Чёрно-белые отпечатки. Как они у нас получаются.

Всего 1732 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[МаКСим]:
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

Re[МаКСим+Аркаша Ш.]:
Re[nebrit]:
от: nebrit

Re[МаКСим]:
от: МаКСим
та же боязнь!!!

Есть сушилка для барита 30х40 на продажу, недорого.
Кому нужно - пишите в личку.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я несколько раз покупал Славич на пробу, поддавшись оголтелой рекламе. Фигня это всё. К тому же помню ещё Славич конца 80-ых годов.
Можете проделать эксперимент - напечатайте отпечаток на нонешнем и на 70-ых годов. Суньте одновременно в отбелку. И увидите, где слой толще. Тонкий настолько неравномерно полит - за один проход, скорее всего, что даже отбеливаться будет полосами и пятнами. На нормальной бумаге полос не бывает.
Подробнее


Чисто не для спора и рекламы а справедливости ради могу заметить, что ни разу пока не видел ни брака ни каких то полос и неравномерностей.
Недавно с Сергеем Шапочкиным (http://pytilov.livejournal.com/) купили Бромпортрет глянцевый свежего полива - прекрасная бумага.
Это конечно не супердорогая бумага от цены на которую самый черный становится еще чернее а самый светлый еще светлее, но вполне достойный материал.


Кстати помоему Небрит грозился флуд тереть нещадно? :D


Теперь по отпечаткам. Мне кажется то, что показывает Небрит - это не нормальная бумага. Это как минимум полумягкая градация. Все бумаги нормальной градации которые я пробовал примерно попадали как раз в переводе на мультиконтрастные фильтры в 3 - 3,5 в Стандартном проявителе №1 Чибисова.
Градации Небрита примерно соответствуют фильтрам от 0 до двойки наверное, это как раз полумягкая или мягкая бумага.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Беда ещё в том, что МК-Илфорд любит на галогенках фильтры типа "трёшки", а вовсе не "двушку". С мягкими фильтрами у него в сером тоне плоская дырка.


Серьезно? Если честно я по этой причине думал что Фома мультиконтраст ффуфло, оказывается не только. По моим опытам без убожества в серых тонах на большом диапазоне фильтров дала только Rollei Vinage 131 (теплый тон), но цена на нее не слабая. Причем я пользовал и глянец и матовую - все одно - отличная дорогая красивая бумага.

Re[DimasShishkin]:
А такая бумага есть в чб без всяких примесеи теплости? Если да то прикуплю ее вместо илфорда или пополам
Еще хочу попробовать адокс мсс
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
А такая бумага есть в чб без всяких примесей теплости?
Галерея №2. Белая, нейтральная, толстая и дорогая. Если не нахимичили, то самая правильная на сегодняшний день. (Если нахимичили, я не виноват).
Re[nebrit]:
от:nebrit
Последний кадр проявлен до гаммы примерно 1. Первый примерно 0,8. Значение MTF у деталей в светах сильно ниже чем у последнего. Поднятие контраста отпечатка усилит лишь зерно, но не детали и не объём. Что профукано - то профукано.
Это вам не тогдашняя Тасма. Это нонешний Тимакс.
Подробнее

...нет слов... Чешу репу в размышлениях...
Re[Sasha_U]:
Потому что за детали отвечает MTF. Все плёнки без исключения боятся светов. Слишком велико рассеяние в слоях эмульсии. У Тимакса с этим просто беда.
Re[nebrit]:
Только что проявил тму400 хтолом 1:1. Еще раз убедился какая замечательная сочная пленочка.
Позже посканю. Детали у нее везде имеются. И вообще она совсем другая, не как тмх100. Она жирная, толстая.
Re[Аркаша Ш.]:
Сюда только отпечатки.
Re[nebrit]:
я и не собирался постить.
Вот напечатаю тогда посмотрим. А старые и сканить влом
Re[nebrit]:
удаленно
Re[nebrit]:
от: nebrit
Сюда только отпечатки.


А то уже объявления по продаже пишут
Re[Aleksey--__--]:
На конденсоре печатаете?
Re[nebrit]:
от: nebrit
На конденсоре печатаете?


Ну крокусе, у меня крокус
С матовым стеклом и без. Источники света разные: светодиоды, лампы опаловые, галогенные, кино-лампы. Даже УФ лампу пробовал.
Re[Aleksey--__--]:
У обнажённой зерно нехорошее. Грубое. ИМХО.
Re[nebrit]:
от: nebrit
У обнажённой зерно нехорошее. Грубое. ИМХО.


Сканер видать решил резкости подкинуть, на отпечатке реально зерна не видно. печатал 30*30.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта