Аккумуляторы eneloop, какие взять?

Всего 106 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nikbikey]:
Имел в виду неправдоподобные цифры . Промерьте пожалуйста полный акум на сопротивление и потом его ближе к разряженному . Если показатели одинаковы то промеряет по одному методу ,если разные то постоянной нагрузкой . http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Samsung%20INR18650-30Q%203000mAh%20%28Pink%29%20UK.html К примеру первые две строки описания - две разные цифры двумя способами определения сопротивления . Первым методом цифры красивые и вроде одинаковы для разной заряженности акума . Второй метод по проще в реализации в анализаторах-зарядках -цифры по больше и разные в зависимости от состояния акума (заряжени или почти разряжен ) Промерьте пожалуйста что выдаёт ваша зарядка для разной степени заряда
Re[nikbikey]:
могу без дополнительных экспериментов сказать :)
этот программируемый контроллер измеряет внутреннее сопротивление на постоянном токе.
показания для заряженного и разряженного разные (сопротивление разряженных выше)

производители измеряют на частоте 1000 Hz
Re[nikbikey]:
Ясно ! Спасибо . Так ,понятно ,все зарядки анализаторы значит пытаются что-то подсчитать по внутреннему сопротивлению постоянной нагрузкой . Видимо на килогерце (на импедансе ) по сложнее реализовать в этих псевдо анализаторах -зарядках . Смотрел на ютубе обзоры проверки разных акумов на ёмкость и сопротивление. Покозания по сопротивлению с потолка . В одном слоте одно , в другом другое покажет . Одни акумы из упаковки а показания отличаются и в два раза. Функция ради галочки ( не имею ввиду в iMAX может и по точнее промеряет )
Re[nikbikey]:
Прикупил вчера упаковку IKEA LADDA 2450.
Судя по всему, это тот же Eneloop XX, только гарантированно свежие не поддельные и за 500 рублей :)
Re[nikbikey]:
Если не изменяет склироз у Панаса с пятнадцатого года в производстве Прошки пятого поколения кoторые min 2550 . Предыдущие снимаются с производства . Может LADDA скромничает и в них столько же как и в последних прошках?
Re[nikbikey]:
не знаю, пока нет возможности их прогнать на iMax, времени нет, хочу откалибровать в нем вольтметр, а то мне кажется он занижает напряжение, не хочется чтобы он перезаряжал.
а вообще у датчанина на сайте же есть все данные по этой версии LADDA

Ссылка: http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Ikea%20Ladda%20AA%202450mAh%20%28White%29%20UK.html

LADDA 2450 один в один по замерам как Fujitsu AA HR-3UTHC 2450mAh то есть это наверно Eneloop Pro AA BK-3HCC 2450mAh
Re[nikbikey]:
Уже год использую черные eneloop как основные, до этого были белые eneloop разных серий, начиная с самых первых (уже померли), интенсивность 2-3 съемки в неделю, иногда комплект уходит за съемку полностью, зарядное взял panasonic bq-cc16, в lacrosse bc-900 умер один канал, да и перезаряжала та зарядка.
Вообщем черные бодрее белых, дольше и быстрее работают, а тех циклов мне на 3 года с головой хватит, а потом можно спокойно менять.

Брал в оффлайне в проверенном магазине.
Re[iTuner]:
от: iTuner
LADDA 2450 один в один по замерам как Fujitsu AA HR-3UTHC 2450mAh то есть это наверно Eneloop Pro AA BK-3HCC 2450mAh


Вашу рекламированную Ладда хрен где купишь очень редкий зверь в интернет магазинах, только в вашем городе и есть.
А вот к примеру отлично зарекомендованная Maha Imedion AA 2400 mAh
берите хоть вёдрами http://www.Лa-crosse.ru/akkumulyatory-ni-mh-1.2v/akkumulyatory-imedion-aa-2400-mah-4-sht/
Re[Alchan]:
Аккумуляторы Ladda, как и вся продукция Икея, продается только В Икея.
Соответственно они продаются в тех городах, где есть Икея.
Вот и вся проблема.
Re[Energy42]:
от: Energy42
А можно результат сюда или в личку?

Погонял свои eneloop'ы и икеевские.
после 2х лет не напряжённой работы и 5-6 зарядок.
Результат как и ожидалось "как новые"
Емкость и тех и других от 2040 до 2080
Зарядкой La-crossa BC-700 током 200mAh в режиме refresh
Re[Андрей (Dars73rus)]:
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ - ПРО ЗУ, ENELOOP и не только.
-------------------------------------------------------------------
Устройство Opus BT-C3100 V2.2 было протестировано на аккумуляторах типа АА - новых и б/у ENELOOP,
GP И SANYO на 2100-2700 ма/ч в разных режимах зарядки разными токами.
Для сравнения использовалось ЗУ SANYO NC-MQN03 2005 года выпуска на четыре АА током в 0,12 ампер.
При установке зарядного тока на Opus BT-C3100 V2.2 в 0,2 А нагрев акков
был незначителен (меньше температуры тела),
при 0,5 А - выше, примерно 40-45 С, более высокими токами заряжать не рискнул.
Разумеется, Opus BT-C3100 V2.2 заряжает гораздо быстрее, но на этом его преимущества заканчиваются,
т.к. при сравнении залитой емкости обеими зарядками аккумуляторы,
заряженные Opus BT-C3100 V2.2 садятся примерно в 2-2,5 раза быстрее,
чем заряженные SANYO NC MQN 03. Тест проводился так - аккумуляторы заряжались поочерёдно
обоими устройстваи до отключения, а разряжались в блоке на 4 акк.,
нагруженном на лампочку накаливания в 0,5 А, последовательно включённую
с переменным проволочным резистором 5 ом/25 Вт для установки тока разряда
и тестером для замера тока разряда.
Стоит отметить, что ЗУ NC-MQN03 используется мною более 10 лет, а с ним - комплекты
аккумуляторов sanio, gp на 2100 и 2300 ма/ч купленные в 2005-2010 гг для фотовспышек
(они живы, но потеряли ёмкость и используются для маломощных приборов - часы, мыши и т.д.),
а 8 комплектов по 4 шт. ENELOOP (им от двух месяцев до 4 лет) используются во вспышках до сих пор.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Вообщем черные бодрее белых, дольше и быстрее работают, а тех циклов мне на 3 года с головой хватит, а потом можно спокойно менять.

Вот только те 500 и 2100 циклов, кто указываются в характеристиках для энелупов, это не полные циклы. Если циклы работы аккумов будут полными, то их количество будет гораздо меньше. В несколько раз.
Re[Rimlyanin:
Покажи официальную бумагу от Панаса про 500 не понятно чего для прошек ? Циклов , подзарядок. Где пишут про 500 проходов через зарядку для подзарядки ?
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Покажи официальную бумагу от Панаса про 500 не понятно чего для прошек ? Циклов , подзарядок. Где пишут про 500 проходов через зарядку для подзарядки ?

Ха, http://www.panasonic-eneloop.eu/pdf/99152100_ENG_eneloopCat_2015_LR.pdf
Ну и IEC 61436, он же ГОСТ Р 61436, так же как и IEC61951-2 с ГОСТ Р МЭК 61951

Ну и конечно же, http://panasonic.ru/upload/eneloop/ENELOOP_2015%20-%202016.pdf
Re[Rimlyanin]:
от: Rimlyanin
Вот только те 500 и 2100 циклов, кто указываются в характеристиках для энелупов, это не полные циклы. Если циклы работы аккумов будут полными, то их количество будет гораздо меньше. В несколько раз.

Re[Rimlyanin]:
от: Rimlyanin
Вот только те 500 и 2100 циклов, кто указываются в характеристиках для энелупов, это не полные циклы. Если циклы работы аккумов будут полными, то их количество будет гораздо меньше. В несколько раз.
Не окрываются пока . Я знаю что пишут про 500 циклов и никак не про 500 подзарядок. Ведь по другому и не назовёшь НЕПОЛНЫЕ ЦИКЛЫ !
Там точно пишут что так неполные будут 500 а полные по меньще ???
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Не окрываются пока .

Ну, я же не виноват что у тебя не открываются PDF с сайтов панасоника.
от: IURASHIK
Я знаю что пишут про 500 циклов и никак не про 500 подзарядок.

А я знаю что там стоят * и указание по какой методике.
от: IURASHIK
Ведь по другому и не назовёшь НЕПОЛНЫЕ ЦИКЛЫ !

А ещё я знаю что там написано там насчет методики и что написано в ней.
от: IURASHIK
Там точно пишут что так неполные будут 500 а полные по меньще ???

Там.... А, уже все сказано, зачем повторяться?
Ты же ГОСТ открыть можешь? Я тебе даже уточню, что тебе нужен ГОСТ Р МЭК 61951-2:2007 п7.4.1 либо ГОСТ Р МЭК 61436:2004 п4.4.

Ну или хотя примечание под табличкой на страничке https://ru.wikipedia.org/wiki/Eneloop

P.S. О чем можно с тобой разговаривать, если ты не знаешь основ и азов?
Re[nikbikey]:
Други, долго пользовался GP ReCyko 2100 купленными в ашане лет 5 назад. Скорость перезаряда у них была конечно не самая высокая, но емкость держали до сих пор! Причем за год я их перезаряжал раз по 40-50, а может и больше. Решил, что пора более емкие и все-таки 4-5 секунд перезарядки после максимального пыха - это много!

Купил черные Eneloop pro 2500! В Москве! Перезарядка ровно 3 секунды и зарядка показывала эффективную емкость даже больше чем 2500!

НО! На первой съемке после первых 70-80 пыхов на 600 вспышке загорается экран и время ожидание становится 7 секунд! Подумал, что не заряженный комплект...
Со вторым тоже самое...
Через 3-5 минут отдыха - спокойно отстреливают очередные 50-55 раз так же с задержкой 3 секунды.

Поскольку вспышка новая - думаю, наверное китайское палево попалось. Проверил на купленной у дилера 430 - тоже перезарядка быстрая, но 70-75 пыхов и все...

В общем мягко говоря я расстроился! Я понимаю перезаряд увеличивается после 70 пыхов до 4, потом до 5 секунд, если серия не прекращается... Да и понимаю, если бы я мочил серию без остановки... а тут награждение фотографировал: 2-3 снимка с отдыхом полторы минуты. Так вот на 100 снимках аккумы "закончились"...

Сейчас заказал ресайко два комплекта - проверю при прочих равных их поведение.

Скажите, может я что-то не так делаю? :)) Или не надо ждать от них чудес?
Re[nikbikey]:
Когда достигните тормоза в 7 сек сразу вставляйте другой комплект аков и следите за временем перезарядки . Если получите те-же 7 сек то причину сами поймёте .
Re[IURASHIK]:
Да. Скорее всего, срабатывает термозащита при интенсивном перезаряде.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта