Чёрно-белые отпечатки. Как они у нас получаются.

Всего 1732 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Aleksey--__--]:
Добрался до нормального "более менее честно показывающего" монитора. Как и ожидалось: что скан отпечатка, что сшопленный негатив - унылое овнище.

Зря Пётр забросил форматную камеру. Мог бы организовать дома контактную печать со своих негативов и печатать раз в две недели. Для карточек 4*5" много места не надо и по деньгам не шибко кусается. Зато имел бы честное представление о своих негативах, не зависимое ни от марки монитора, ни от степени владения фотошопом.

Хотя, с другой стороны - кому нынче нужны традиционные отпечатки?
Re[nebrit]:
https://www.youtube.com/watch?v=zJ3RB9AoSwk , приятный и занятный видосик . Так бы все книжки в виде мультиков сделали ))
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
По печатали с Петром
Скан с бумажного отпечатка 24х30 см.
Автор фото Петр Стуль http://club.foto.ru/user/4827/
Бумага фома мультигрейд баритовая матовая.
Печать на диффузном фотоувеличители.

Подробнее

Надо же, Лёха Васильев в модели записался. :D
Re[nebrit]:


Тмах в финоле
Ролляй винтаж в вармтоне
Селен
Re[Аркаша Ш.]:
какая кратность nd фильтра?
Re[DobrbI]:
никакой просто 80 исо.
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
По печатали с Петром
Скан с бумажного отпечатка 24х30 см.
Автор фото Петр Стуль http://club.foto.ru/user/4827/
Бумага фома мультигрейд баритовая матовая.
Печать на диффузном фотоувеличители.

Подробнее


Алексей, на моих 2-х мониторах (дома ips и на работе LED) эта картинка смотрится серой. Тогда как отпечаток в жизни имеет все градации (в т.ч. и черный и белый). Подозреваю, что дело в том. что у тебя профессиональный калиброванный монитор, а у меня и у большинства смотрящих - нет.
Этим плоха веб-картинка, что каждый со своим монитором как с сурдопереводчиком сидит. Надо, конечно, вживую смотреть.
Re[Петр]:
По умолчанию фотограф должен иметь ПРОФ монитор для работы.
Выхлопы на счет яркости/цвета/контраста от людей не имеющих нормальных мониторов и не являющимися фотографами есть пук в воду.
Ты сам у меня фотошопил скан на моем мониторе и сделал его максимально похожим на отпечаток., вспомни как у меня на мониторе картинка смотрелась.
Не обращай внимания на их высказывания.
Ты фотографируемому отпечатки показал ? Как он их оценил ?
Re[ramanyja]:
Хочешь удобный спит грей и удобное маскирование сделай себе RGB светильник с электронным управлением как у меня.
Я счас печатаю одним белым диодом на диффузнике.
Re[Aleksey--__--]:
А можешь ссылку дать или написать или показать ? Я в общих чертах понимаю только что это . И в общем лучшее враг хорошего , так что стараюсь только тогда когда что-то не устраивает начинать поиски лучшего . Сейчас вот голову ломаю как сделать удобные безстекольные рамки
Re[ramanyja]:
http://club.foto.ru/forum/46/702880#p9874038
Re[Aleksey--__--]:
Спасибо ! Надо собрать глаза в кучу и начать читать ))
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Спасибо ! Надо собрать глаза в кучу и начать читать ))

У тебя какой увел ? и какие объективы проекционные ?
Re[Aleksey--__--]:
от:Aleksey--__--
По умолчанию фотограф должен иметь ПРОФ монитор для работы.
Выхлопы на счет яркости/цвета/контраста от людей не имеющих нормальных мониторов и не являющимися фотографами есть пук в воду.
Ты сам у меня фотошопил скан на моем мониторе и сделал его максимально похожим на отпечаток., вспомни как у меня на мониторе картинка смотрелась.
Не обращай внимания на их высказывания.
Ты фотографируемому отпечатки показал ? Как он их оценил ?
Подробнее


Я просто отметил, что изображение на твоем экране сильно отличается даже от моего домашнего ips. Причем остальные фото в общей массе на моем мониторе смотрятся неплохо.
Фотографируемый отпечатки принял, негатива отмечено не было (ну кроме небольшого замечания по маскированию, это мне итак было понятно).
Re[Петр]:
[quot]от моего домашнего ips[/quot]
У меня матрица P-ips , а для ПРО ч/б есть специальный режим работы
Re[Aleksey--__--]:
Leitz Focomat IIC + Фокотары 95/4.5 и 60/4.5 . Первым был Крокус , но я быстро наелся им , не помню что именно не нравилось , но печать на нем была мукой .
А на Фокомате рамки неплохие , но старые уже и на стекле есть дефекты , пока из поликарбоната сделал подобие рамки , еще пробовал из материала для печатных плат .
Re[ramanyja]:
Конденсоры плохи для печати женских ликов на фото
Да и вообще конденсоры больше применимы для "шарпа" мужского портрета.
Печатать на конденсоре - убить весь объем и пластику рисунка СФ и БФ.
Re[Aleksey--__--]:
У меня есть матовое стекло )))
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
У меня есть матовое стекло )))

Во всех конденсорах есть матовое стекло, если его убрать то получиться "точка" кривая и жирная :D
Re[Aleksey--__--]:
Не , в моем не было , сам на днях сделал ))) Мне нравится мой увел . , а в поисках лучшей доли увязнуть не хочу , светодиоды меня привлекали потому что не греются и можно дырку зажимать и матовое стекло класть и маскировать до посинения )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта