Аккумуляторы eneloop, какие взять?

Всего 106 сообщ. | Показаны 41 - 60
никель цинковые аккумуляторы.
народ.купил в своё время вот такие зелёненькие аккумуляторы вместе с зарядкой.я их не кому не советую.после первого же заряда поставил их в ниссин пыху и спалил её сразу.после заряда у их напряжение 1,83-85 вольт.и вот так ремонт пыхи стал мне в 500 гривень.и ещё.мощьность падает в их очень быстро.
Re[Timoha 72]:
тут тема о ENELOOP
с ними такого быть не может
Re[iTuner]:
энилуп конечно это хорошо. Хотел себе взять, но сейчас нигде нет.
Взял ансманн Е серию с низким коеф.саморазряда.
Мол только 20-25% где то так потеря за год.

Потому я так понял энилупы хорошы только этим.
Re[FreeSTYLE]:
Можно брать у нас еще такие Варты, использую параллельно с энилупами - разницы никакой, такой же маленький саморазряд. Цена у нас такая же как если заказывать энилупы (порядка 500 рублей за 4 штуки), но не нужно ждать месяц-два пока приедут.

Re[nikbikey]:
У барыг появились новые Panasonic Eneloop на упаковке написано что ресурс увеличен до 2100 циклов http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=23262
Re[terkat]:
Полно левака Eneloop вот ничего не могут придумать как часто менять надписи и упаковку и сильно пиарить эти неимоверные циклы перезаряда чтоб хоть что-то продать- левак по дишевле поскольку и народ и не подозревает об этом . Есть рабочие даже почти не отличимые по работе это когда используют от Yuasa а есть и конкретный левак начиная от подтёкших надписей и левой банкой. берите у японцев .Для японского рынка они другие по надписям и нет поддделок хоть и чуть дороже.
Вставить 121367642944 / 32127687281 в поисковик EBAY точка com
37$ за 8 шт и гарантировано оригинал - не дорого




64$ за 16шт так вообще 221471302030


30$ за 8 шт Прошек тоже оттуда


141417238727



И из предыдущих брал тоже для японии


Надписи на Жопанском :D

Re[IURASHIK]:
А чего за зарядник для них чтоб кол во заряда показывал, чет не могу найти
Re[Fssv]:
от: Fssv
А чего за зарядник для них чтоб кол во заряда показывал, чет не могу найти


Остаточный?
Re[Kventin_BuratiNo]:
Ага
Re[nikbikey]:
кроме как применением ручной маркировки отследить количество зарядов никак не получится
я не слышал чтобы в AA аккумуляторы встраивали чипы

кроме того большинство умных зарядников тупо отключаются по перегреву в процессе заряда или разряда в любой момент что тоже нереально отследить

в общем на этом параметре не стоит особо заострять внимание
в случае интенсивной эксплуатации достаточно всего лишь следить чтобы аккумулятор исправно принимал заряд и так же исправно отдавал его вспышке

при первых же косяках лучше избавляться от проблемного элемента
Re[nikbikey]:
Вот о такой штуке я говорил возьму себе наверное такую :)
Может есть у кого, поделитесь как оно ?

http://www.youtube.com/watch?v=Vj1GITyU8l8
Re[Fssv]:
это не про аккумы
где то на форуме есть тема о этой зарядке и о других

например вот: http://club.foto.ru/forum/48/688580
Re[nikbikey]:
Добрый день.
Подскажите, кто что берет сейчас?
Почему-то на Eneloop ужасно выросли цены. Есть какие-то PHILPS MULTI-LIFE 2700, вдвое дешевле енелупов. Люди пишут, что они работают одинаково. Так же держат заряд, так же дают большие токи. Кто пробовал?
Re[Александр Блоцкий]:
да куда они выросли, так и остались. Это наша валюта никому не нужна.

Энилупы сейчас еще начал выпускать панасоник в том году взял 2600 - СУПЕР акумы.
Сейчас конечно курс еще поднялся. Взял 2 комплекта ёмкостью 2000 - дешевле напорядок и я подумал что 2000 точнее 1900 у них более честные. А дохнут они всеравно все через 2-3-4 года так что смысла нет. Тем более РАЗРЯД-ЗАРЯД в зарядке быстрее происходит.

Меня в 2600-2700 добивает то что РАЗРЯД-ЗАРЯД более 1 суток.
Т.е. поставил на зарядку вечером в ПН, снял только в СРЕДУ. А я работаю. Значит 2е суток прошло. Короче не удобно.

Если свадьба, а то и 2 подряд.
Заряжать нужно начинать за 2 недели. А так 1900ки взял и гуд.
Re[FreeSTYLE]:
НО в сравнении с ансманом обычным и к примеру ВАРТОЙ, энилупы просто небо и земля. Все обычные акумы после года полутора разряжаются уже через 2 недели сильно. Эти зарядил месяц-два назад и уверен.
Про полгода я конечно не верю особенно если они уже больше года "ходят".
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Взял 2 комплекта ёмкостью 2000 - дешевле напорядок и я подумал что 2000 точнее 1900 у них более честные. А дохнут они всеравно все через 2-3-4 года

Так вот у нас енелупы 2700 втрое дороже чем 1900
Поэтому я и говорю про цену...
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
НО в сравнении с ансманом обычным и к примеру ВАРТОЙ, энилупы просто небо и земля.

Согласен! Но сейчас много есть новых моделей, которые сделаны по технологии "Ready to use". Это и PHILIPS и SONY и даже всякие китайские BESTON (эти крайнее г.но. на них все жалуются)
----
У меня сейчас 8 штук таких


----
На них цены нормальные, работаю давно, хорошо. Тоесть если что то я их и куплю.
Это я просто интересуюсь, что есть нового.
Re[iTuner]:
от:iTuner
кроме как применением ручной маркировки отследить количество зарядов никак не получится
я не слышал чтобы в AA аккумуляторы встраивали чипы

кроме того большинство умных зарядников тупо отключаются по перегреву в процессе заряда или разряда в любой момент что тоже нереально отследить

в общем на этом параметре не стоит особо заострять внимание
в случае интенсивной эксплуатации достаточно всего лишь следить чтобы аккумулятор исправно принимал заряд и так же исправно отдавал его вспышке

при первых же косяках лучше избавляться от проблемного элемента
Подробнее


Здравствуйте!Подскажите как лучше для эксплуатации Энелупов 1900-ок выбрать частоту зарядки:
1)заряжать после каждой(любой по продолжительности "фотосессии"),невзирая на остаток заряда в аккуме
2)разряжать в процессе эксплуатации до нуля,а потом заряжать
зарядное устройство "Nitecore Intellicharge i4"
Re[Vladimir Shteinbakh]:
дозаряжать без всякой там разрядки . Если и возростать будет по тихоньку внутреннее сопротивление - то точно не потому что не разряжаете перед зарядкой . Не заморачивайтесь этой предварительной разрядкой
Re[IURASHIK]:
Спасибо за ответ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта