http://pavel-kosenko.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Re[Шуруп]:
да можно попробовать скорешиться с Эктой например.
И им выгодно - клиент сдал отснятые пленки в проявку и купил новые.
Клиента привлекут.
Я за филиал =)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
перевозбуждение?


Проецируете? Впрочем, чего это я спрашиваю - всё и так видно. И давно.
Re[gapik]:
от:gapik
>Факт в том, что есть человек, хорошо знающий фотопроект

Он не просто знает - он в руководстве этого самого фотопроекта.


>который туда постоянно носит и с41, и е6

Ничего он туда постоянно не носит. В прошлом году пару пленок отснял - чисто для КНИГИ - и все. Никакой пленкой он не занимается...

Вот его пленки проявленные в фотопроекте:
http://pavel-kosenko.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Подробнее


Не надо фантазировать, пожалуйста. Павел занимается на данный момент только фотошколой Фотопроекта, это совершенно отдельное структурное подразделение.
Павел не обязан в блоге докладываться обо всех снятых пленках. Если он мне лично пишет, что много проявляет - у меня нет оснований не верить (как и у него - оснований лгать).
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]Факт в том, что есть человек, хорошо знающий фотопроект (в недавнем прошлом - директор по развитию), который туда постоянно носит и с41, и е6 (правда не 120-ю, а узкарь)[/quot]

это не аргумент для меня, как для человека получившего плохую проявку.
что кто-то, где-то, какой-то директор... не аргумент совершенно

[quot]Кстати Павел мне также посоветовал в случае проблем оформлять рекламацию и на саппорт писать также. А без этого ничего и не будет. Надо понимать, что объемы у фотопроекта сейчас на проявку большие, и за всеми заказами не уследишь - "картинка есть - отдаем клиенту". [/quot]

Вас обоих я знаю по околорппШной теме, И если я правильно понимаю, Павел занимается раскруткой этого фотопроекта. Именно по этой причине, что там говорит Павел для меня не имеет значения. Еще раз, значение имеют только получаемые мной результаты проявки е-6 из фотопроекта.
Подумайте сами, Доктор, есть брак и есть слова Павла Косенко. Что будет иметь значение для Вас?

[quot]Илья Борг проявляется сам, причем по куче процессов, при желании, вплоть до кодахрома.
К его мнению я обращаюсь поскольку он в курсе ситуации в целом с проявками, к нему люди со всего мира часто обращаются за советом, именно в области пленочного процесса, химии и прочего, он же аккумулирует информацию, да и сам регулярно бывает в Москве. Поэтому я на 100% уверен в том, что если у фотопроекта как основной московской лаборатории появятся сколько-нибудь серьезные перманентные косяки, то Илья об этом узнает одним из первых, чисто по статистике своего общения и консультаций.[/quot]

И еще раз, Илья Борг очень уважаемый мной специалист. Но какое отношение он имеет конкретно к фотопроекту? Какой человек в здравом уме побежит ему жаловаться на работу фотопроекта? Ну что за детский сад?
Re[LanceX]:
от: LanceX
да можно попробовать скорешиться с Эктой например.
И им выгодно - клиент сдал отснятые пленки в проявку и купил новые.
Клиента привлекут.
Я за филиал =)


Я вас уверяю, как только через такой филиал к Шадрину пойдет такой же поток пленок, как в фотопроекте, и у него вылезут какие-нибудь косяки.
Re[gapik]:
от:gapik
>Факт в том, что есть человек, хорошо знающий фотопроект

Он не просто знает - он в руководстве этого самого фотопроекта.


>который туда постоянно носит и с41, и е6

Ничего он туда постоянно не носит. В прошлом году пару пленок отснял - чисто для КНИГИ - и все. Никакой пленкой он не занимается...

Вот его пленки проявленные в фотопроекте:
http://pavel-kosenko.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0
Подробнее


да я сразу сказал, что тут налицо теплые отношения с фотопроектом заинтересованных лиц. Вместо того, что бы в...ть производство сейчас начнется песня больших глаз и испорченного телефона, со ссылками на "авторитетных" в данном вопросе источников.

пс. а там как следствие возможно, что угодно.. от контрактов на поставки химии кодак, планы, прогнозы, стоки..
по этому проще замять, чем что-то решать.
Re[Доктор Ктулху]:
Доктор.... если Вы на короткой ноге с Павлом Косенко, то покажите ему этот топик! Расскажите позицию Алексея в отношении обращающей ванны, возможности улучшить техпроцесс... а то может люди, как тут предположили, действительно не знают...


Особенность России заключается в том, что в сетевых макдональдсах голос отдельных потребителей не слышим, по естественным причинам - вопросам статистики. 90% довольно, ну и ладно, бизнес идет. Поэтому уважаемый Шуруп никогда не достучится к ним через ресепшен и девочек, призванных фильтровать клиентов в части доступа к руководству. А Вы - можете обратиться. Может от этого что-то и изменится у лучшему. Претензии по проявке слайда в Фотопроекте я слышал неоднократно, причем от людей многоопытных в слайдпленке. И у меня нет причин им не доверять. Скорее предположу, что в концепции фотопроекта голос таких людей не учитывается. Сам я видел брак проявки из фотопроекта по проявке E6 (т.н. "перец" на изображении, хорошо видимый на барабанном сканировании), и поэтому попросту остерегусь туда ходить и рекомендовать его как приличное место проявки до тех пор, пока не появятся четкие свидетельства? что они реально стремятся улучшиться в этом отношении. Читая топик я пока вижу, что таких свидетельств пока нет. Однако, Фотопроект решил все же заняться своей проявкой. Есть возможность ему отхватить также и кусок пирога тех, кому нужна действительно хорошая проявка. А также есть возможность расширить круг действительно качественных проявок. Соответственно, именно Вы тут и сейчас можете помочь сделать мир лучше и удобнее. Обратившись к Косенко с трансляцией этих претензий и рекомендациями по их решению от Алексея Шадрина.

Конечно, Павел сейчас руководит фотошколой, а не проявкой. Но, в лучших традициях российского телефонного права, его влияние может быть сильнее и весомее, нежели чем у неизвестного фотопроекту коллеги Шурупа. Глядишь, и его, Косенковские фотопленки (и Ваши, кстати) будут проявлены еще лучше. Многое познается в сравнении.



Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Я вас уверяю, как только через такой филиал к Шадрину пойдет такой же поток пленок, как в фотопроекте, и у него вылезут какие-нибудь косяки.


т.е. вывод я сделал правильный, переходить с е-6 и печатью максилаб?

(это сарказм) можно не отвечать
посмотрим, для начала, что проявят:)


Re[Шуруп]:
от: Шуруп

это не аргумент для меня, как для человека получившего плохую проявку.
что кто-то, где-то, какой-то директор... не аргумент совершенно


Естественно. Я лишь намекаю на близость к первоисточнику. Вы же сами сказали, что с саппортами вам неинтересно и некогда возиться, ну как я понял с ваших слов.

от: Шуруп

Вас обоих я знаю по околорппШной теме, И если я правильно понимаю, Павел занимается раскруткой этого фотопроекта. Именно по этой причине, что там говорит Павел для меня не имеет значения.


Павел говорит о своем опыте проявки, конкретно о том, что у него при постоянном пользовании услугами фирмы фотопроект с проявкой проблем не было. Это своего рода статистика, и нам важна только она - поскольку единичные случаи брака бывают ВСЕГДА, я полагаю, что и у Шадрина также, но разве он будет о них добровольно здесь рассказывать прилюдно? Вернет деньги на кассе и всё, как везде делается.
А как еще определить проблему? Только поняв, у кого есть проблемы, у кого их нет. Вам запороли несколько пленок. Другие носят регулярно и постоянно без претензий. Статистика говорит о том, что в целом по больнице у фотопроекта с проВкой проблем нет, есть единичные случаи брака, и я их не оспариваю ни в коем случае.

от: Шуруп
Еще раз, значение имеют только получаемые мной результаты проявки е-6 из фотопроекта.
Подумайте сами, Доктор, есть брак и есть слова Павла Косенко. Что будет иметь значение для Вас?


Брак есть брак, разумеется. Если вы уверены в том, что здесь нет вашего косяка (ну а всезнайка Шадрин тоже может в своих выводах ошибаться, не так ли?)
И бывает этот брак у всех. Посоветуйте любую контору в Москве, на которую в сети нет ни одной жалобы по проявке - и я буду проявляться только там, клянусь! :)

от:Шуруп

И еще раз, Илья Борг очень уважаемый мной специалист. Но какое отношение он имеет конкретно к фотопроекту? Какой человек в здравом уме побежит ему жаловаться на работу фотопроекта? Ну что за детский сад?
Подробнее


Безусловно, Борг - не прямой источник.
Но если у основной проявляющей конторы в Москве начнутся сколько-нибудь перманентные проблемы на выходе, Илья будет об этом знать одним из первых, как минимум как человек, регулярно консультирующий многих фотографов по части химпроцесса и т.д.

ЗЫ
Я не выгораживаю Фотопроект, я как и вы пытаюсь понять объем проблемы, иначе не стал бы тормошить Пашу Косенко на этот счет.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
переходить с е-6 и печатью максилаб?

Из двух оставшихся тс собственной проявкой Е6 - Максилаба и Фотопро на Савеловской, - лично я больше рекомендовал бы к Фотопро... Хотя оно совсем не на слуху, и не раскручено в широких кругах... и единственная точка приема в Москве. Но по оборудованию оно не уступает Максилабу, а по профессионализму операторов может быть и выше. Максилаб был очень сильной конторой в части проф.услуг пару-тройку лет назад. Потом у них как-то оно несколько упало, по чисто субъективным впечатлениям тех знакомых, которые там еще обрабатываются и печатают. Увы,это тенденции нашего времени. А действительно хорошие лаборатории следовало бы поддерживать своими деньгами (т.е. заказами).


Re[abc373]:
от:abc373
Доктор.... если Вы на короткой ноге с Павлом Косенко, то покажите ему этот топик! Расскажите позицию Алексея в отношении обращающей ванны, возможности улучшить техпроцесс... а то может люди, как тут предположили, действительно не знают...


Особенность России заключается в том, что в сетевых макдональдсах голос отдельных потребителей не слышим, по естественным причинам - вопросам статистики. 90% довольно, ну и ладно, бизнес идет. Поэтому уважаемый Шуруп никогда не достучится к ним через ресепшен и девочек, призванных фильтровать клиентов в части доступа к руководству. А Вы - можете обратиться. Может от этого что-то и изменится у лучшему. Претензии по проявке слайда в Фотопроекте я слышал неоднократно, причем от людей многоопытных в слайдпленке. И у меня нет причин им не доверять. Скорее предположу, что в концепции фотопроекта голос таких людей не учитывается. Сам я видел брак проявки из фотопроекта по проявке E6 (т.н. "перец" на изображении, хорошо видимый на барабанном сканировании), и поэтому попросту остерегусь туда ходить и рекомендовать его как приличное место проявки до тех пор, пока не появятся четкие свидетельства? что они реально стремятся улучшиться в этом отношении. Читая топик я пока вижу, что таких свидетельств пока нет. Однако, Фотопроект решил все же заняться своей проявкой. Есть возможность ему отхватить также и кусок пирога тех, кому нужна действительно хорошая проявка. А также есть возможность расширить круг действительно качественных проявок. Соответственно, именно Вы тут и сейчас можете помочь сделать мир лучше и удобнее. Обратившись к Косенко с трансляцией этих претензий и рекомендациями по их решению от Алексея Шадрина.

Конечно, Павел сейчас руководит фотошколой, а не проявкой. Но, в лучших традициях российского телефонного права, его влияние может быть сильнее и весомее, нежели чем у неизвестного фотопроекту коллеги Шурупа. Глядишь, и его, Косенковские фотопленки (и Ваши, кстати) будут проявлены еще лучше. Многое познается в сравнении.
Подробнее


Павел ознакомлен с топиком.
Но как я понял, лично для себя он проблем с проявкой не видит, а случай Шурупа считает единичным браком, о котором надо говорить с саппортом и подавать рекламацию.
В принципе я его понимаю - какой смысл муссировать несуществующую проблему, если кроме Шурупа пока больше жалоб не было. Тем более что Павел занимается только фотошколой и вряд ли имеет резервы времени чтобы вникать в проявку и тд. Еще раз повторю, что к Павлу я обратился в первую очередь как к человеку, который постоянно и много проявляет в фотопроекте, для статистики.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху

Павел говорит о своем опыте проявки,
конкретно о том, что у него при постоянном пользовании услугами фирмы фотопроект с проявкой проблем не было
...
Другие носят регулярно и постоянно без претензий.
Подробнее


Проблема мне видится вот в чем.

Чтобы понимать, столкнулись ли мы с проблемами или нет, у потребителя должен быть немалый опыт в части того, как выглядят беспроблемно проявленные пленки. Если такого опыта нет, то будут ли это иные, кто носит регулярно в фотопроект и считает что такая проявка слайда - это нормально... Или даже будет ли это преимущественно цифрограф Павел Косенко... к реальности это не имеет отношения. В том смысле, к пониманию, что такое действительно наилучший результат. И, достигает ли фотопроект его, или еще нет. Или, Фотопроект проявляет средненько, но многие туда носят регулярно, и считают что это и есть норма, поэтому и без претензий. Соответственно, в части оценки проявки Фотопроектом имеет смысл скорее оперировать мнением не абстрактно тех, кто носит туда регулярно, а тех, кто понимает и знает, каков вообще может быть приличный результат. Конечно, случай с коллегой Шурупом - частный. И, мы можем сказать, ну вот это просто частный случай, ему не повезло... Он попал на проявку в ТАСС, и увидел, как оно бывает в действительности. И сравнил с тем, что получал раньше. А другие не сравнивали, и полностью довольны. Зачем в таком случае теребить Павла Косенко, действительно?...

Нюанс, однако, в том, что таких случаев, как с Шурупом, накапливается довольно много... И считать ли это нормальным - ну тут конечно каждый решает для себя. Мне было достаточно увидеть системные косяки на материале, проявленном в фотопроекте (тот самый перец, о котором я говорил ранее - множество мельчайших черных точек, разбросанных по всему фотоматериалу) чтобы понять, что проблема проявки у фотопроекта системная, на всю ванну. А не только на конкретный фотоматериал конкретного человека, принесшего мне показать свои слайды. Он, кстати, тоже считал, что "проявка нормальная", пока ему не ткнули пальцем в стоимость техретуши после фотопроекта, и не направили в другую лабораторию.

Выводы, как водится, из всего этого каждый делает самостоятельно.
Включив логику.




Re[Доктор Ктулху]:
[quot]Естественно. Я лишь намекаю на близость к первоисточнику. Вы же сами сказали, что с саппортами вам неинтересно и некогда возиться, ну как я понял с ваших слов. [/quot]
На что Вы намекали, на самом деле, я понял сразу... ну да ладно.
Вышлите ему ссылку на эту тему.


[quot]Павел говорит о своем опыте проявки, конкретно о том, что у него при постоянном пользовании услугами фирмы фотопроект с проявкой проблем не было. Это своего рода статистика[/quot]

В данном случае статистика говорит о 50/50, у одного нормально у другого плохо. Не больше и не меньше.

...Если конечно Павел снимает на пленку, не нашел у него упоминания об этом.
.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
какой смысл муссировать несуществующую проблему, если кроме Шурупа пока больше жалоб не было.

Шуруп смотрит на изображение. А народ смотрит в основном на отпечатки пальцев и царапины. Поэтому отсутствие жалоб -- не показатель.

Был случай с полгода тому: я в запарке плеснул в танк цветника 100 мл черно-белого стартера (а нужно было в черно-белый). Сделал это потому, что мне не понравился daily-стрип. Пленки пошли с пониженным Dmax и тошнотворно красной черной точкой. НИКТО не заметил. Вообще НИКТО. Но, разумеется, всё слили, залили свежий, стартанули. Поехали дальше. Но сам прецедент весьма "нравоучителен".